Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 168 из 171«12166167168169170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Пт, 14 Мар 2014, 23:15 | Сообщение # 1671
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
А еще на днях я нашла у Леруси первую родинку! на правом плече.
У нас первая вылезла в 3-4 месяца на правом бедре, пока других не видно. Только не знаю - хорошо это или плохо...
По поводу поведения....это даааа...... у меня мелкий тоже очень любит слово "нельзя", вдвойне приятней попакостить, если это говорит Мама!!! Постоянно выводит тем, что знает, что нельзя, знает, что я психую, смотрит за мной и делает по своему... поэтому, бедные мои напольные цветы, одно название от них осталось((((
И кстати, с первым маникюром и педикюром! Скоро уже в салон будет ходить))))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 15 Мар 2014, 07:56 | Сообщение # 1672
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Ramm, ничего себе! уже 2! а мы все ждали-ждали... и вот)))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 15 Мар 2014, 07:57 | Сообщение # 1673
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
У нас первая вылезла в 3-4 месяца на правом бедре
ого, и у вас вон как рано!  01
Цитата Mare ()
у меня мелкий тоже очень любит слово "нельзя", вдвойне приятней попакостить, если это говорит Мама!!!
даааааааааааааа  5 5 5

загрузка наград ...
Дата: Сб, 15 Мар 2014, 10:28 | Сообщение # 1674
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата Mare ()
У нас первая вылезла в 3-4 месяца на правом бедре, пока других не видно. Только не знаю - хорошо это или плохо...
У нас тоже так рано у Тимки родинка вылезла и тоже на правом бедре. Теперь она уже большая стала, растет вместе с ним, так сказать. Тоже не знаю, хорошо это или нет. У Юльки пока чисто. У нас с мужем очень много родинок, к слову.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 15 Мар 2014, 10:43 | Сообщение # 1675
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата ХотЁнка ()
У нас с мужем очень много родинок, к слову.
У моего супруга тоже много родинок, а у меня - нет. Наверное, все же наследственность. Раньше говорили, что если много родинок, то это предрасположенность к онкологическим заболеваниям, но я это давно слышала. Надеюсь, что это опровергли...  04

загрузка наград ...
Дата: Сб, 15 Мар 2014, 10:50 | Сообщение # 1676
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
У нас первая вылезла в 3-4 месяца на правом бедре
у меня ооочень много родинок... только на лице 18 штук - это только самые заметные... те, что больше похожи на веснушки, уж не считаю...у папы, наоборот, мало... можно быстро посчитать...  посмотрим, сколько у Леры будет....

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Мар 2014, 14:44 | Сообщение # 1677
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Валерии вчера исполнилось 1 год и 5 месяцев!
какая-никакая, а все же опять датка.  Laie_7
Скоро готовиться к полуторогодовалому приему у педиатра, надо бы еще и к педагогу записаться к этому сроку... Надеюсь, что еще сама схожу с Лерой к врачам, а то папа же не в курсах, что и как там делать  6858
У педагога нам особо хвастаться нечем. Как не говорили, так и не говорим. Точнее, говорим весь день напролет, но все не по делу. По огромной просьбе может сказать МАМА, а так только повторяет звуки животных: ВА-ВА (собачка), ГА-ГА-Га (гусь), МУ (корова), ХХХРРР (тигр), УК-Ук (на сову вместо ух-ух), ШССС (змейка), что-то типа КРЯ-КРЯ и других подобных звуков (на утку, ворону, лягушку), Пи-Пи-Пи (на мышку), ну и еще может кого позабыла... Так же говорит ТАМ, ЛЯЛЯ, НЯМ-НЯМ-НЯМ и звуки типа БАМ, БАХ...
А по сути все равно старается выказывать все свои желания мычанием и тыканьем пальцем на нужный предмет.

Большой-маленький различаем давно, цвета никак не хотим. Пару месяцев назад вроде бы что-то получалось, а теперь Лера делает вид, что не понимает, чего я от нее хочу и подает мне все подряд вместо нужного цвета.
Про горшок педагог будет сильно ругаться (уж такой она у нас человек... считала, что уже в год следовало полностью отказаться от подгузников), но тут мне все равно... Не складывается у нас с горшком - и не надо!
С самостоятельной едой тоже не очень...  Валерия ест плохо, по 3 раза в течение часа с тарелкой к ней подхожу, кормлю с ложки... Она и пользуется... Зато как стащить всю колбасу из папиной тарелки за 5 минут - так тут она вилкой ловко орудует.  5

Вожу Леру с собой в поликлинику и все больше понимаю, что нам срочно нужно в общество! скорее бы уже весна и сухая детская площадка. будем активно знакомиться с детками. А то в больнице она всех детишек обсмотрит, игрушки свои раздарит, со мной не сидит, бегает играет...
Никого не боится... оставила тут ее один раз у кабинета... попросила девушку, к чьей дочке пристала моя Лера, последить за ней, пока я родовый сертификат получу, выхожу из кабинета - моя Леруся уже гуляет по коридору за ручку с этой девушкой  5 За одну ручку маму держит другая девочка, за другую - моя  Laie_7 . Позвала я ее к себе - не идет, ей там интереснее  6858
На приеме у врача тоже осмелела: прыгала по кушеткам и стульям, пыталась ответить на стационарный телефон, сорвать со стены постер с малышами, утащить со стола медсестры ключи, канцелярку и всякие справки  5 . Повезло, что врач была не нервная и нормально к этому всему отнеслась  4
Так что нам срочно-срочно надо весну! дома нам все наскучило, все игрушки надоели, рисовать уже не так нравится, книжки все сто раз пересмотрены до дыр, да и я со своим пузом не могу составить Лере достойную компанию в играх, все пытаюсь не давать ей прыгать, а то вечно достается моему животу...

Сообщение отредактировал golubj - Сб, 22 Мар 2014, 12:37

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Мар 2014, 22:10 | Сообщение # 1678
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

golubj, Леруня шустрая у вас и смелая. И скоро 1,5 года уже. Давно ли ее тут вынашивала, а теперь уже сестричк ожидаете))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 30 Мар 2014, 23:56 | Сообщение # 1679
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Лерусик такая прикольная) Мне кажется, нормальные у вас разговоры, ведь звукоподражательные слова (мяу, гав и т.д.) в их возрасте тоже за слова считаются, так и наберете нужное количество слов)
Цитата golubj ()
Так что нам срочно-срочно надо весну!
ой, и нам надо весну!) А то в этом комбезе да сапогах падаем вовсю, не может нормально ходить....а компанию то Лере ты скоро родишь 01

загрузка наград ...
Дата: Пн, 31 Мар 2014, 07:48 | Сообщение # 1680
golubj
Мама-гуру
Проверенные

пока я тут лежу, у Лерусечки моей вышел нижний клык, теперь у нас 15 зубиков, остался пока последний нижний клык.
С бабушкой Лере хорошо, по маме совсем-совсем не скучает. Когда я приезжала к ней в субботу и воскресенье, она  не придала моему визиту абсолютно никакого значения. Ну пришла и пришла... 
Бабушка водит ее на прогулки в детский сад, в котором сама работает, детишки Лерусю любят, приносят ей вкусняшки, делятся игрушками  girl_in_love . Лера в восторге, охотно играет с малышами (ну как малышами, им всем уже за 3 года...), потом хорошо спит.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 168 из 171«12166167168169170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход