Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 166 из 171«12164165166167168170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Чт, 27 Фев 2014, 15:55 | Сообщение # 1651
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

golubj, ничего себе, что от лука может быть  084

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Фев 2014, 16:09 | Сообщение # 1652
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Ramm, да очень даже может быть... он же жжется... а я почти на голодный желудок... вот дернуло, блин, меня...  больше не буду, честно-честно  6859

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Фев 2014, 17:34 | Сообщение # 1653
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Фига себе лучок!!! То, что на голодный желудок, то и вероятней, что с ЖКТ связано. Все-таки супругу надо говорить, чтобы в курсе был. Недоговоренность много последствий имеет... здоровья!!!!! Лера прикольная на аве)))))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Фев 2014, 17:51 | Сообщение # 1654
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Mare, да, ты права... надо сразу ему говорить, наверное... просто боялась, что скорую вызовет сразу же...
спасибо!  01

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Мар 2014, 13:32 | Сообщение # 1655
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Лерусенька моя - совсем большая девочка, самая хорошая и любимая. когда не ревет  5

Очень любит все делать вместе с мамой и папой, сидеть на коленках, просто рядышком...  даже когда кушает, заглядывает лукаво мне в глаза и хлопает по коленке. Спрашиваю: "на коленки хочешь?". она головой довольно кивает и с моего разрешения счастливая залезает.
В течение дня рисуем, читаем книжки... целый час может листать книгу, тыкать пальцем в персонажей, а мне нужно их называть. Книжек уже, если честно, уже не хватает. Их у нас штук 15, но все уже просмотрены и изучены... Лера одну перелистает несколько раз, отдает мне и показывает на полку над телевизором, что надо другую... а я там стою, достаю книжки по одной, а она кивает или мотает головой, та или не та книжка... Когда с Лерой папа - ему это быстро надоедает, он разрешает ей взять стул, залезть и самой брать книжки  6858 Вообще папина лень нам оказалась только на пользу. Это я все время куда-то спешу: то лужу скорее затереть, то мокрые штаны снять, сухие одеть и т.д. А папа готов командовать с дивана, что и делает  6858 В итоге смотрю: Валерия откуда-то притащила тряпку, затирает папин стул - описала и нам не сказала  5 . Посмотрела на папу, он не зовет снимать штаны - сидела ворчала и кряхтела, но сняла сама... дали сухие - натянула, правда обе ноги в одну штанину  Laie_7  
На сон ее всегда папа одевает (если дома), так порой Валерии надоедает ждать... смотрю - она уже халат расстегнула, сняла и носки натянула  5 , в штаны пытается влезть.... подгузник повертела, поприкладывала - не разобралась, бросила)))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Мар 2014, 13:32 | Сообщение # 1656
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Кстати, о сне... хорошая вещь - теплая пижамка. Раньше мы одевали Лере просто тонкие штанишки, футболочку и носочки, закрывали одеялком... а она всегда раскрывалась и замерзала, видимо... окно-то у нас на ночь всегда приоткрыто... И каждую ночь прибегала к нам спать. А тут приобрели ей тепленькую мягкую двуслойную пижамку, у кофточки рукава длинные, так сколько Лера в ней спит - столько к нам и не приходит... я всю ночь хожу в туалет, ворочаюсь со скрипом - она и ухом не ведет, хотя раньше от любого шороха просыпалась, просыпается утром и мы сами ее забираем к себе, просто долежать минут 10.
Днем стали спать дольше, тьфу-тьфу - 2-3 часа подряд... надеюсь, это не временно  6859 Так удобно... можно и дела переделать и поспать вместе с ней.

Еще у Валерии новая забава - куклы-пупсы... Лежали они у нас чуть не с рождения, мало интересовали... а теперь только они и нужны: нянчит их, носит на руках, катает в коляске, кладет с собой днем спать, идем на кухню - ляльку с собой, обязательно покормить из Лериной тарелки... Иногда только так и кормим - сама Лера отказывается, а глядя, как "ест" пупс, тут же рот открывает  6858 Купаться с собой ляльку пару раз брали - Лера ее моет, зубы (ну а по факту все лицо) щеткой своей с пастой чистит. Вот такая любовь!  girl_in_love Правда, длится эта самая любовь до тех пор, пока Лера нечаянно не ударится о пупса... потом может и швырнуть и по полу его пинать... потом забудет и снова любовь  6858

Валерия все больше любит внимание, когда с ней играют, тискаются, гладят ее, расчесывают волосики, перебирают пальчики... любит обниматься, целоваться... Целуешь одну ножку или ручку, она тут же другую подает, задирает майку, чтобы и пузико поцеловали... и так пока кому-то (чаще мне 6858 ) не надоест... Меня просто переполняет нежность в это время... валяемся на диване, наслаждаемся друг дружкой, я ей постоянно говорю, что она моя любимая маленькая девочка, ей очень нравится... Она тоже пытается показать свои чувства, по голове гладит, мол мама тоже хорошая... такой котеночек ласковый и немного вредный!  Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Мар 2014, 14:35 | Сообщение # 1657
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
А папа готов командовать с дивана, что и делает  В итоге смотрю: Валерия откуда-то притащила тряпку, затирает папин стул - описала и нам не сказала
6858 03
Цитата golubj ()
но сняла сама... дали сухие - натянула
ого! умница какая!))
Цитата golubj ()
Днем стали спать дольше, тьфу-тьфу - 2-3 часа подряд
мечта  girl_in_love ттт, спите и дальше так)))
Цитата golubj ()
Она тоже пытается показать свои чувства, по голове гладит, мол мама тоже хорошая..
girl_in_love мы тоже любим эти нежности  Laie_7
а на счет книжек, так я ими так с самого рождения закупилась в барахолке, что теперь вся довольная)) у нас чуть ли не библиотека) но любит Милана больше свои изорванные книжки, так и ходит то с одной страничкой, то со второй, то с половиной книги, и просит, чтобы я ей называла кто где, а она уже показывает всех с радостью))
 большая Лера совсем, умница!  03

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Мар 2014, 14:46 | Сообщение # 1658
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ramm, тоооочно... надо б в барахолке глянуть и прикупить.... на новых я разорюсь, да и изрисуем быстро.... спасибо, что подсказала!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Мар 2014, 19:29 | Сообщение # 1659
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
Валерия все больше любит внимание,
Мне кажется, что у всех деток просто разом просыпается недостаток внимания родителей, грубо говоря)))) обнимашки-целовашки, чтобы внимание было приковано только к ним))) 
У нас папка тоже сегодня в командировку уехал на всю неделю, так надоедает это.... А девчонка у вас совсем взрослая, пора замуж выдавать, только сначала не забудь научить готовить.  5  
Кстати, на днях тут гуляла с Темкой и вспомнила, что Лера у тебя бутылки выкидывает в ведро, и подумала... может наших детей познакомить? У меня Темка мимо не пройдет рядом с бутылкой... все надо потрогать да в рот запихнуть... на мои верещания сын только с упором игнорирует, вот я и подумала - пусть хоть дама поучит немного его...  5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Мар 2014, 11:12 | Сообщение # 1660
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Mare,  :5: у вас настоящий мужик)))) считает, что не барское это дело - порядок и уборка... пущай другие занимаются этим)))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 166 из 171«12164165166167168170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход