Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 83 из 171«128182838485170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Пн, 20 Май 2013, 18:59 | Сообщение # 821
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Вот это да, и не подумаешь, что всего 7 месяцев Лере, судя по описанию, больше))) и не верится, что скоро и мы такие будем :)) Хотя мы конечно это всё попозже будем делать, но будем 00

загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Май 2013, 19:10 | Сообщение # 822
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Ramm)
Хотя мы конечно это всё попозже будем делать, но будем
может и совсем не попозже 01 никогда не ожидаешь, что твой ребенок выдаст в следующий день 6858 Тем более вы вон какие стройненькие girl_in_love Милашке будет легче и садиться и вставать
да и все детки индивидуальны. мне кажется, мы примерно середнячки: и не спешим особо и не отстаем. Ну в чем-то чуть-чуть впереди, в чем-то позади, но неважно 00 У меня много знакомых, у кого детки в этом возрасте куда более развиты, гораздо больше всего умеют, некоторые в 7 месяцев уже ходят сами ножками. А есть и такие, у кого наоборот. Так что все хорошо 01 Детишки наши развиваются, как им нужно Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Май 2013, 21:31 | Сообщение # 823
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

golubj, так-то да, верно всё говоришь =) но пока что в плане физического развития, мы всё попозже начинаем делать, но ничего, всех и всё догоним Laie_7
а в 7 месяцев ходить-это конечно мощно =)) я иногда так подхожу к зеркалу, как будто бы ставлю её на ножки, такой маленький человечек стоит, так клёво girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Май 2013, 22:07 | Сообщение # 824
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (golubj)
некоторые в 7 месяцев уже ходят сами ножками

На самом деле в этом ничего хорошего нет. Чем дольше ребенок ползает, тем крепче у него будут кости и меньше нагрузки на позвоночник. Раннее вставание на ноги в будущем откликнется болями в спине и все, что со спиной связано. Пусть лучше подольше ползают, здоровее будут. На ножках еще успеют набегаться 01

загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Май 2013, 22:45 | Сообщение # 825
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Mare)
На самом деле в этом ничего хорошего нет
да это все понятно... не стоит торопить ребенка - это однозначно. Но наша вот сама торопится, я уже не знаю .что с ней делать. Ортопед запрещает ставить ее на ножки, про самостоятельное вставание я не спросила ,потому что не ожидала, что это случится так скоро.... а она рвется, ей надо... я уж и опускаю, а она орет и все равно лезет вверх... не знаю ,что делать...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 08:42 | Сообщение # 826
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

golubj, наша массажистка говорила, что особенно деткам большевесным (мы сами такими были, но мы долго ничего не умели, были слишком неповоротливыми) не стоит рано бы начинать вставать и ходить. По крайней мере не нужно это поощрять и провоцировать. Позвоночник еще не готов, а коленные суставы вообще могут вывернуться из-за нагрузки на них и будут ножки кривые и косолапые. Не дай Бог, конечно.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 08:47 | Сообщение # 827
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (ХотЁнка)
Позвоночник еще не готов, а коленные суставы вообще могут вывернуться из-за нагрузки на них и будут ножки кривые и косолапые. Не дай Бог, конечно.
страшная картина...(((
Наш только в воде на ноги встает и бегает даже по ванной 6858
Цитата (golubj)
некоторые в 7 месяцев уже ходят сами ножками
я таких деток еще ни разу не встречала, чтоб так рано ходить. Племяшка у меня 10 мес. пошла, и то мы считали, что это очень рано)))) И вот в поликлинике видела мальчика, ему 10 мес. и он уверенно так ходит, держась одной рукой.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 09:08 | Сообщение # 828
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
я таких деток еще ни разу не встречала, чтоб так рано ходить
я в 8 пошла, причем, сама.. мама говорит, встала у огромной куклы и пошла с ней же 6858 напугала всю родню 5 Но я недолго ходила почему-то, потом перестала и снова стала только в 10 месяцев

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 09:12 | Сообщение # 829
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (ХотЁнка)
наша массажистка говорила, что особенно деткам большевесным (мы сами такими были, но мы долго ничего не умели, были слишком неповоротливыми) не стоит рано бы начинать вставать и ходить
дак да... с этим никто и не спорит... тяжело с таким весов вставать. вот я и пытаюсь Леру обратно сажать, а она воет nai у дивана встает, я сажаю - она орет... Подползает ко мне, начинает по мне вверх карабкаться и вставать, я пытаюсь как-то это мягко пресечь, посадить на коленки себе, а она реветь сразу. получается, она у меня помощи чтоли просит, чтоб помогла встать, а я ее вот так (((((((( что поделать... нам никак не нужно бы стоять nai

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 09:27 | Сообщение # 830
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (golubj)
я в 8 пошла, причем, сама..
ты наверное и сама не поняла, что пошла 5
Цитата (golubj)
у дивана встает, я сажаю - она орет...
да уж, упрямится..отвлекай ее чем-то. Правда, рано еще стоять. Хоть месяцок потяните время 04

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 83 из 171«128182838485170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход