Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 77 из 171«127576777879170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Чт, 09 Май 2013, 21:53 | Сообщение # 761
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (golubj)
Все чаще сидит с прямой спиной без опоры на руки

какая Леруня молодец! а она как садится - сбоку или прямо из лежачего положения? вот Кира у меня пытается из лежачего, но ничего не выходит - тяжело. (вот и папа говорит, что ей так и не подняться - центр тяжести перевешивает - головушка намного тяжелее попы:6858: )

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 21:56 | Сообщение # 762
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Цитата
Если Леру не слышно и не видно, это значит, что она либо уснула, либо нашла пульт или телефон и втихомолочку его сюсляет

о, та же тема))но в наш рацион любимых вещей ещё входят клеенки и мамина косметичка)))(хотя косметичка уже не так интересна, тк ее иногда разрешают пососать)))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 21:58 | Сообщение # 763
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Цитата (golubj)
Постепенно расширяем наш рацион

а чего готовишь ей? сколько раз в день уже даешь прикорм? мы тоже теперь, если целую баночку 80 гр съедим, то от тити отказываемся..

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 22:06 | Сообщение # 764
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Lerunsia)
а она как садится - сбоку или прямо из лежачего положения?
ну с коленок садится, сначала чуть-чуть на одно бедро, а потом на всю попу. я где-то на детских сайтах читала, что детки из лежачего положения чуть ли не до 8 месяцев не садятся.. так что все нормально 01
Цитата (Lerunsia)
хотя косметичка уже не так интересна, тк ее иногда разрешают пососать)))
5 мы Лере выдали цифровик. он мой, рабочий, но у него дисплей треснул, сложно фотографировать, поэтому я его отдала ей. Дак он Лере мало интересен, зато папин, которым я фоткаю - очень хотелось бы ей заполучить 5 потому что его не дают 4
Цитата (Lerunsia)
а чего готовишь ей? сколько раз в день уже даешь прикорм? мы тоже теперь, если целую баночку 80 гр съедим, то от тити отказываемся..
капустку варю цветную, картошечку, кабачок на пару делаю, морковку. тыкву надо бы... но в моем любимом магазине она пока закончилась 00 Даю немного, мне кажется, меньше 80 грамм. но сильно развожу водой, может тогда 80 и получается.... в общем, она наедается и пить уже не хочет.
а по количеству раз - когда время есть, 3-4 раза кормлю, когда все носимся туда-сюда (по больницам, гостям), то 1-2 раза. бывает, вообще только между кормлениями фрукты или овощи дам и все

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 22:12 | Сообщение # 765
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (golubj)
Ползает по комнате, штурмует все препятствия, пробует переползти через маму или папу, ковыряет дверцы у шкафов, но пока еще не просекла, что их можно открывать Все чаще сидит с прямой спиной без опоры на руки.
так прям взрослеет на глазах Laie_7
Цитата (golubj)
бабушка по моей линии надарила ей разных, так теперь они у нас пользуются большим спросом - сегодня Лера одну уже "съела"
5 5 5 Лера самостоятельно решила расширить себе рацион
Цитата (golubj)
Кроватку нужно скоро опускать ниже, потому что бортики уже не спасают, Лера постоянно из-за них выглядывает, ручками на них опирается.
мы уже опустили дно на нижний уровень, так как Сеня тоже хватался за бортик и подтягивался вверх и ноги закидывал.....Но теперь мне труднее его из кроватки доставать и опускать....И еще мне нравится, как он там лежит - будто зверек в клетке. Стараюсь меньше его в кроватке держать.
Цитата (golubj)
Стараюсь много не давать, чтобы еще и молочком напоить, но Лера иногда уже начинает отказываться от груди после еды,  кормлю через пол часа или час
а у нас все с точностью до наоборот! 5 я стараюсь отменять грудные кормления, заменяя их овощами и кашами, а Арсений и полную тарелку еды съест и еще выпросит сисю - ноет..ноет...пока не дашь ему грудь 6858 Куда только в него помещается! 084

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 22:15 | Сообщение # 766
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
а по количеству раз - когда время есть, 3-4 раза кормлю, когда все носимся туда-сюда (по больницам, гостям), то 1-2 раза. бывает, вообще только между кормлениями фрукты или овощи дам и все
ой у вас прям по-взрослому все))))) а я своему утром каши делаю и после обеда овощи с мясом. и все))))) может я не так кормлю??? вот не знаю, надо ли поить чем-то кроме молока?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 22:19 | Сообщение # 767
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
Но теперь мне труднее его из кроватки доставать и опускать....И еще мне нравится, как он там лежит - будто зверек в клетке. Стараюсь меньше его в кроватке держать.
вот меня только это и останавливает - неудобство и то, что выглядит не очень))) поэтому в кроватке мы теперь только спим.
Цитата (mrsLora)
я стараюсь отменять грудные кормления, заменяя их овощами и кашами, а Арсений и полную тарелку еды съест и еще выпросит сисю - ноет..ноет...пока не дашь ему грудь 6858 Куда только в него помещается! 084
5 вот обжорик! ты, наверное, из-за аллергии хочешь отменять кормление? у нас-то тьфу-тьфу вроде нет на мою еду аллергии, так что я бы пока покормила, пока Лера кушает... поэтому стараюсь много прикорма не давать, просто приучаю к еде. Все равно по каким-то умным книжкам ребенок должен до какого-то там возраста попробовать все, что будет кушать в дальнейшей жизни.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 22:24 | Сообщение # 768
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
ты, наверное, из-за аллергии хочешь отменять кормление?
да, во-первых из-за аллергии, а во-вторых я прочитала кучу всяких статей, рекомендаций ВОЗ и там сказано, что через 2-3 недели после введения первого прикорма заменять им одно кормление, и потом через столько после введения второго прикорма убрать еще одно кормление. Вот я и придерживаюсь рекомендаций..

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 22:24 | Сообщение # 769
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
а я своему утром каши делаю и после обеда овощи с мясом. и все))))) может я не так кормлю??? вот не знаю, надо ли поить чем-то кроме молока?
мне кажется ,все ты правильно делаешь. мне так же советовали делать на работе. Но каши мне пока не даются, точнее я не успеваю. просыпаемся мы вместе, Леру уже пора кормить, а не бежать каши варить.... поэтому утром мы только на молоке пока, а потом перед каждым кормлением просто стараюсь дать немного овощей, фрукты - между кормлениями. Из этого хотя бы один раз стараюсь накормить прикормом по-хорошему. мясо мы вообще пока не пробовали даже. думаю, с 7 месяцев дам.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 22:27 | Сообщение # 770
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
я прочитала кучу всяких статей, рекомендаций ВОЗ
да-да... я тоже знаю это... но решила не торопиться... пусть будет, как пойдет - если Лера хочет титю, пусть кушает. Если начнет отказываться - насильно же не стану кормить 5

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 77 из 171«127576777879170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход