Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 4 из 171«123456170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:35 | Сообщение # 31
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (Snowflake)
Прикиньте, как мне страшно.

Ты знала, на что идешь. Не в первый раз уже))
Quote (Snowflake)
Хотя уже не очень, видимо родовая доминанта формируется.

Это что?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:36 | Сообщение # 32
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Quote (Mare)
Сейчас уже, правда, тебе можно смеяться )))) а нам все это еще предстоит пережить... страшно, бляха... тем более низкий болевой порог...

да господи... ну может у меня болевой порог высокий, я не знаю... но боли как таковой правда не было... Акушерка еще пугала, что к 7 сантиметрам раскрытия типа будет ооочень весело, но я так ничего и не заметила 5 В общем, я настраивалась на реальную такую боль.... везде ж еще пишут, что "болевой порог человека бла-бла столько-то, а в родах женщина переносит гораздо больше", а о какой такой боли они пишут, я так и не поняла... Если дышишь - все нормально. Как запаникуешь, заорешь - будет больнее...
Quote (Snowflake)
Прикиньте, как мне страшно. Хотя уже не очень, видимо родовая доминанта формируется.

6858

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:36 | Сообщение # 33
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

ХотЁнка, мне эта фраза "ты знала, на что идешь" уже начинает напрягать)) Я вроде и не жалуюсь, пишу просто, от знаний страха ни у кого меньше не было. Мне молчать видимо надо, как будто я что-то ужасное сделала и сама виновата?))) Кто первый раз, тем писать о своих ощущениях можно, а остальным - нет))
golubj, ты молодец, что дыхание освоила, я не удосужилась, сейчас вижу, что зря)) хорошо, что тебе помогло и хоть не невыносимо больно было, жаль, что в остальном... Но уже все хорошо, это здорово!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:36 | Сообщение # 34
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

6858 Да не напрягайся, я ж шучу. Наоборот, не раз слышала, что впервые еще не знаешь, чего бояться, а вот когда второй раз рожаешь, тогда бывает еще страшнее. Ну и вообще второй раз самый страшный. Третий и более уже по привычке 5 6858
Snowflake, я за тебя больше переживаю, чем за себя - сама вообще не боялась почему-то. Сейчас вот думаю, что тебе предстоит и волнуюсь

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:36 | Сообщение # 35
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

ХотЁнка, я тебя понимаю, просто эту фразу слышу от тебя всю беременность, уже как-то напрягает))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:36 | Сообщение # 36
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ну так это ж правда 01
Я тоже уже знаю, на что пойду, исходя из этого и боюсь планировать 5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:36 | Сообщение # 37
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Snowflake)
golubj, ты молодец, что дыхание освоила

ну я вообще очень рада, что пошла на курсы матери и акушерка Ирина Петровна на каждом занятии нам напоминала о дыхании и рекомендовала тренироваться дома... если б не она, я так и поехала бы на роды неподготовленной... вот страшно подумать, что бы тогда было... хотя к некоторым само приходит... прямо на родах понимают, как правильно дышать...

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:37 | Сообщение # 38
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Я тоже все дышала и дышала, запомнилось это ещё с курсов, когда старшую ждали.Нам рассказывали, что ни в коем случае нельзя задерживать дыхание на схватке, иначе раскрытие замедлится. Поэтому я уж старалась дышать из последних сил.И раскрытие у меня очень шустро происходило.
А по поводу страха, скажу, что ожидание вторых родов меня очень пугало, ОЧЕНЬ.Я даже спать стала плохо и снились мне всякие гадости. И мысли всякие плохие в голову лезли.В первый раз у меня такого не было. Но слава богу, все было хорошо.Сейчас вспоминаю и смешно даже.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:37 | Сообщение # 39
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Lenka)
А по поводу страха, скажу, что ожидание вторых родов меня очень пугало, ОЧЕНЬ.Я даже спать стала плохо и снились мне всякие гадости. И мысли всякие плохие в голову лезли.В первый раз у меня такого не было. Но слава богу, все было хорошо.Сейчас вспоминаю и смешно даже.

ого 00 вот блин.... неужели и я буду бояться вторых родов... 04
ладно, там видно будет 01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:37 | Сообщение # 40
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ну вот... начинаются и у меня суровые материнские будни 5
в роддоме мы спали всем на зависть. Могли и описанные и обкаканные по 4-5 часов проспать, если сытые, а теперь все... ночами не спим, требуем сисю... Сегодня свекровь купила пустышек, чтобы Лера ночами не использовала за этим делом мамин сосок, а то уже отваливается 5 Пол дня пустышку выплевывали, сейчас вроде бы пол часа уже сосет. посмотрим, что ночью будет. Laie_7
Вторая проблема - боремся за молоко. в роддоме грудь была полнющая, твердая, я расцеживала... молоко лилось до трусов ручьем, а теперь обратно сдулась до добеременного размера 04 Ребенку вроде бы пока хватает, но меры я уже приняла: пью фемилак, чай для лактации, чай со сгущенкой, стараюсь есть, хотя организм против. Просто тошнит от еды...
Сегодня были в ЖК, получили рецепт на соки, 4 пачки сразу взяли, 8 еще потом отдельно съездим заберем.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 4 из 171«123456170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход