Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 84 из 171«128283848586170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Вт, 21 Май 2013, 09:30 | Сообщение # 831
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (mrsLora)
Правда, рано еще стоять. Хоть месяцок потяните время
так вот пытаюсь... нам и к ортопеду только через месяц....

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 10:15 | Сообщение # 832
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

golubj, можете попробовать общепрофилактическим массажем поукреплять мышцы, тогда не так вредно будет это все.
А насчет пойти в 7 месяцев - это плохо, на самом деле. У меня сестра двоюродная по словам тети пошла в 7 месяцев. Так она всю жизнь с ногами мучается - особенно в подростковом возрасте да и сейчас бывает ночами так ноги болят, что вообще, хоть на стенку лезь. Врачи говорили им, что это может быть как раз связано с ранним хождением.
Старайся отвлекать дочурку - она встала на ножки, а ты ее возьми на ручки и к окошку - показывай там, рассказывай чего-нибудь так, чтобы она не успела сообразить, что ее прервали. Или посади и дай сразу что-нибудь интересное. Своему давала косметичку потрепать (она закрытая, они еще не умеют открывать, а посмотреть-поизучать что-то новое интересно), например, или пульт при выключенном телевизоре.
Включай фантазию и хитрость - они еще в будущем очень пригодятся на отвлечения, уговоры малышей. Причем одна и та же фишка каждый раз работать не будет, надо все новое придумывать - это порой очень непросто.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 10:16 | Сообщение # 833
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата (golubj)
Но я недолго ходила почему-то, потом перестала и снова стала только в 10 месяцев
а так насколько я знаю часто бывает))у меня оба племянника рано пошли, а потом перестали и заходили вновь только месяца через два))
да уж, жалко наверное, что приходится останавливать малышку(

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 10:19 | Сообщение # 834
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата (Ramm)
у меня оба племянника рано пошли, а потом перестали и заходили вновь только месяца через два))
Так бывает, когда ребенок заходит раньше, чем научится ползать. А потом начинает ползти и это у него быстрее и лучше получается, т.к. по сути организм больше к этому готов, и тогда хождение отходит на задний план. Потом возобновляется. Так что все объяснимо)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 10:47 | Сообщение # 835
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата (ХотЁнка)
Так бывает, когда ребенок заходит раньше, чем научится ползать.
это не наш случай))) оба мальчика и заползали рано, задолго до того как решили пойти))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 11:40 | Сообщение # 836
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ХотЁнка, вот мне и не хочется проблем с ножками... столько сил и нервов ушло на шинку... только вроде бы обрадовались, что улучшение пришло и вот.... с вставанием могут опять проблемы начаться... завтра попробую к ортопеду перед приемом проскочить, спрошу ,что он мне посоветует, насколько это вообще для нас опасно

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 11:44 | Сообщение # 837
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (ХотЁнка)
Включай фантазию и хитрость - они еще в будущем очень пригодятся на отвлечения, уговоры малышей. Причем одна и та же фишка каждый раз работать не будет, надо все новое придумывать - это порой очень непросто.
да уж 6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Май 2013, 19:16 | Сообщение # 838
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ну вот и сходили мы на прием к педиатру по случаю 7 месяцев, померились:
Наш рост = 70,5см. (+3см.)
Наш вес = 9775г. (+480г.)
Выписали нам опять питание, я сразу сбегала получила, сижу ем 6858 Конечно, все, что от фрутоняни (3 говядины и 1 овощи) я оставила Лере, а пюрешки "малышам" я решила сама кушать, потому что от них у Леры попа краснеет.
Лера в последние дня два что-то капризит, опять море слюней, хотя до этого почти не было, воем и днем и ночью... думаю, когда теперь зубов ждать 04 в прошлый раз ревели-ревели, потом перестали, а зубки только через полтора месяца вышли.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Май 2013, 19:25 | Сообщение # 839
Ramm
Мама-спец
Проверенные

golubj, какие вы уже высокие! 03 и крупняши :)) хорошо растете 03
ого, мы вот "малышам" тоже парочку раз кушали, вроде бы пока реакции не было, хотя мы мало что из них кушали)
Желаем вам, чтобы зубки поменьше беспокоили, а  побыстрее вылезали =)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Май 2013, 19:26 | Сообщение # 840
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Ramm)
Желаем вам, чтобы зубки поменьше беспокоили, а побыстрее вылезали =)
ага. желательно все и разом 5

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 84 из 171«128283848586170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход