Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 62 из 171«126061626364170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Чт, 11 Апр 2013, 21:22 | Сообщение # 611
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Сегодня получила эрго-рюкзачок, и честно сказать, немного разочарованна:
Первоначальная реакция: за что такие деньги?!(3100) по фотографии ожидала, что рюкзак будет посерьезнее, плотнее, жестче, что материал будет другой - что-то типа колясочного варианта. И была удивлена, получив нечто абсолютно тоненькое в маленьком пакетике А4.
Не совсем поняла смысл некоторых колец, подголовник-капюшон - вообще вещь нелепая;  коротковаты плечевые лямки (уплотнители для плечей оказываются спереди, а не на плечах); поперечина сзади, если одевать  лямки параллельно,  оказывается совсем высоко (хотелось бы см. аж на 10-15 пониже), приходится руки изламывать, чтобы застегнуть замок, если одеть мужу, то поперечина оказывается почти на шее; + нам еще только 5,5 месяцев, а рюкзачок уже только-только, ручки уже не под плечевыми лямками, а сверху их, подголовник уже даже шею не поддерживает, не то чтобы голову
Несмотря на все это, после опробования дома и на улице в принципе рюкзачком довольна, и Лерке понравилось в нем, но осадок сохраняется...
Вот моя Лерка в рюкзачке
Прикрепления: 5257242.jpg(404Kb)

Сообщение отредактировал golubj - Чт, 11 Апр 2013, 21:29

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Апр 2013, 22:36 | Сообщение # 612
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (golubj)
после опробования дома и на улице в принципе рюкзачком довольна

А она не сидит в нём?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Апр 2013, 22:58 | Сообщение # 613
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

golubj, вот поэтому я так боялась заказывать этот рюкзак... взяла сразу кенгуру, сначала носила Тимку лежа, там у нас удобно очень перекидывается лямка...а потом до года или дольше даже, непомню , таскала сидя) надо будет - обращайся, лежит без дела... правдо он у нас темный...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Апр 2013, 23:10 | Сообщение # 614
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

golubj, судя по фотографии, надо лямки регулировать, чтоб плотнее ребенок прижимался к папе. В этом смысл рюкзака, как я понимаю. Потому что ребенок в нем не висеть должен, а прижиматься к родителю, что и для папы облегчит нагрузку. Вот я свой отрегулировала, чтоб затягивался плотнее, и у нас лямки в мягкой части на плечах нормально легли.
Цитата (golubj)
если одеть мужу, то поперечина оказывается почти на шее;
видимо по этой же причине и поперечная лямка оказалась слишком высоко. У меня она на уровне лопаток.
Попробуй подрегулируй все лямки.
Цитата (golubj)
по фотографии ожидала, что рюкзак будет посерьезнее, плотнее, жестче, что материал будет другой - что-то типа колясочного варианта. И была удивлена, получив нечто абсолютно тоненькое в маленьком пакетике А4.
Эх, надо было бы тебе подъехать ко мне и посмотреть, какой он у меня...чтоб не было эффекта обманутого ожидания. Я по фото так и представляла, что рюкзак мягкий.

Мы вот на улице еще не ходили в нем, но думаю в мае опробуем. Только дома носили три раза. Так то вообще удобно в носке? Не тяжело ребенка носить?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Апр 2013, 00:38 | Сообщение # 615
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

golubj, у нас примерно такой же эргорюкзак. Мы его только летом носили, а зимой только дома. Я как-то раз попробовала на зимнюю одежду, было неудобно и мне, и ребенку. Они в основном из легких тканей шьются, может все-таки не для зимы... 04
А то что ты назвала уплотнителями для плечей, это же вроде для малыша предназначено, они у вас съемные? У нас эти накладки на липучках, их размещают около личика малыша, чтобы мог послюнявить их, а не лямки. Я их не раз уже стирала.
Подголовник, кстати, нужная вещь, при ходьбе хорошо придерживает головку ребенка. Приноровитесь, тем более с дисплазией только эргорюкзак и можно.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Апр 2013, 07:52 | Сообщение # 616
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Mare, нет, думаю, что не сидит, а как на ручках...Marusya, спасибки
Цитата (mrsLora)
Попробуй подрегулируй все лямки.
да уж пробовала... на фото не стали притягивать, потому что Лера отказалась просовывать ручки в рукава и сложила на груди, боялись прижать Laie_7 все равно пока как-то не подружилась я с лямками, как не утягивай... но еще  поносим, попривыкнем
mrsLora, ну вообще удобно, мне понравилось. Лера у меня тяжелая, долго все равно не проносишь, но если надо куда в поликлинику в очередь или еще  куда, то очень даже удобно, и по дома лишние дела поделать можно. Я в принципе претензий к ткани не предъявляю - я просто не поняла, за что тогда такая цена 6858
Кстати ,в мае тоже хотим еще на улицу поносить, для этого и брали, чтобы не пропустить праздники, да на пасху в Карелы сгонять manic и Лере интересно все посмотреть, а то в коляске она быстро засыпает.
Цитата (Lenka)
А то что ты назвала уплотнителями для плечей, это же вроде для малыша предназначено
ааааааааааааа 5 вот я балда... а Лерка у меня лямки слюнявит 5 я  забрала ее слюнявики повыше 6858 А вот с подголовником мы так и не подружились... его как-то по-хитрому надо пристегивать или что?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Апр 2013, 08:42 | Сообщение # 617
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
А вот с подголовником мы так и не подружились... его как-то по-хитрому надо пристегивать или что?
Если у вас такой же как у меня капюшончик, то я его просто сворачиваю рулончиком и резиночками по бокам прихватываю. Конечно он не держит особо голову, но ребенок уже и сам уверенно ее держит, так что вроде не проблема..

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Апр 2013, 08:44 | Сообщение # 618
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Lenka)
Я как-то раз попробовала на зимнюю одежду, было неудобно и мне, и ребенку.
вот хочу тоже опробовать на куртку на синтепоне..Единственное, у нас пока комбез на овчине - ооочень толстый)))) Арсению точно будет неудобно. Посажу его в рюкзак, когда мех отстегнем. Потом поделюсь впечатлениями 6858

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Апр 2013, 08:50 | Сообщение # 619
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
Если у вас такой же как у меня капюшончик
скорее всего да: там непонятной формы ткань на трех кнопках ,у меня постоянно отцепляется... вот не понимаю, почему нельзя было сшить капюшончиком 04   и на молнию его, как у курточек... было бы куда удобнее

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Апр 2013, 09:23 | Сообщение # 620
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
у меня постоянно отцепляется...
у меня вполне крепко держится.  ни разу не отцеплялся. 
А насчет молнии, да - было бы вполне удобно)))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 62 из 171«126061626364170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход