Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 87 из 171«128586878889170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 13:26 | Сообщение # 861
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Потом начала моя мама Леру закармливать. Я сама-то Леру аккуратно кормлю, новые продукты с осторожностью даю, хотя бы дня 3-5 выделаю на введение подозрительного продукта... а мама дорвалась: давай сразу Лере кормить и каши все и яйца и творог сладкий со сметаной и суп и яблоко-банан-грушу + киви, сливу, и сухари-пряники-сушки. Я изо всех сил ее пыталась сдерживать, объясняла, что нельзя столько... сначала мягко, потом
понастойчивее - ну ничего не помогает nai Против сливы и киви я уж схватила Леру, прижала к себе, говорю: не дам кормить, у нее итак уже вся кожа от такой кормежки в аллергии. мама психанула, заорала, убежала с криками, что бьется-бьется... чуть ли не от голода мою Лерку спасает с такой безответственной матерью, как я,  а я ей мешаю... В итоге потом все равно тайком от меня скормила Лере эти злосчастные киви и сливу и понеслось у нас.... у Леры животик крутит, она воет, на животе ползает, по тысяче раз в день поносит, а мама только масла в огонь подливает: с Лерой мне не помогает, смотрит, как я разрываюсь, ни поесть, ни застирать, ничего не могу... а только бегает и кричит, что это все от моего молока, что оно у меня плохое, что понос от него, а не от слив, что я такая-сякая сама во всем виновата, вот теперь и мучаюсь... Мне порой кажется, что у нее с головой не все в порядке... про те же сливы несчастные она говорит, что я должна была знать, что Лере их нельзя, и контролировать, чтобы она их не ела... и в то же время сама вопреки моим запретам Лере их кормила, а потом ругалась на меня, что я не даю ей внучку кормить... сама себе противоречит, а виновата только я. В общем, под конец она вообще надумала себе чего-то, разобиделась на меня, 4 дня ходила не разговаривала с гордым видом... Я уж и так и сяк к ней подходила... уйдет на грядки - я к ней с Лерой приду....и тут спрошу и там разговор заведу - нет, все никак...
потом она вообще в город уехала, я ей звонила, она рявкнет что-нибудь и трубку кладет...  а в день нашего отъезда вернулась, давай нас ругать, что я уезжаю, что мне тут так хорошо жилось, чего это я надумала
ехать...  и чего я не мирилась с ней, что бедная мать столько дней страдала, а я и первого шага сделать не могла видите ли... А в городе они спелись со свекровью, так что теперь и моя мама всем распевает, что дочь у нее дура и с внучкой видеться не дает, не дает приблизиться к ребенку... в общем, девчонки, я вешаюсь... и рассказать кроме вас особо некому... раньше-то все маме рассказывала... а теперь

вот так у нас...
Когда уезжали, мама спросила, приеду ли еще, я говорю: если не будешь против меня идти, приеду. а она говорит: никаких условий, буду делать, что хочу! nai Ну вот как тут.... и сразу шантажировать: у матери здоровье плохое, в гроб хочешь свести, внучку не даешь, сама не слушаешься... Ни слова ей сказать нельзя, на меня сразу обрушивается поток обид, ругани. У меня самой очень плохой характер, но мама для меня очень важна и ради нее я глотаю все эти обиды, молчу, перешагиваю через себя, а все без толку, она еще больше недовольна. Тысячу раз пыталась поговорить с ней тихо, конструктивно - и слышать не хочет... или все будет как она хочет или же сразу говорит, что я хочу ее смерти

Такие вот дела у нас...  nai Никогда бы не подумала, что с самым родным человеком может быть такое непонимание nai

Сообщение отредактировал golubj - Чт, 13 Июн 2013, 13:28

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 13:38 | Сообщение # 862
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Что ж такое-то:(( я была уверена, что сейчас начитаюсь массу позитива от отдыха, а вон оно как получилось и не отдых совсем 04
бедная Лера с животиком, столько всего сразу нового, итак говорят, что когда ребенок на новом месте, лучше ничего нового в  прикорм не вводить, а тут 04 у неё ж такой стресс с новыми людьми, да еще и мама у тебя назнакомила её с многими из деревни( надеюсь, что вам хотя бы понравился там свежий воздух, прогулки, тепло, речка и так далее) вспоминай побольше что там хорошего случилось, думай больше об этом, хотя конечно сложно после такого отдыха об этом думать..
а на счет мамы, конечно всё сложно, но, думаю, ты теперь уехала оттуда и всё у вас снова постепенно наладится посредством телефонных разговоров, не сможет она долго обижаться на дочку и внучку. А теперь еще больше в муже поддержки ищи, пока с мамой всё не наладится, а потом всё точно будет хорошо, соскучится по вам и раздобреет))
и вы видимо еще без папы ездили в  деревню отдыхать, так что в следующий раз попробуйте, вдруг получится-вместе съездить, хоть он будет очень помогать, и с Лерой посидеть и маме иногда возразить может)тяжело, когда мама не понимает:((

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 13:42 | Сообщение # 863
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

golubj, даа...не позовидуешь(((
с кормешкой жесть конечно...я до сих пор слежу как тим питается, а про вас малявок вообще молчу 04

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 13:46 | Сообщение # 864
golubj
Мама-гуру
Проверенные

В общем, вернулась я вся уставшая...
Очень была рада оказаться дома, первым делом забралась на час в душ, потому что в деревне у меня так и не нашлось времени помыться... за 2 недели только один раз смогла голову помыть... Так что сегодня я впервые за это время чувствую себя человеком: чистая и выспавшаяся - Леруся сегодня спала отдельно, а до этого только с грудью всю ночь...

Были, конечно, в поездке и положительные моменты, не без этого: Леруся растет, активничает, подзагорела немножко. Штурмует пороги, исследует квартиру, таскает за собой игрушки, легко встает (я уже и не пытаюсь сдерживать), ходит вдоль опоры, какое-то время может стоять вовсе без опоры Laie_7   Вообще в деревне хорошо - в чем дома ползали, в том и вышли во двор на травку, посидели, полежали, погрызли травинки, надоело - снова домой зашли. Ходили с Лерой к речке, щупали водичку, смотрели козочек, остались нагло облизанными собачкой 5 Единственное, о чем пожалела - что не взяла с собой нашу огромную палатку: комаров много, да и солнышко сильно припекало, а в палатке можно и тенёк сделать и закрыться сеткой от комаров, вроде бы как на улице, но в покое... Если еще рискну поехать, то возьму с собой.
Надо бы возобновлять прикорм - в деревне из-за животика нам пришлось от него отказаться, кушали только титю... а поскольку молока уже стало меньше, кушали каждый час, это так неудобно... 084 вот уже три дня животик у Леры тьфу-тьфу не болит, так что сегодня чего-нибудь ей приготовлю 01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 13:50 | Сообщение # 865
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ramm, да, с папой-то было бы проще... мама бы побоялась при нем так командовать... Да ,я очень надеюсь ,что наладится все....
Цитата (Marusya)
я до сих пор слежу как тим питается, а про вас малявок вообще молчу
да уж.... у меня самой гастрит, вот я Леру и берегу стараюсь... а вот не получилось от мамы уберечь.... я ей про свой гастрит напомнила, так она сказала, что гастрит воздушно-капельным путем передается, что питание тут нипричем 084 Я о таком еще не слыхала...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 13:52 | Сообщение # 866
Ramm
Мама-спец
Проверенные

golubj, вот и здорово, позитивчика тоже много 01 умницы, что не смотря и недопонимания и боли в животике, смогли-таки насладиться природой и подрасти Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 13:54 | Сообщение # 867
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
гастрит воздушно-капельным путем передается
ну, это она конечно загнула 6858
в общем в следующий раз папу с собой и будет просто мега-отдых 01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 14:00 | Сообщение # 868
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Цитата (golubj)
да, с папой-то было бы проще... мама бы побоялась при нем так командовать...

Да уж...берите в след раз с собой папу, это точно... Мама с ним будет поздержанней...
Цитата (golubj)
Да ,я очень надеюсь ,что наладится все....

Конечно наладиться, просто сейчас нужно воздержаться от звонков и этих самых разговоров, пару недель отдохнуть так сказать друг от друга, если она позвонит - то поболтай как ни в чем не бывало...а если звать будет, придумывай разные истории чтоб не ехать, а потом как папа ваш сможет вам компанию составить, собирайтесь и езжайте 01
Цитата (golubj)
воздушно-капельным путем передается

6858 да да и никак иначе...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 15:35 | Сообщение # 869
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

golubj, с возвращением!  03 не переживай, всё наладиться  00

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 16:10 | Сообщение # 870
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Масянька, да, спасибо!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 87 из 171«128586878889170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход