Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 141 из 171«12139140141142143170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Чт, 21 Ноя 2013, 11:15 | Сообщение # 1401
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
настоящая дамочка: как ручку держит, как двигается, ласкается
069463
Цитата golubj ()
а башенки строит уже по 6-7 кубиков
вот это да, уже такие многоэтажки строит  03
Цитата golubj ()
Пить стали только с чашки, убрали поильники
видишь как быстро избавились от бутылочки  01 а у нас теперь наступил период отказа от поильника, готова совсем не пить лишь бы не из него))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Ноя 2013, 13:50 | Сообщение # 1402
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Ramm ()
видишь как быстро избавились от бутылочки
дааааааа, еще бы с ночными кормлениями так же легко расправиться.... сегодня ночью я всего 3 часа спала... остальное время Лера орала.... брррр!

Цитата Ramm ()
а у нас теперь наступил период отказа от поильника, готова совсем не пить лишь бы не из него))
5 прикол! а у нас наоборот поильник требует. я у лубби убрала крышку с дурками, использую теперь как кружку с ручками, дак она на него так подозрительно смотрит... вроде ее поильник, а вроде и фигня какая-то  5 С утра сегодня смесь из чашки давала, вроде хорошо пошло, вот только стоило мне отвернуться, как Леруся мигом чашку присвоила и вылила остатки смеси мне в тарелку с кашей  6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Ноя 2013, 16:03 | Сообщение # 1403
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj
как Леруся мигом чашку присвоила и вылила остатки смеси мне в тарелку с кашей

5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Ноя 2013, 16:05 | Сообщение # 1404
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj
сегодня ночью я всего 3 часа спала... остальное время Лера орала.... брррр!

Мдаааа, это какие нервы надо иметь.... 04 Когда Темка был мелким, я спокойно ночами вставала и кормила, укачивала. Как-то легче было. А сейчас уже еле встаю даже ночью... расслабилась, млин....

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Ноя 2013, 17:26 | Сообщение # 1405
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Мдаааа, это какие нервы надо иметь.... Когда Темка был мелким, я спокойно ночами вставала и кормила, укачивала. Как-то легче было. А сейчас уже еле встаю даже ночью... расслабилась, млин....
ну да... иногда подступает реальное желание Леру прибить  6858
мне сейчас тоже не очень хочется вставать... привыкла уже высыпаться

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Ноя 2013, 18:04 | Сообщение # 1406
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата golubj ()
Разглядывает картинки на своих маечках и кофточках, любит когда с бусинками и стразами.
ой, модница растет)))
Цитата golubj ()
Стараемся приучать Лерочку к порядку, хотя я сама не могу себя заставить класть все вещи на свои места...  Но Леру учим... Все колечки от пирамидки она всегда складывает в одну коробочку, кубики в другую, остальные игрушки - пока в общую корзину...
вот это вы молодцы! нам тоже как то надо..а тоя вечером реально по полчаса ползаю игрушки собираю, уже это достало)))Пусть сама собирает)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Ноя 2013, 18:28 | Сообщение # 1407
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
тоя вечером реально по полчаса ползаю игрушки собираю, уже это достало)))Пусть сама собирает)
даааааааа, ей это должно быть интересно. пока не поймет, что это не развлечение вовсе  5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 28 Ноя 2013, 14:03 | Сообщение # 1408
golubj
Мама-гуру
Проверенные

А у нас все в принципе по-старому... в больницу не ходим, теперь нас там долго не ждут, и мы этому очень рады - все-таки эпидсезон, не нужно нам это... у Леруси бывали тут сопельки, но я все списывала на зубки, хотя ни один так и не вышел до сих пор... как было 8, так и осталось. Первые дни с соплями гулять мы не ходили. а потом плюнули и стали выходить хоть на часик - все равно и Лере и мне свежий воздух нужен... и сопельки от прогулки  даже проходили...

Отучились мы от ночных кормлений, первый день, а вернее первую ночь было тяжело, а потом нормально... Сейчас спит неплохо, тьфу-тьфу-тьфу! может до утра проспать спокойно, с утра даже подгузник абсолютно сухой, а может и проснуться пару раз - кладем обратно, гладим, напеваем песенки... Заметили, что с песенками или сказками Лера быстрее засыпает - не зря же с древности этот метод работает! Даже вечером, когда Лера вроде бы еще полна сил, а нам с папой уже пора спать, мы кладем ее между нами и или рассказываем ей сказку или напеваем - и у Леруси глазки сразу начинают слипаться, ручки-ножки тяжелеют, и она уже готова!

Для папы у нас настоящее счастье: теперь когда папа приходит, Леруся не прячется за мной, осторожно выкуркивая, а с топотом несется к двери и буквально запрыгивает папе на руки и хлопает его ладошками по щекам  6858 . а еще стала целовать папу, когда он просит - папка в восторге. И даже когда не просит, было такое, что Лера сама его целовала... папа сделал вид, что ему больно, заныл, а Лера обняла его и поцеловала  6859 А вот мне лучше даже не пытаться ныть или изображать плач - Лера сразу же в рев бросается  6858

По мере сил стараемся разговорить Леру, постоянно спрашиваем, кто это и это, что делает.. сами отвечаем за нее. И уже заметны результаты - разговаривать мы, конечно, еще не начали, но прогресс есть: Лера весь день что-то говорит-говорит, но как будто на другом языке, жестикулирует, что-то объясняет... когда плачет - стала снова кричать ма-ма-ма-ма-ма! Может, так и скажет наконец что-нибудь уже!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 28 Ноя 2013, 14:39 | Сообщение # 1409
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ой, про еду еще хотела написать...
совсем расслабилась наша Леруська, развредничалась... нормальную еду почти не ест... Супом кормлю.. пока отвлекаю, еще что-то попадает в рот и проглатывается, потом начинает плеваться и бьррррькать. а потом ноет, что голодная... опять даю суп - снова та же картина... несколько дней у меня не было сил с этим бороться, и я ей фрукты давала ,чтобы хоть чем-то питалась, она-хитрюга сразу же просекла фишку... готова одни фрукты есть... бананы и груши... еще и не делится теперь бананом, а раньше всегда делилась  6858 Знает, где фрукты лежат и настойчиво туда лезет, приходится подпирать шкаф тяжелой табуреткой...
Пить стали очень мало... видимо, все-таки так много она пила не от жажды, а просто лишь бы сосать бутылку. С кружки теперь от силы 100-200мл выпивает. Соответственно и луж дома нет... раза 3-4 за день пописает и все... 

насчет тяжелой табуретки да и стульев вообще: это какой-то кошмар!  5 научилась залезать на любой, с перекладинами и без, на стул со спинкой и на табуретку и без перекладин и без спинки - просто руками подтягивается, животом влезает и готово... так что таскает стулья по комнате, готова залезть везде, только следи!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 28 Ноя 2013, 14:56 | Сообщение # 1410
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj
так что таскает стулья по комнате, готова залезть везде, только следи!

Ахахаха!!! Как бы башенку из стульев не сделала!!! 4

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 141 из 171«12139140141142143170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход