Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 78 из 171«127677787980170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Чт, 09 Май 2013, 22:59 | Сообщение # 771
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (mrsLora)
вот не знаю, надо ли поить чем-то кроме молока?

мне неонатолог давно уже поить сказала водичкой (точно когда не помню, месяцев 3 нам было где-то), грамм 100 как минимум..но у меня столько никогда не получалось выпаивать, но давала. Сейчас вот спец поильник купила, он с 6 мес, там такая заглушка стоит, чтоб сильно не текло, дак вот из него мы больше стали выпивать, даже почти 100 и можем выпить)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 23:02 | Сообщение # 772
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Цитата (golubj)
да-да... я тоже знаю это... но решила не торопиться... пусть будет, как пойдет - если Лера хочет титю, пусть кушает. Если начнет отказываться - насильно же не стану кормить

вот мне тетя-бабушка недавно рассказывала, что её сын в 6 мес отказался от груди! Но тогда (а это уж 40 лет назад) по рекомендациям она начала ему уже в месяц что-то давать(сок вроде), то есть он суп уже чуть ли не в полгода и ел)))Ну ясно дело, титя не нужна стала))Хотя по-разному бывает, некоторых ведь ещё фиг отучишь, хоть они и едят всё 6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 23:13 | Сообщение # 773
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Lerunsia)
Но тогда (а это уж 40 лет назад) по рекомендациям она начала ему уже в месяц что-то давать(сок вроде)
да, в то время соки с рождения давали... и меня мама поила... может, потому у меня с детства хронический гастрит 5
а насчет водички - меня мама научила Лере водичку давать с 2 месяцев, с тех пор и даю. как она начала сама бутылочку держать - так специально не пою, а как сама захочет - так и возьмет бутылочку - я ее по-близости оставляю. но мы часто просто ею балуемся, все поливаем 5 иной раз сожмет соску - такой душ получается .и лежит фыркает, а в нее продолжает брызгаться 4

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 23:16 | Сообщение # 774
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

хе-хе, а вот мой супер-поильник не проливается))))Единственное, как она может баловаться, так это набрать водички и выплюнуть)))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 23:22 | Сообщение # 775
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Lerunsia)
хе-хе, а вот мой супер-поильник не проливается)))
дэ? я тоже такой хочу! надо посмотреть 04
Цитата (Lerunsia)
Единственное, как она может баловаться, так это набрать водички и выплюнуть)))
5 атаманка!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 23:25 | Сообщение # 776
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Цитата (golubj)
дэ? я тоже такой хочу! надо посмотреть

я в детях покупала, фирмы ПОМА)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 23:30 | Сообщение # 777
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Lerunsia)
я в детях покупала, фирмы ПОМА)
у нас ниблер от них, этой ж фирмы. гляну на днях поильничек, а то надоело на сыром спать 5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 09 Май 2013, 23:33 | Сообщение # 778
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Цитата (golubj)
а то надоело на сыром спать

5 :5: 5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Май 2013, 21:58 | Сообщение # 779
golubj
Мама-гуру
Проверенные

День сегодня какой-то.... сплошная катастрофа
Лера весь день падает и ревет, я не успеваю ловить. То в шкаф врежется, то просто носом клюнет. 2 дня на обычном ковре ни разу не упала, а сегодня на одеяле одни падения Laie_7 И почти не спала сегодня: с утра на 3 минуты прилегла, на прогулке пол часа и вечером на 5 минут...
Сегодня Леруся зачем-то стала высовывать язык, высовывает такой длинющий и водит им из стороны в сторону 4 А под вечер Лера начала прыгать на попе, а потом еще и встала на ножки!!! Мы с папой очень удивились, нам вставать-то пока ортопед вроде бы не разрешал, да и тяжелая она у нас - не думали мы, что она так рано начнет это делать.
А еще мы сегодня сожгли пароварку 5 по правде сказать, сожгла ее лично я 6859 Я беру пароварку от микроволновки, ставлю на кастрюльку с водой - и на газовую плиту - так готовлю Лере овощи, потому что как-то укоренилось во мне мнение, что микроволновка мало полезна. А сегодня гости у нас были... я все на плите оставила, а вспомнила только когда в комнате уже стал висеть синий дым 5 - вода испарилась, кастрюля нагрелась и поплавила мою пароварку nai   Но ничего страшного, сегодня же я купила новую, двухуровневую 6858 надолго хватит
Еще на днях купила блендер, потому что мне надоело целый день протирать Лере еду через ситечко, да и уже испортила я 2 сита. Не знаю, толи у меня руки такие, что все "горит", толи это просто стечение обстоятельств. В общем, подумала я... и решила, что для меня блендер будет все-таки дешевле ситечек 6858 , купила один из самых простых. И очень довольна!!! На радостях и Лере наготовила картошечки с кабачком и фруктовое пюре и себе пюрешку яблочную и тесто на блины 00

Сообщение отредактировал golubj - Вт, 14 Май 2013, 08:33

загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Май 2013, 22:20 | Сообщение # 780
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

golubj, ну ты герой конечно, два ситичка сломать - это сильно))) я как-то раз-то один попробовала через него протереть, ниче не получилось, запихала все в блендер, да и блендером-то несильно часто пользовалась, когда подросли уже,когда побольше можно было готовить, а не марать посуду 6859 наверно, я слишком ленивая, мы в основном все готовое ели. Волос, стекол и костей в банках ниразу не встретили, поэтому всей душой верили, что в 21 веке научились-таки люди облегчать жизнь материнскую и что ели мы исключительно полезную пищу))

n
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 78 из 171«127677787980170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход