Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 170 из 171«12168169170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Пт, 11 Апр 2014, 15:57 | Сообщение # 1691
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

golubj, вот, что значит дома отсутствовать, ух))) к нам прабабушка-то в гости придет, всё по-своему сделает,я  потом хожу всё так как я привыкла делаю, а тут тебя столько времени не было  084
а Лера конечно скучала по тебе, вот и вела себя так сначала, зато точно успела понять, что очень маму любит  Laie_7
Цитата golubj ()
а тут перешли вдруг на 3-х разовую еду,
ого)) мы так всё еще как-то часто едим,привыкли, что и не знаю, когда будем реже есть порции побольше))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 11 Апр 2014, 22:44 | Сообщение # 1692
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
и режим у Валерии новый: подъем в 6-7,
    та же тема стала  045 подъем в 07.30 или в 08, спрашивается - чего не спится? Хоть шторы в спальню покупай, хотя, наверняка, не в этом дело  manic  
Поздравляем с полным набором зубов. Остальные пусть потом как-нить вылезут  00

загрузка наград ...
Дата: Сб, 12 Апр 2014, 09:22 | Сообщение # 1693
Ramm
Мама-спец
Проверенные

и  у нас подъем в 6.30-7.00 =) Так и хочется еще немного поспать)

загрузка наград ...
Дата: Сб, 12 Апр 2014, 12:28 | Сообщение # 1694
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Ramm01 да уж... навели тут порядков... сегодня еле уговорила не поддевать под зимний комбез на теплые колготки штаны... и на футболку под свитер не одели водолазку. и то огромный прогресс!!!

Цитата Ramm ()
и  у нас подъем в 6.30-7.00 =) Так и хочется еще немного поспать)
6858 а с утра всегда сколько ни спи, все мало )

Mare, спасибки!  01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 20 Апр 2014, 12:53 | Сообщение # 1695
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Лерусеньке полтора годика!  511

Растем, растем... Все больше понимаем и как следствие больше вредничаем  6858
Валерия научилась обижаться и помнить обиду. До сих пор помнит, что меня не было, когда я лежала в больнице, и к каждому моему уходу теперь относится очень недоверчиво. Выходим, например, на улицу: свекровь с коляской, а я в магазин, так Лера будет долго оборачиваться, мычать, искать маму и даже плакать. Дома все время просится ко мне на ручки.
Папа наш на вахте, созваниваемся каждый день как минимум по 3 раза, каждый раз даю ненадолго телефон и Лере. Она слушает, что говорит папа, но сразу грустнеет, делает обиженный вид, что папы нет рядом. 

Теперь уже приборка игрушек перестала быть для Леры привлекательным занятием, и она все пытается бросить так просто, требовать у меня достать другие игрушки, а уже разбросанные не прибирать... И перед купанием мы обычно тоже всегда сначала прибираем игрушки, расправляем постель, а только потом идем купаться... А тут не хочет и все...
И недавно я чуть сама себя не загнала в угол с этой приборкой: сидим мы с Валерией, значит... а время уже к купанию... Леруся вся такая веселая, обнимается, целуется, вся в общем со мной. Но стоило мне заикнуться про игрушки и начать их убирать - она сразу отсела от меня и начала демонстративно листать журнал  6858 . Услышала про купание и довольная начала стаскивать с себя майку (купаться-то ведь любит), но когда я еще раз сказала, что в первую очередь игрушки, вернулась к журналу. Я повторила фразу о том, что надо прибираться, расправлять постель и идти купаться - реакция та же, только лицо еще более демонстративно отстраненное  5 . Долго мы так мучились: я ей объясняла, что пока мы не приберемся, купаться не пойдем, а она только хмурилась, занималась своими делами и вообще делала вид, будто не замечает и не слышит меня. Я психую, понимаю, что купаться-то надо, а ведь я уже сказала Лере, что сама прибираться за нее не буду и купаться не пойдем, пока она не уберет игрушки, а ведь врать нехорошо, так что как-то надо выходить из положения... В итоге совсем разозлилась, выключила телевизор и сама села на диван с книжкой. Тут Леруся поняла, что дело плохо и пошла собрала эти дурацкие игрушки  03
Я сама теперь стараюсь таких ультиматумов ей не ставить, чтобы потом самой не оказаться в затруднительном положении, но потихоньку продолжаю прививать привычку к уборке. Когда Лера просит с полки коробку с другими игрушками - я всегда ей говорю, что она их получит, как только соберет те, которыми только что играла. чаще всего срабатывает.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 20 Апр 2014, 12:53 | Сообщение # 1696
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Потихоньку начинаем приучаться к горшку... Свекровь тут, конечно, утверждала, что Лера у нее ходила ТОЛЬКО на горшок... но посмотрела я на ее методы... в общем, сомнительные  6858 : по часу сидеть на горшке и ждать пописа, потом поиграть нормально, а через пол часа снова на час на горшок - нафик-нафик такое счастье! Или же садит на горшок с фразой "садись на горшок и сиди, а я тебе потом че-то дам"  04 Это вообще уже ни в какие ворота... приучать писать за подарки, конфетки, или же пообещать, а в итоге не дать ничего....
Так что первые дни я просто поприсматривалась к Лере, высаживала ее после сна и прогулки, удачно... Потом стала и в течение дня предлагать (не сажать) пописать в горшочек, Валерия стала по моей просьбе садиться... когда сразу пописает, когда не сразу ( долго не держу)... И как-то все чаще и чаще у нас получается, тьфу-тьфу. Ну, понятное дело, раз на раз не приходится... Иногда достаточно просто напомнить про горшок и Лера сама пойдет, сядет и пописает, а иной раз 5 минут просидит на нем, а потом встает и рядом лужу сделает. Когда сама по себе садится, а когда с игрушками. Но напоминать нужно постоянно, потому что как-то нет у нее еще в голове того, что писать нужно именно в горшок, может и просто играя на диване описаться.
Вчера вечером удивила: вижу по поведению, что пописала в подгузник (уже спать ложились, так поэтому уже в подгузнике и пижамке были) и смотрит на меня с непонимающим видом, чего это мамка не переодевает ее. Чуть не пол часа крутилась-вертелась, пыталась стянуть штаны и подгузник, подходила ко мне, требовала снять...Наверное, придется и на ночь отказаться от подгузников... Просто пока я одна дома, я ее не перекладываю в кроватку, она спит со мной на диване, и я не хочу, чтобы он был описан... Приедет папа - будет спать в своей кроватке без подгузников.

С речью все так же никак, даже животным подражать отказывается... Все только мычит да пальцем показывает  nai Хотя если хорошо поуговаривать, то видно, что уже звуки стали четче, но все равно... звуки у нас только по большим праздникам....

Ах да - зубы! Вошли мы в полуторогодовалый возраст с 16-ю полностью вышедшими зубами. Но в последнее время Леруся постоянно держит руки во рту. Не капризит, но постоянно весь кулак там, что-то ковыряет, начесывает. Я щупала - ничего не нашла...

Сообщение отредактировал golubj - Вс, 20 Апр 2014, 14:19

загрузка наград ...
Дата: Вс, 20 Апр 2014, 13:25 | Сообщение # 1697
Mare
Мама-спец
Проверенные

Поздравляем Леру с полугодием!!!!  wave  Совсем большая девчонка!!! Растите послушными и здоровыми!!!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 20 Апр 2014, 13:57 | Сообщение # 1698
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Mare01 спасибо!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 20 Апр 2014, 17:08 | Сообщение # 1699
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
она сразу отсела от меня и начала демонстративно листать журнал
6858 хитрюшка :))) а я вот что-то  плохо пока приучаю к порядку  6859 как поиграем-прошу прибрать, но нет такой системы, что перед сном надо обязательно убраться. 
Цитата golubj ()
И как-то все чаще и чаще у нас получается
молодцы  03 скоро значит совсем сообразит) у нас тоже пока нет того, что в горшок надо писать, чаще получается после сна и после питья) Днём стали без подгуза спать, ттт, редко стала во сне писать) то есть оставили пока подгуз на прогулку и на ночь. Хотя он ей уже совсем не мил, оденешь-сразу расстегивает) или проснется и снимает скорее)
поздравляем с полным набором зубов и конечно же полуторогодовасием!!  03 мы с нашими десятью зубами, по-любому норму в 1,5 года не выполним еще)
эх, любит видимо Лера помолчать, нужно значит только ждать, когда её прорвет.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 20 Апр 2014, 17:33 | Сообщение # 1700
Mare
Мама-спец
Проверенные

А мне приходится в догонялки с горшком за Темкой играть.... мелкий думает, что это весело и убегает от меня  084  писает тоже мимо горшка, хотя знает для чего этот предназначен.
С игрушками у нас также: поиграет - относит сам в Баул, или отдает мне, чтобы я на шкаф обратно игру убрала. И ведь знает, что за собой надо убирать, но порой надо несколько раз сказать, чтобы сам убрал  manic . А может и обмануть: отнесет книжки в ящик, положит все туда. Скажешь "молодец" ему, а он тут же из вредничества достанет все и раскидает по полу.... а чтобы было!  6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 170 из 171«12168169170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход