Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 42 из 171«124041424344170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Вт, 05 Мар 2013, 11:02 | Сообщение # 411
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата (golubj)
аспиратор Лерке не понравился Нивкакую не дает сопельки отсосать, первый раз, пока не знала, что это за штука, все хорошо было, даже вроде бы интересно, а теперь все, вертит головой, орет при одном его виде. приходится умудряться делать это, пока я ношу ее на руках в вертикальном положении - так больше шансов...
У нас давно так с аспиратором, месяцев с 4-6 точно - я ребенка ложу, сама "сажусь" на колени (конечно не в прямом смысле, а так, над ребенком склоняюсь) сверху, своими ногами зажимаю ручки (ножки тоже в таком положении не мешают), одной рукой держу личико, чтоб не дергался, второй орудую. Только вот сейчас можно уговорить уже спокойно полежать, а так и в 2 года держали все. Счас и сам уже сморкает, если не ленится. Когда ленится, то говорю, что буду чистить прибором тогда - сразу соглашается так сморкаться. Но мне все равно кажется, что аспиратором лучше чистится нос, чем он сам сморкает, как бы ни старался.
Цитата (golubj)
Только я сегодня сама встала с больным горлом.... вот думаю, может мне это от Лерки воздушно-капельным путем через аспиратор попало?...
Это возможно даже не горло, а мышцы болят после аспиратора с непривычки - у меня так не раз было. Но для профилактики пополощи ромашкой или тантум верде можно тебе.
Поправляйтесь!

Мы свалились с бронхитом, почти попали в больницу опять да там мест нет и мы отказ написали. Опять антибиотики... Эх..

загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Мар 2013, 11:05 | Сообщение # 412
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (ХотЁнка)
Мы свалились с бронхитом, почти попали в больницу опять да там мест нет и мы отказ написали. Опять антибиотики... Эх..
Да что же это опять такое 04 и без того на вас в последнее время столько свалилось..Выздоравливайте!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Мар 2013, 11:07 | Сообщение # 413
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

mrsLora, да, мы "не просыхаем"... Спасибо!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Мар 2013, 11:27 | Сообщение # 414
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (ХотЁнка)
Когда ленится, то говорю, что буду чистить прибором тогда - сразу соглашается так сморкаться
5
Цитата (ХотЁнка)
что аспиратором лучше чистится нос, чем он сам сморкает, как бы ни старался
мне тоже так кажется... все-таки мама сильнее сделает, чем они сами смогут, даже уже в возрасте постарше...
Цитата (ХотЁнка)
жесть, что ж вам так "везет"-то?! nai

загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Мар 2013, 13:49 | Сообщение # 415
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (golubj)
аспиратор Лерке не понравился Нивкакую не дает сопельки отсосать

У меня Тёмка тоже первый раз спокойно перенёс процесс, потом всё головкой стал вертеть, отворачиваться и обиженно голосить 6858 , теперь привык. Я его "заговариваю" и спокойно применяю процедуру 00 .

загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Мар 2013, 13:52 | Сообщение # 416
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (ХотЁнка)
Это возможно даже не горло, а мышцы болят после аспиратора с непривычки - у меня так не раз было

ага, по-началу тоже что-то с горлом было и мышцы где скулы болели, может тоже от аспиратора болит???

загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Мар 2013, 14:10 | Сообщение # 417
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Mare, вот не знаю, от аспиратора ли... голова подбаливает, но это от того же вдувания может быть, а еще насморк небольшой... да и горло болит как-то не так... вроде как поглотаешь сильнее и проходит...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Мар 2013, 14:58 | Сообщение # 418
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ну если насморк, горло и голова - то на лицо начинающееся противное заболевание... 04
У меня на выходных тоже такая же ерунда начиналась, только еще чихать начала. Горло подправила горячим молоком, а от остального помог отвар шиповника. Через день-два уже ничего не стало, т.ч. лечись и девочку не заражай 01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Мар 2013, 15:06 | Сообщение # 419
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Mare, да, спасибо... лишь бы Лерка поправилась и снова не заболела...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Мар 2013, 11:42 | Сообщение # 420
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Продолжаем болеть... Вчера приходила врач, сказала, что ко всему у нас еще и горло покраснело, теперь пою Лере ромашку каждые 2 часа по чайной ложке...
Ночка выдалась еще та, Лера спала относительно спокойно, только кушали часто, зато я.... всю ночь бегала, боролась с насморком, удушающим кашлем + еще все время было то жарко, то холодно. я то бегала открыть форточку, то забиралась под 2 одеяла. В итоге с утра встала вся разбитая, глаза закрываются на ходу, Лера подняла меня в 6 утра, наигралась, потом начала капризить... я хотела ей нос прочистить, но не смогла никак, сколько ни крутилась вокруг нее... Хотя вообще мне кажется, что соплей стало гораздо меньше, потому что уже почти сутки я ей их не отсасываю, только капельки капаю, а до этого каждый час почти надо было от соплей избавляться... Но зато она стала больше блевать: как закашляется посильнее, так сразу и блюет. когда голодная - еще ничего, одна слизь выходит и все, а если после еды, то и молоко все выливается. За сегодня уже успели уделать все родительское постельное белье, всю маму, кучу пеленок и несчастный ковер...
а потом она спала целых 2,5 часа... Если б я знала, что она так долго проспит,  с ней бы прилегла, а то она каждые 15 минут ворочалась, я все думала, что просыпается, в итоге и по дому ничего полезного не сделала и не поспала... слава богу, выходные на носу, может, хоть удастся выспаться  00
откуда же берутся только эти болезни?!!!!!! достали уже!!! рррррррррррр!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 42 из 171«124041424344170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход