Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 167 из 171«12165166167168169170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Ср, 05 Мар 2014, 13:30 | Сообщение # 1661
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
Mare,  5 у вас настоящий мужик)))) считает, что не барское это дело - порядок и уборка...
Да, я его в шутку называю "барахольщиком в борделе", ни один мусор мимо не пропустит  5

загрузка наград ...
Дата: Ср, 05 Мар 2014, 14:15 | Сообщение # 1662
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Mare5

загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Мар 2014, 17:59 | Сообщение # 1663
golubj
Мама-гуру
Проверенные

А Леруся моя - большая вредина... все хвалю ее, хвалю, сегодня хоть поругать, хоть и не тот день для этого...
Папы нашего не было все 5 рабочих дней, ну Лера отрывалась на мне по полной... У меня все болело, что ни сесть, ни встать... а Валерия только вредничала. Проявляет характер, проверяет маму на прочность, специально и демонстративно делает то, что нельзя... Кушаем - она нарочно стоит на пальчиках на самом краю диванчика... одно неловкое движение - и упадет... я ругаюсь, прошу сесть - бесполезно... Писала все эти 5 дней исключительно на вещи... да и какала тоже... то на полу на кучу игрушек написает, то на стул с вещами и игрушками, то на диван... я целыми днями только и занималась, что протирала игрушки и сушила диван... В последний день Лерусь решила меня совсем добить - собрала на диван ВСЕ книжки и почти все игрушки, устроила из них горку, с пыхтением вскарабкалась на самый верх и давай поливать.... меня чуть удар не хватил - это же надо быть настолько вредной! Все это делалось методично и демонстративно... а поскольку мне итак было плохо, то за это я готова была Леру просто убить... Так что последние  3 дня папиной командировки я провела на валерьянке  6858 Так мне по крайней мере практически наплевать на все эти лужи и испорченные вещи... 

В общем, те еще денечки выпали! Спала Валерия со мной на диване, потому что перекладывать в кроватку я не решилась - заметила, что одного поднятия ее на руки хватает, чтобы потом всю ночь просыпаться от резких болей в животе.... а спали плохо... я со своей спиной и животом, Валерия с капризами и ворочаньем... так что ни днем. ни ночью не отдохнуть...

А вчера ночью приехал папа, и Леруся сразу стала шелковой... как подменили ребенка! и спала у себя в кроватке до 9 утра... и ведет себя с утра замечательно. я тут делами занималась, прихожу в комнату - папа дрыхнет аки младенец  5  а Валерия сидит рядом и книжки ему читает: листает, пальчиком тычет в картинки и щебечет... Вот мне б так спать!  6858 я бы давно уже и в лоб чем-нибудь тяжелым получила бы или же собирала свой ноут с полу по осколочкам.... А тут дитё сидит, само себя развлекает... надоест книжка - сходит поменяет, опять к папе подсядет, обопрется об него и читает... папа только слаще спит под ее бормотание  5

так что сегодня у меня настоящий праздник! еще и боли практически прошли  girl_in_love Теперь я снова готова порхать бабочкой!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Мар 2014, 18:07 | Сообщение # 1664
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
вскарабкалась на самый верх и давай поливать.
084 дааа, устроила тебе Лера веселую жизнь  180 я вот вообще не представляю как у многих мужья в командировки отлучаются, нам это тоже скоро предстоит, ух, настраиваться надо)))
Цитата golubj ()
я бы давно уже и в лоб чем-нибудь тяжелым получила бы или же собирала свой ноут с полу по осколочкам.
5 у нас тоже Милана может просто с папой на диване сидеть, радоваться, играть, а как со мной, так поплакивать сразу начинает, на жизнь жаловаться  6858
Цитата golubj ()
так что сегодня у меня настоящий праздник!
ура-ура)))))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Мар 2014, 18:16 | Сообщение # 1665
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
вот вообще не представляю как у многих мужья в командировки отлучаются,
Поверь, хорошего мало)))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Мар 2014, 18:25 | Сообщение # 1666
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
Папы нашего не было все 5 рабочих дней, ну Лера отрывалась на мне по полной...
Чесс слово, не завидую тебе... но у меня ситуация все же наоборот - Темка показывает свой характер при папе. 
Тяжело, наверное, потом будет, когда Лера подрастет.... тяжелый характер.... хотя я сейчас смотрю на своего супруга и удивляюсь - как он живет с такой врединой?!  6858

загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Мар 2014, 18:35 | Сообщение # 1667
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
хотя я сейчас смотрю на своего супруга и удивляюсь - как он живет с такой врединой?!
  5 да я тоже вредная... но стремлюсь к самосовершенствованию, работаю над собой.

а вообще командировки - гадкая вещь, когда дома маленькие дети... так хочется иногда хотя бы пару часиков вечером расслабиться... да и ночью крепче и спокойнее спится, когда знаешь, что ты - не единственный взрослый в квартире.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Мар 2014, 22:25 | Сообщение # 1668
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
да и ночью крепче и спокойнее спится, когда знаешь, что ты - не единственный взрослый в квартире.
Да-да, полностью согласна. Можно папу запрячь в чем-либо, да и вдвоем все же легче. Не представляю как мамы-одиночки справляются....

загрузка наград ...
Дата: Пт, 14 Мар 2014, 16:04 | Сообщение # 1669
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ой... как мы сегодня погуляли  6858
Одели деми, решили погулять не больше часика... Сначала Валерия меня порадовала - с удовольствием вылезла из коляски и быстро бежала по аллее, что я ее с коляской и догнать не могла... побегали, покормили гулек, а потом ее как подменили: вдруг начала капризить, ложиться на дорогу (это в такую-то сырость!), кататься, орать... Не стала я ее поднимать, просто молча постояла рядом к недоумению других мамочек... ну а что толку ее поднимать? она еще больше истерит и дальше валяется.... В итоге Лера сообразила, что я не стану плясать вокруг нее, встала и пошла дальше... 
Ох, зря я ей сказала, что в сугроб ходить нельзя  5 Она сразу же туда полезла, все исходила, исползала, вся вымокла, еще и рукавицу стянула (опять же из вредности, ведь мама сказала, что не надо снимать)... заморозила ручку... еле уговорила ее сесть в коляску, одеть рукавицу и поехать домой...  01

На этой неделе к нам приезжала бабушка (моя мама), помогла мне 1 раз, посидела с Лерой, пока я сбегала в поликлинику... Валерия что-то у нас никого не боится... бабушку уже не помнит, но все равно без проблем с ней осталась. наверное, это хорошо  Laie_7 Прихожу я с больницы - а у нас салон красоты на дому  6858 Валерия намазюкалась бабушкиным кремом, позволила заделать себе хвостики и напросилась накрасить ногти на руках, ходит красуется  girl_in_love Бабушка оставила Лере свой розовый лак, так что теперь у Валерии всегда накрашены ногти на руках и ногах  6858
Бабушка купила Лере доску для рисования, ей очень нравится. Используем пока только сторону для мелков, но нам хватает: сама рисует, сама стирает... 

А еще на днях я нашла у Леруси первую родинку! на правом плече. Показала Валерии - она была очень рада. Она всегда меня разглядывает и сравнивает с собой... Ручка у мамы, ручка у Леры, ногти у мамы, ногти у Леры... А вот родинки у меня тыкала и потом пыталась у себя найти и очень расстраивалась, что их нет... а когда я показала ,что теперь и у нее есть родинка - она была такая счастливая!  Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пт, 14 Мар 2014, 19:46 | Сообщение # 1670
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

ух Лера, проверяет мамины нервы:)) 
вот это да, уже с маникюрчиком Лера ходит)))  manic
 Поздравляем вас с первой родинкоЙ))
Милана тоже любит свои две родинки разглядывать, они у неё рядышком друг с другом))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 167 из 171«12165166167168169170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход