Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 28 из 171«122627282930170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 22:15 | Сообщение # 271
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Офигеть! Сегодня Лерка сама взяла из папиных рук бутылочку с  водой и стала пить 03
А еще полторы недели назад мы даже игрушки сложно в руках держали, массажистка обратила на это мое внимание, сказала, что у нас еще сильный тонус рук, показала, как снимать. Жаль, что я раньше этого не делала 00

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 22:16 | Сообщение # 272
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

golubj, ну и как снимать? а вы уже давно воду даете?вам врач посоветовал или как?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 22:16 | Сообщение # 273
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Lerunsia)
а вы уже давно воду даете?вам врач посоветовал или как?
где-то с полутора месяцев... врач ничего не советовала, моя мама приехала и стала давать Лере воду, когда та начинала кричать, а я хотела дать титю. Что удивительно - водичку Лерик попила и кушать не просила, значит, хотела именно пить, а не есть. С тех пор так и даю... иногда пьет, иногда нет Laie_7

Цитата (Lerunsia)
ну и как снимать?
ну осторожненько ручки разводить пошире и потряхивать в  это время, расслаблять мышцы. Сначала Лерик не давала , я придумала игру: с кривляниями пою ей песню "Если долго-долго-долго, если долго по дорожке, если долго по тропинке.... и т.д.)))) " и при словах "ааааааа, в Африке реки вот такой ширины" - разводили ручки в стороны, при "аааааа, в Африке горы вот такой вышины" - поднимали вверх, а при "ааааааааааа, и зеленый попугай" хлопали разведенными ручками по простынке, постепенно перемещая их из положения "сверху над головой" вниз, до тела.  5 короче, чего только ни придумаешь, когда надо 5
Так постепенно мы стали разводить ручки не только на заветные строки, но и в течение всей песенки Laie_7
А еще я постоянно, когда получается, массажирую Лерке кисти, глажу ладошки, потягиваю пальчики, вкладываю в ладошки бусики, игрушки с рефлеными поверхностями, чтобы развить мелкую моторику и снять тонус с кистей...
Жалко, что раньше не начала этого делать, я вообще поздно узнала о чудесных свойствах массажа, зато теперь наверстываем упущенное Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 22:16 | Сообщение # 274
golubj
Мама-гуру
Проверенные

такс... обо всем по-порядку:
Сколько ни билась я с шинкой, а все равно недостатки остались: выполнена она на резиновой основе, поэтому за пол ночи Леркина попа в ней как после бани... так что пришлось вообще отказаться от данной модели. Купили в магазине "Доброго здоровья" новую шинку, сеточкой, к счастью, нашелся наш размер. Сразу же оценили все ее достоинства: вместо ремней мягкие резинки, шинка отлично вентилируется и практически не чувствуется на теле. Слава производителям! Теперь мы можем проводить в шине почти весь день Laie_7

А вообще мы уже перевалили за 3,5 месяца. Уже держим сами бутылочку, хотя соску надо помочь направить в рот.  Еще Лера стала как-то странно разговаривать 6858 , раньше было больше гласных звуков, а теперь пытается что-то изобразить губами типа "бьрь", "фьрь" и т.д. , в итоге выплевывается и разбрызгивается целое море слюней 5
Еще научилась выражать свое желание покататься на ручках: смотрит маме в глаза и яростно жестикулирует руками вверху, по направлению ко мне, вся прямо готова взлететь 5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 22:16 | Сообщение # 275
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Цитата (golubj)
Слава производителям!
Слава!) И правда непонятно, о чем некоторые думают, создавая товары для детей. Мне подруга рассказывала, что в Севске есть ортопед, которая всем поголовно ставит дисплазию, мало того ... гипсует многих, вот это я вообще не представляю 04  
А вообще - вы конечно большие молодцы!

n
загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 22:16 | Сообщение # 276
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Violetka)
гипсует многих, вот это я вообще не представляю
084 жуть! гипс вроде бы вообще только при вывихе накладывается. ито по достижению ребенком какого-то возраста... лет 2-х чтоли.....

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 22:16 | Сообщение # 277
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (Violetka)
всем поголовно ставит дисплазию, мало того ... гипсует многих
это наверно по-старинке..знаю девушку одну, у нее при рождении дисплазия тазобедрен.суставов была. так вот она на распорках до годика лежала 084 видимо раньше вообще такие  радикальные методы применяли. а эта врач наверное "старой закалки"

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 22:17 | Сообщение # 278
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

golubj, вот это щеки у вас, всем щекам- щеки 03 ттт

n
загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 22:17 | Сообщение # 279
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Violetka, ухухух!!!!! 5 дааааа, щеки эт ваще)))))) зато лежа на животике плюхаться лицом вниз удобно, мягко 5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 22:17 | Сообщение # 280
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Такс... отмечу больше для себя, чтобы потом не забыть...
стали замечать, что Лерик переворачивается на животик уже мягче, иногда без предварительного задирания ног. Получается сделать это уже без особых фырканий и ворчаний 6858 Положу ее на спинку на коврик, только отвернулась, а она уже на животе лежит и жует что-то 5
А еще стала поворачиваться на правый бок, а до этого нивкакую не хотела, даже кушала на этом боку плохо, игрушки вообще с этой стороны игнорила, все на левом да на левом... а теперь сама стала на правый поворачиваться, еще вроде и перевернуться через него пытается, но пока не знает, как, непривычно.
получается, как ни старайся, пока ребенок сам не захочет - ничего не получится Laie_7
Кстати, еще один приятный момент: теперь когда ношу Леру на руках, я уже могу минут 5-10 постоять ну одном месте. раньше нужно было обязательно ходить, чтобы картина перед глазами постоянно менялась, а теперь она долго может смотреть на одно и то же, изучать... Не знаю, надолго ли 6858

А еще теперь Леруся сама активно поворачивается к тите, хватает руками и пытается затащить в рот, при этом в рот чаще всего попадают только ее
ручонки

Сообщение отредактировал golubj - Вт, 12 Фев 2013, 10:26

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 28 из 171«122627282930170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход