Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 147 из 171«12145146147148149170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Ср, 18 Дек 2013, 16:03 | Сообщение # 1461
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата golubj ()
у нас один коренной уже почти вылез - чувствуется под кожей, 4 таких вершинки острых...
ну значит вы уже на пол пути))))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Дек 2013, 00:18 | Сообщение # 1462
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата mrsLora
Я уже даже не пытаюсь его укладывать в таких случаях. Просто иду в другую комнату и играю там с ним)))

Не-не-не, я на такое не способна 069447 . И так ночами плохо сплю, просыпаюсь от любого Темкиного ворочания, а тут еще добровольно встать и идти ИГРАТЬ?!!! Пусть спит ночами, нечего ночью соседей будить 6858 . Все игрушки о пол так шмякает, что у соседей снизу, наверное, штукатурка кусками отрывается 5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Дек 2013, 10:05 | Сообщение # 1463
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Mare ()
Не-не-не, я на такое не способна . И так ночами плохо сплю, просыпаюсь от любого Темкиного ворочания, а тут еще добровольно встать и идти ИГРАТЬ?!!! Пусть спит ночами, нечего ночью соседей будить . Все игрушки о пол так шмякает, что у соседей снизу, наверное, штукатурка кусками отрывается
5 а мы пару ночей  поиграли - надоело... тем более однушка, папе надо спать... просто перестали включать свет и все.. Лера поплачет-поплачет и засыпает... иногда приходится к себе забрать ,с нами лучше засыпает

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Дек 2013, 19:10 | Сообщение # 1464
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата Mare ()
Пусть спит ночами, нечего ночью соседей будить

Цитата golubj ()
просто перестали включать свет и все.. Лера поплачет-поплачет и засыпает...
 я бы рада , чтоб он уснул и сама бы спала)))) но у ребенка сон прошел - все, бесполезно его держать в постели 6858 он сам спускается  с дивана, лезет за игрушками или топает на кухню или еще куда-нибудь по темноте. Я то переживаю, что лоб расшибет в потемках, вот и приходится с ним заниматься чем-то.. 00 А папа то у нас дальше спит 5

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Дек 2013, 13:34 | Сообщение # 1465
golubj
Мама-гуру
Проверенные

mrsLora, хорошо, когда есть еще комната  01

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Дек 2013, 14:06 | Сообщение # 1466
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Валерии Михайловне год и 2 месяца!  518
После годика новых событий как-то все меньше становится, детки меньше меняются... вот и у нас все так же... зубиков новых не прибавилось, хотя ждем и ждем... поревели 2-3 дня и опять молчок... Говорить так и не говорим  6858 . Точнее говорим постоянно, но не то. Только и слышно от нее: "катя" (это может быть что угодно), "атя", "та" (там), "тето" (это), ну и любимое "да-да-да-да-да!". Теперь уже сложно и спрашивать ее "что это?". Я тыкаю пальцем в книжку, спрашиваю, а она тут же с недовольным видом или страничку переворачивает или вообще книжку выбрасывает... а если не спрашивать - пол часа может эту самую книжку пролистать... еще и просит, чтобы я называла то, что она показывает, хитрюга  6858 Лень ей говорить и все тут... бывает просто тянет ко мне руку и мычит "ы-ы", а я ж не понимаю, чего она хочет, она психует... Вообще когда не психует и не капризит - золотая девочка, а как в рев подастся - вешайся, мама, вешайся, папа, ну и соседи заодно  5 Где-то я уже писала, что Лера возомнила себя горной козой и всюду лезет, встает везде, даже на узенькие опоры, совсем не держится, а все равно лезет... Запрещать бесполезно, из принципа будет лезть назло... только следи да лови ее, только вчера вот еле успела ее поймать в полете - лезла с дивана на стол, там между ними см 35 всего, тумбочка еще под столом стоит - ох бы разбилась! туда если головой вниз упасть - то вообще страх! как ее приучить к осторожности?!

Раньше Леруся, если кто-то уходил на кухню или в туалет и закрывал за собой дверь - готова была по пол часа орать и биться в истерике о дверь... теперь поняла, что это необязательно, да и больно - просто стоит у двери и изо всех сил кричит: "ааааааа! Эээээээ! Ээээй!"  4

Еще стала плохо спать ночью, точнее очень чутко. Днем хоть на ушах вокруг нее ходи - ни глазом не моргнет, а ночью... Я не могу на цыпочках в туалет сходить (а живот начинает уже давить, и в туалет встаю хотя бы раз), Лера сразу просыпается... постою, помурлычу, вроде уснула... Папа утром тихонечко прокрадывается на кухню, закрывает дверь к нам в комнату. Но тоже не всегда удается - то сразу просыпается, вылезает из кроватки и идет с папой на кухню клянчить у него завтрак, то через час, когда папа уже одевается и собирается на выход, бежит к нему... в общем, мама выспалась  6858 Ну не может ребенок допустить, чтобы дома что-то происходило без нее 4
Зато через пару-тройку часиков начинает хныкать, тереть глаза и прикладываться на диванчик... в итоге вместо одного дневного сна у нас теперь 2 или 3! На ночь укладывается последней... папа хочет иногда посмотреть телевизор или уснуть под него, но не тут-то было - пока он работает, Лера не заснет... скажешь ей "ложись" - она, конечно, ляжет, поулыбается и дальше ползать по нам... Еще и целоваться лезет, уж слишком настойчиво  6858 Я уже порой сплю, а ей надо именно лицом в лицо засыпать, чтобы чмокать маму в носик, а лучше в губки, и чтобы мама тоже ее целовала 6859 А мне неудобно - она мне щекой нос заживает, дышать нечем...
А еще Леруся - большая жадина!  6858 Кто придет - никому свои игрушки не отдаст, особенно мячики... С мамой и папой всем делится, кроме двух подушек... это ее личная собственность и попробуй взять - тут же скандал закатит  5 только прилягу на одну - она тут же бросает все свои дела и отбирает у меня подушку.   4

Сообщение отредактировал golubj - Пт, 20 Дек 2013, 15:49

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Дек 2013, 16:27 | Сообщение # 1467
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj
просто стоит у двери и изо всех сил кричит: "ааааааа! Эээээээ! Ээээй!"

5 Темка у меня тоже сядет напроив двери и гипнотизирует дверь, а иногда может подойти и ладошкой постучать, типа, хватит зря там сидеть и электричество жечь! 5

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Дек 2013, 16:28 | Сообщение # 1468
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
а иногда может подойти и ладошкой постучать, типа, хватит зря там сидеть и электричество жечь!
5 какой он у вас культурный  6858 у нас дак сразу орать

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Дек 2013, 16:37 | Сообщение # 1469
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj
какой он у вас культурный у нас дак сразу орать

Если в ближайшее время из туалета не выйдешь - валенки и ботинки в коридоре будут обсосаны 5

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Дек 2013, 16:45 | Сообщение # 1470
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Если в ближайшее время из туалета не выйдешь - валенки и ботинки в коридоре будут обсосаны
5 ахаха! у нас максимум - унесет обувь на диван или на кухню  6858 писать пока не догадалась... да и краника у нас нету для этого, это ж еще приловчиться надо  4

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 147 из 171«12145146147148149170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход