Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 43 из 171«124142434445170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Чт, 07 Мар 2013, 14:08 | Сообщение # 421
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

golubj, бедняги вы...выздоравливайте скорее!!! а какие капли капаете?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Мар 2013, 14:09 | Сообщение # 422
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Lerunsia)
а какие капли капаете?
Називин... врач  их прописала, их и капаем...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Мар 2013, 14:56 | Сообщение # 423
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (golubj)
откуда же берутся только эти болезни?!!!!!!

Риторический вопрос 6858 ...  но пара версий ответов у ученых есть 5
=============================================================
Я Називином дня 2-3 по 2 раза в день прокапала и перестала. Что-то многовато негатива по поводу этого препарата начиталась - и привыкание у детей к нему, и малоэффективен он. Поэтому сейчас перешла на Гриппферон (подруга посоветовала). Он и при профилактики ОРЗ и ОРВИ и лечении. Сопелек у нас почти нет, п. в целях профилактики прокапываю. Он, кстати, и для взрослых и для детей от 0. Вам, как родителям, тоже надо бы прокапаться чем-нибудь (или папе, чтоб не заболел). А вообще - не болейте!!! 01  Взрослым-то тяжело болезни переносить, чего уж про деток говорить...   04

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Мар 2013, 19:25 | Сообщение # 424
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

golubj, вот и вам с Лерой не повезло..Хоть соплей меньше стало и то уж полегче! Выздоравливайте и не падай духом! Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Мар 2013, 19:53 | Сообщение # 425
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
Выздоравливайте и не падай духом!
дааааааа, спасибо, Ларис! не падать духом это главное... так-то вроде не все так и плохо, просто когда и Лерка болеет и мне ее тяжело на руках носить, сама со слабостью, то иногда находит что-то... Бывает, она лежит, орет, вроде на руки надо взять, а я понимаю, что сил-то нет, могу и уронить, особенно когда Лера брыкается с истерикой... в итоге так и лежим с ней вместе: она орет, машется, я лежу, ее обнимаю, чуть не реву вместе с ней от того что успокоить не могу...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Мар 2013, 12:54 | Сообщение # 426
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ну вот пришло 8 марта, у меня этот день всегда ассоциируется с началом весны girl_in_love
Настроение вроде бы уже получше, хотя я что-то совсем не поправляюсь, нос заложен, сморкаюсь так часто, что уже уши закладывает... Зато Лере вроде бы получшало - уже сутки тьфу-тьфу не блюет, соплей мало, для профилактики капельки продолжаю капать, кашляет только...
Папа подарил мне фитбольный мячик, я сама попросила, а Лере - красивую погремуху. Я тоже не удержалась, сбегала вчера в магазин, купила Лерке развивающий кубик - обычный, пластмассовый,  с геометрическими фигурками внутри, но ей очень нравится, постоянно его теребит, тянет в рот, гремит им, катает по одеялу Laie_7
Моя мама хотела приехать в гости, но пока эпид. сезон и Лерик болеет, я стараюсь никого не пускать, да мама и сама понимает, боится нас заразить чем-нибудь... А вот со свекровью опять приходится воевать... Когда все в городе начинали заболевать, я говорила, что не надо бы к нам ходить, она же еще и в детском саду работает, там много носителей инфекции, но она отмахнулась от меня и все равно приходила и Леру на руках таскала... теперь вот волей-неволей грешим на нее, что болеем... Зная, что 8 марта она стопудово планирует провести у нас, я за 2 дня начала готовиться - звонила, говорила, что мы очень болеем, и не надо к нам идти, мы с Лерой сейчас слабые, любую инфекцию сразу схватим.... сказала и ей и свекру, и мужу сказала, чтобы он ее так и настраивал, но до сих пор сижу и боюсь, что раздастся стук в дверь и она будет стоять на пороге, потому что мой отказ принимать гостей ее явно не устроил, уже несколько раз позвонила... то предлагала подарок завезти, то меду, то еще чего... типа она на секундочку и все такое... Знаем мы, проходили уже... потом не прогонишь... а сил у меня спорить  и ругаться сейчас нет...

Сообщение отредактировал golubj - Пт, 08 Мар 2013, 12:56

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Мар 2013, 13:13 | Сообщение # 427
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

golubj, держись, стой на своём!!!!!!!!!!
хорошо, что Лерику получше! с праздником вас!!!!!))))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Мар 2013, 13:27 | Сообщение # 428
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Lerunsia, спасибо, Лерусь!
да, надо как-то подольше продержаться... а то сейчас все болячки липнут просто... нужно поправиться и окрепнуть. думаю, вообще недолго осталось 00 весна уже наступает на пятки

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Мар 2013, 14:15 | Сообщение # 429
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

golubj, да уж...не позавидуешь.... А свекровь то не понимает, что это именно она болячки таскает из сада? У вас даже не все прививки то сделаны, чтоб так контактировать с ребенком...ладно вы с папой с дочкой общаетесь, но у нее на вас имуннитет, а вот свекровь любую бяку может притащить... Поговори с ней откровенно...все объясни - раз человек взрослый не понимает сам...
Я, например, первые пол года вообще старалась в гости звать самых самых близких и то приходилось мазать каждый раз ребенку нос оксолинкой, да проветривать всю квартиру, мало ли чем надышать...про свекровь вообще молчу...пару раз звала только в гости и все...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Мар 2013, 14:19 | Сообщение # 430
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

А вот вспомнила, помню когда Тиму месяц исполнилось я позвала в гости свекровь... Тим спал в кроватке, я отошла в туалет, когда вернулась - просто офигела от бесспордонства с ее стороны...захожу в комнату, а она взяла моего спящего ребенка из кровати и стоит его целует...я чуть не упала...я тактично, конечно, забрала ребенка, попросила выйти, под предлогом, что буду кормить, а сама начала его личико быстрее влажными салфетками тереть, т.к. читала, что поцелуи посторонних людей (кроме мам и пап) не очень то полезны для маленьких детишек...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 43 из 171«124142434445170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход