Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 154 из 171«12152153154155156170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Пн, 20 Янв 2014, 23:18 | Сообщение # 1531
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj
Ушла температура - сразу пропал и понос и от аллергии ни следа... слюни только текут, а руки не во рту...

Ну хоть что-то хорошее!!! 03

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 13:26 | Сообщение # 1532
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Mare, спасибо!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 14:11 | Сообщение # 1533
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Моей заиньке год и 3!
сегодня ходили к педиатру на прием, измерялись:
наш рост = 78,6 см. (+3,1см.),
вес = 10.1170г. (+140г.)
Ходили вместе с папой, потому что Лера совсем не дается нашему врачу. Сегодня она (врач) как-то умудрилась послушать Лере спинку, пока та была занята доставанием одноразовых палочек для горла из банки  6858 Хорошо, что они все в упаковке. А уж грудь прослушивали опять-таки с истериками и драками, горло смотрели, так мы с папой вдвоем ее держали: он саму Леру, а я голову фиксировала.  5 Зато потом, пока велись все разговоры, Леруся радостно прыгала у папы на шее и даже что-то там кричала медсестре и врачу  4
Следующий прием в полтора годика, а новая прививка только в год и 7 вроде бы, потому что сказали - в июне. Ну как раз в июне в месяц у нас у малыша будет осмотр, и Леру возьмем...

Леруська все такая же, только, мне кажется, еще более капризная. А может, и зубки беспокоят все время... Постоянно психует, ревет, сует игрушки маме или папе в лицо, хоть умри тут... не понимаю я ее желаний... Весь день "уууууу", "ииииии", мычит чего-то... порой мне кажется, что ей просто нравится ныть  6858 Я уж с ней и играю (хотя мне сложно представить, как может быть интересным, например, час напролет сажать наездника на лошадку в лего и снимать обратно...), ползаю по полу, играем в догонялки, но всего хватает очень ненадолго, потом сразу нытье.
Надоело уже, что она ничего не говорит. Даже что умела - перестала... Демонстративно отворачивается и делает вид, что очень занята и вообще разговор окончен. Трудно так... порой кажется, что она застряла на одном месте... хотя понимаю, что она уже все знает, и надо с ней заниматься все более сложными занятиями, но когда отдачи и результата нет, как-то трудно... 
На горшок тоже плюнули  6858 теперь вообще к нему не подходит, не показывает, где он стоит. Зато если описается или обкакается, сразу же идет и оказывает мокрые штаны, а обкакается - так берет за руку и тащит в ванную, подмываться 6858 Поэтому от подгузников мы почти отказались (одеваем только на ночь и прогулку, да и то чаще всего снимаю сухими), потому что даже пописав в подгузник, Лера начинает его теребить, мол непорядок... Я так думаю, она все понимает, просто специально игнорирует горшок и все просьбы по поводу него, раньше же и сама садилась и писала и какала. А сейчас даже посадить себя не дает - ревет, выгибается мостиком. Хотя бабушка (свекровь) утверждает, что у нее иногда, когда отдаем Леру на выходной, писает в горшочек.

Кушать сами не учимся, потому что с этими зубами да поносами совсем с ума сошли, тут лишь бы пару ложек впихнуть да нытье не слышать... Сейчас поотпустит нас, дак снова возьмемся за ложку и вилку, а пока сама кормлю.

Зубы почти не чистим, хоть я и купила Лере нормальную зубную щетку. первые дни дала почистить, сама чего-то там грызла, а последнии полторы недели опять ступор, не дет чистить зубки, только играет щеткой.Идет купаться - показывает на полку с щетками, что надо бы выдать ей, но на этом все...

В общем, у нас какой-то депрессивный период в этом плане... Очень много вредничаем, не слушаемся и плачем. Надеюсь, что в полтора годика еще успею сводить Леру повторно к педагогу, может, заранее запишусь чуть пораньше, а то после родов уж точно некогда будет.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 14:13 | Сообщение # 1534
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Из новенького:
в деревне бабушка подарила Лере машинку, у которой в кузове было 10 пластмассовых шариков, и научила прятать их под одежду, например, под майку, заправленную в штаны. Так теперь эти шарики и у Леры в майке и у мамы в майке и лифчике, а у папы почему-то в штанах  6858 Очень любит, когда с щекоткой у нее эти шары вытаскивают, отходит, отворачивается спиной и снова прячет шарики. Туда же прячет фигурки домашних животных, но достает уже сама. Для фигурок у нас отдельная коробочка, там все время и лежат, время от времени достает. разбрасывает, собирает, снова разбрасывает, но в итоге все собрано в коробку - мне это очень нравится, потому что не надо каждый день ползать самой по полу в поисках этих хрюшек и коз. Так же отдельная коробка из-под тостера для лего дупло (мне на работе подарили на днях, когда я ездила сообщать о своем интересном положении), под пирамидки тоже своя коробочка, но пирамидки нас уже пока не интересуют.

Лера поняла, что спиной мама не видит, и теперь любит прятаться именно за маминой спиной, а когда я поворачиваю голову - перебегает в сторону моего затылка, смешная такая  5 Особо любит так прятаться, когда я хочу одеть ей сухие штанишки после пописа, любит голопопить.

Засыпать Лера лучше стала в своей кроватке, но нужно посидеть с ней, попеть ей песенки, а не всегда к вечеру остаются силы, поэтому поем в нашей кровати, что замедляет засыпание... Днем часто забирается к себе в кроватку, играет там ,выбрасывает вещи и наоборот прячет там, но мы следим, чтобы не описалась, но все равно постоянно сушим постельное 6858 В своей кроватке по ночам, видимо, ползает, (потому что я постоянно ночью нахожу ее в разных позах, то поперек кроватки, то в другую сторону, перекладываю. укрываю... ), но маму с папой без причины не будит. Даже обкакавшись молча пыхтит и пытается устроиться спать на животике, по этим ползаниям только порой и догадываюсь о случившемся.
А еще буквально сегодня Лера научилась притягивать мамино лицо для поцелуя.  Laie_7 Я ее раздевала после поликлиники, а она ладошки протянула, я к щекам своим приложила и поцеловала ее, а Лера стала сама меня ручками сжимать и к себе тянуть и целовать, довольно смеясь  girl_in_love
А еще спать стали дольше, днем. Раньше если глаза открылись - Лера встала, а теперь откроет, посмотрит, поворочается и снова спать... и не час, а 2 или 3. может, это тоже все от зубов ниших, но надеюсь, это у нас укрепится, мне так удобнее все дела переделать, чем 2 раза по часу.

Вот такие у нас новости! даже не новости, а просто так... пишу в основном, чтобы потом вспоминать, иметь представление о том, какой была Лера в том-то возрасте. Маме понравилось, что я так записываю, да и на работе, когда сказала, похвалили, сказали, что очень жалеют, что сами в свое время так не делали, даже фотографии не рассортированы по возрасту, а сесть и теперь все сделать разом времени уже нет... так что, девчонки, хорошо, что мы ведем дневнички! правда, никому кроме нас они долгие годы не понадобятся, но зато когда наши детки сами родят своих, думаю, они будут очень рады иметь дневнички своего развития и своих достижений, чтобы сравнивать со своими детками...

Сообщение отредактировал golubj - Вт, 21 Янв 2014, 15:14

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 15:21 | Сообщение # 1535
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
так что, девчонки, хорошо, что мы ведем дневнички!
это точно :)) у меня еще дневник в бумажном варианте ведется по месяцам, так что удобно глядеть, что и когда делаем и умеем:)
Цитата golubj ()
и теперь любит прятаться именно за маминой спиной
догадливая умничка:))
хорошо вытянулась Лера, высокая)
Цитата golubj ()
В общем, у нас какой-то депрессивный период в этом плане...
пусть поскорее проходит!
Цитата golubj ()
но когда отдачи и результата нет, как-то трудно...
  это точно(( это самое трудное(

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 15:24 | Сообщение # 1536
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
А еще буквально сегодня Лера научилась притягивать мамино лицо для поцелуя.
 клёво как)) Laie_7
Цитата golubj ()
и не час, а 2 или 3.
03 а я уже даже не мечтаю об этом, как ныла я с рождения Миланы, что плохо спим, так и спим плохо и мало(( вчера вот поспала сначала 15 минут и потом 35(( за это время я только успеваю ей покушать приготовить или прибраться немного, никак не отдохнешь(
а один раз поспать не получается, ей в 12 уже лечь надо, а то все глаза трёт, поспит полчасика, а до вечера с таким сном не дотянешь. Пробовала позже уложить на один раз - та же фигня получасовая(

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 15:28 | Сообщение # 1537
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
это точно :)) у меня еще дневник в бумажном варианте ведется по месяцам, так что удобно глядеть, что и когда делаем и умеем:)

оооо, а я вот все думала, как сделать. чтобы было удобно и наглядно... думаю потом просто дневничок распечатать книжкой и закладки прилепить, где отчет за месяц, чтобы при необходимости читать только эти страницы... еще думала наклеечки найти (в идеале в виде зубика, но можно и другую маленькую), клеить на страничке, где зубик вылез и т.д. чтобы среди такого объема текста как-то выделять значимые события. 
Цитата Ramm ()
Пробовала позже уложить на один раз - та же фигня получасовая(
мдя... что-то вы совсем плохо спите... может ей музыку включать или еще что? у меня Лера под любой шум спит... ну и в тишине в принципе тоже... тьфу-тьфу... сама понимаю, как все это может оказатьс временным  5 детки так быстро меняются

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 15:32 | Сообщение # 1538
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
распечатать книжкой и закладки прилепить, где отчет за месяц, чтобы при необходимости читать только эти страницы... еще думала наклеечки найти (в идеале в виде зубика, но можно и другую маленькую), клеить на страничке,
здорово ты конечно придумала!!))) очень даже)) а у меня каждый месяц просто с новой странички начинается,а  вот с зубиком очень нравится идея, сделать что ли)
Цитата golubj ()
может ей музыку включать или еще что
она и под шум плохо спит и в тишине  084 и спать её не уложишь, особенно днём, все глаза истрет, но не будет спать, лежит ноги за голову закидывает, вся двигается лишь бы не спать, смеется. Так до сих пор и качаю в кроватке как маленькую, раньше колыбельные прокатывали, сейчас меня не слушает уже, так только для фона пою, сказки тоже не помогают( сил у же никаких и нервов, когда сильно бесит - ухожу на кухню, успокаиваюсь и снова в бой за сон.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 15:35 | Сообщение # 1539
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ramm, ужас какой! у нас Леруся как услышит песенку из тех, которые мы на сон поем, так сразу на подушку прикладывается, даже если спать не хочет. А если хочет - у нее вообще словно камень падает от песни ,сразу довольная растягивается и лежит слушает. а если еще и гладить ее - вообще кайф. блин, да мы - счастливые родители с папкой!  6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Янв 2014, 15:45 | Сообщение # 1540
Ramm
Мама-спец
Проверенные

golubj, да-да, пусть вас Лера и дальше этим радует  01
а я вот чувствую свихнусь скоро, сюда зашла после того как 40 минут её укачивала и больше чисто эмоционально не могу.Через полчаса снова за дело примусь, она как только ложится-глаза закрывает, спать хочет, но плачет,пинается и не спит((((

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 154 из 171«12152153154155156170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход