Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 159 из 171«12157158159160161170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Сб, 25 Янв 2014, 21:51 | Сообщение # 1581
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
тогда мы почти уложились
  069477
Цитата golubj ()
я против такого суждения "по нормам и книжкам"
вот-вот, ладно я, мама, начиталась всяких книжек и думаю, что ребенок мне что-то должен уметь в определенном возрасте, хоть ты и знаешь, что ребенок  твой сообразительный( но ты-то врач-педагог, знаешь,что все детки разные( видимо у них есть определенный перечень того, что должен уметь ребенок, а остальное по боку(

загрузка наград ...
Дата: Пн, 27 Янв 2014, 15:19 | Сообщение # 1582
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm
а я в нашем педагоге всё больше и больше разочаруюсь из 2 поликлиники,

Эх, только лишний раз убеждаюсь, что у нее делать нечего...
У моей подруги из Питера старшей доче 3,5 года, младшей 1,2. Только комиссию в год проходили, и никаких педагогов не знают! В других городах даже не знают, зачем этот врач нужен!
А я все удивлялась - чего мне Левашова настойчиво советовала пристально следить за ребенком и ходить каждые 3 месяца к этому врачу.... причем сказала, что отклонений у нас никаких нет, но мало ли что!!!! Вдруг глаза будут коситься, вдруг будет хуже ходить, вдруг будет постояно орать.... вдруг.... и т.д...
Этот врач должен быть креативен, как я раньше писала, а не отмерять по стандартам....

загрузка наград ...
Дата: Пн, 27 Янв 2014, 17:33 | Сообщение # 1583
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
Вдруг глаза будут коситься, вдруг будет хуже ходить, вдруг будет постояно орать.
084 даа уж((

загрузка наград ...
Дата: Сб, 01 Фев 2014, 14:44 | Сообщение # 1584
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

У нас сегодня маленькая радость - вылез первый клык (верхний правый)! теперь у нас чертова дюжина зубиков!  6858 Завтра-послезавтра ждем левый верхний клык. Видимо, они заранее хорошо вышли, просто под кожей сидели, потому что пока у нас без излишних капризов, тьфу-тьфу! Кстати, зубы наконец-то начали чистить! не знаю, надолго ли, но пока чистим. Но только вместе с папой или мамой! Мама пошла чистить - Лера щетку требует, углядела. что папа щетку взял в ванной - садится на унитаз и тоже пытается там что-то щеточкой водить  Laie_7

Леруська становится все активнее, хотя мне уже кажется, что дальше некуда  6858 Уже и папин компьютерный стол переставили, чтобы Лера на него с дивана не залезала, а она научилась на цыпочках дотягиваться до нужных предметов  4
Я тут уже в дневнике у Полины писала, что стала совсем ручной моя девочка, но в дневничке для себя повторюсь. Лера целыми днями готова со мной обниматься, целоваться, сидеть и прыгать на маминых коленках. Я мою пол - она лезет мне на спину; я стою в коленно-локтевой позе - она ползает подо мной как под мостом, залезает на спину, качается, лезет целоваться; делаю упражнения - она рядом лежит, свою ногу поднимаю и ей заодно  6858 ; сжимаю ногами фитбол - Лера уже на него забралась, стоит ножками по нему топает, иногда даже ни за что не держится, бесстрашная  5 Вообще любит, чтобы ее на фитболе катали спинкой вниз, от пола и до пола. Вообще целыми днями играем: то одно, то другое, то носимся по комнате, играем в "я злой и страшный серый волк"  5 Лера просто обожает, когда я ей так говорю. Это означает, что сейчас я буду за ней ползать и бегать, она сразу приходит в восторг. Ставим папино кресло посреди комнаты и бегаем вокруг него, часто Лера на кресло забирается (будто бы я ее там не могу достать, ну я не спешу ее разочаровывать 6858 ), а потом оттуда прыгает ко мне в руки и снова несется наматывать круги. Я стараюсь за ней или совсем на коленках ползать, громко хлопая ладошками по полу (коленками-то ж больно 4 ) или гуськом, так это будет получше моих упражнений! 03 После такого как-то и тяжесть в животе пропадает и аппетит вроде снижается...

Вчера Лерусь впервые месяца за 2 сама зачем-то достала из-под кровати горшок и даже посидела на нем, правда, не пописала, ну и ладно... а то мы ее давно не могли упросить хотя бы притронуться к нему. Придет время - и писать туда начнет. А пока затираю лужи по всему дому  6858 Лера только успевает командовать - подойдет и трусы теребит, что пора поменять... а обкакается - сразу в ванную ведет, подмываться  5

загрузка наград ...
Дата: Сб, 01 Фев 2014, 14:45 | Сообщение # 1585
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Валерия начала хоть как-то реагировать на наши вопросы: мотать головой в знак несогласия или же кивать и даже говорить "да" (ну или "дя", "тя"). А то как замкнулась в себе давно, так и молчала и отказывалась даже жестами показывать, не то что говорить... Из слов говорит только "кака"  4 Это относится ко крошкам на полу, к выплюнутой ею кожуре от яблока, к подгузникам, фантикам и т.д. 
Сегодня вот готовила к папиному дню рождения на завтра (отваривала овощи и т.д.), папе 30-го был юбилей, 30 лет  00 . Ну значит готовлю я, а Лерусе постепенно начинает надоедать тереться на кухне, уж и игрушки все перетасканы и руки в банке с водой переполосканы, шкафы и холодильник мама-коза открывать не дает... начали ныть, еще и глазки тереть... Я говорю: "если хочешь спать - иди в комнату и ложись на диванчике". Она посмотрела на меня, ушла... Заглядываю одним глазком - лежит... Пошла дальше готовить... Лера сочла это наглостью, выкуркивает из-за двери и что-то там на тарабарском мне кричит. Я спрашиваю: "тебе что, песенку спеть?". Она улыбается, кивает и говорит: "дя"   6858 Пришлось идти песенку ей петь, а то без песен почти не засыпает, особенно днем.
Ночью начинаем приучать спать в своей кроватке. Так-то она всегда там спит, просто в последнее время она может посреди ночи встать и прийти спать к нам, просто вылезает и забирается к нам на диван, посерединке. папа даже не просыпается. Но скоро мне, возможно, надо будет кормить малыша лежа или даже буду брать спать с собой (еще не решила, там по ситуации видно будет), поэтому Лере лучше спать у себя, вчетвером мы точно уже не поместимся. Но засыпляем все так же с собой, потому что нам лень вставать и петь ей песни у кроватки... так Лера просто с нами лежит и засыпает.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 01 Фев 2014, 22:41 | Сообщение # 1586
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj
играем в "я злой и страшный серый волк" Лера просто обожает, когда я ей так говорю.

Ахахах, а у нас папа зловещим голосом говорит "Я тебя щас догоню!", и Темка с визгом убегает 5
С зубиком вас!!! Совсем зубастыми стали! 5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 02 Фев 2014, 10:02 | Сообщение # 1587
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата golubj ()
"я злой и страшный серый волк"
Эх, помню, в детстве за мной папа с такими словами бегал)) Деткам нравится такая игра))
С первым клыком, зубастики!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 02 Фев 2014, 10:18 | Сообщение # 1588
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Mare, спасибо!
ХотЁнка01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 02 Фев 2014, 10:24 | Сообщение # 1589
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Поздравляем с зубиком!)))
Умница Лера, всё что-нибудь новенькое преподносит  03

загрузка наград ...
Дата: Вс, 02 Фев 2014, 10:36 | Сообщение # 1590
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ramm, да... спасибо!
самое приятное - это то ,что мы только от нее отстали с горшками и говорилками, и она сама начала выдавать. Сегодня брат пришел, уже много слов от нее слышит. по крайней мере ему кажется. я не считаю это словами, уж больно неразборчиво, но брат слышит  6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 159 из 171«12157158159160161170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход