Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 88 из 171«128687888990170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 16:15 | Сообщение # 871
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

golubj, даа... Сочувствую. Сколько лет маме? Женщины в возрасте порой как дети малые. У меня тоже мама любит начать: "а в наше время мы делали так-то и так-то...", когда учит, как надо (чаще это делает свекровь все-таки и возразить бывает сложнее, хотя я и тут уже не стесняюсь высказывать свое мнение), так я ей сразу объясняю, что время сейчас другое и вообще я уже взрослый человек, я мама и в воспитании, питании, развитии и т.д. своего ребенка я решаю как и чего и они должны это принимать, как должное. Они нас уже вырастили, выкормили так, как считали нужным, теперь наше время. Моя мама как-то легко это понимает. Хотя по мелочи всякое бывает. Это жизнь.
Но по твоему описанию совсем непросто - мама не желает мириться с тем, что ты устанавливаешь правила. А ты как хочешь, но не уступать, донеси до нее это твердо, уверенно и настойчиво, никаких поблажек. А то одна поблажка и все, она с тебя не слезет.
А так вы молодцы, деревня, свежий воздух - все это малышам на пользу. С Приездом!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 16:32 | Сообщение # 872
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Ирина, с приездом! мы тут уже заждались вас с Лерочкой)))) 
Мама твоя конечно перестаралась...но думаю, это от любви к вам, хотела как лучше, а получилось вот не очень.....да и сама она наверняка теперь тоже переживает, что так разругались.. У меня мама тоже суетная, особенно в плане еды 6858 Всегда переживает, чтоб я голодной не осталась, чтоб не похудела вдруг 5
Поверь, скоро забудутся все обиды, и вы с мамой снова будете общаться как раньше! не переживай! Laie_7
А доча у тебя молодец какая, ходит уже girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 16:49 | Сообщение # 873
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

ХотЁнка, маме всего 52 года, не старая еще вроде бы... она всегда такой была - командиршей, а сейчас совсем... почуяла, что старость не за горами и давай мне втирать про то, что я живу не так, что должна терпеть все ее причуды и т.д. потому что она старше, и вообще всем старшим на каждом шагу необходимо оказывать почет и уважение что каждую бабку на моем пути я должна уважить и чуть ли не в землю при встрече кланяться
Цитата (ХотЁнка)
А то одна поблажка и все, она с тебя не слезет.
да, это тоже верно. у нас бабушка (мамина мама) такая, тоже все ругалась и могилой грозилась... мама пошла у нее на поводу и ей  пришлось меня ОТДАТЬ бабушке в 4 года. так что я воспитывалась у бабушки, а не у мамы. так мама и осталась жить в деревне. Чувствую, и моя скоро Лерку себе потянет  04 ладно, прорвемся... может удастся донести до мамы что-нибудь...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 16:55 | Сообщение # 874
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
Поверь, скоро забудутся все обиды, и вы с мамой снова будете общаться как раньше! не переживай
вот тут я сомневаюсь.... не такая она... я ведь насчет обид такая же как она - тяжело забываю... всегда прощаю, но помню и могу при случае напомнить 6858 правда я над собой много работаю и стараюсь сдерживаться... а мама всё - решила, что ее возраст и жизненный опыт позволяют ей расслабиться и жить в свое удовольствие и обижать близких, а все терпите теперь...
Ларис, как Сеня изменился! по крайней мере на фотографии совсем другой, взрослый 03

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 17:01 | Сообщение # 875
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
Чувствую, и моя скоро Лерку себе потянет  ладно, прорвемся... может удастся донести до мамы что-нибудь...
ни в коем случае не отдавай! Ребенку всегда нужна МАМА в первую очередь рядом! какие бы родственники хорошие не были, а маму никто не заменит))))
Цитата (golubj)
Ларис, как Сеня изменился! по крайней мере на фотографии совсем другой, взрослый
это точно! и в поведении так меняется быстро, хотя я каждый день его вижу, но бывает задумаюсь над этим вопросом, и вижу разницу Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 17:41 | Сообщение # 876
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
ни в коем случае не отдавай!
да об этом и речи быть не может Laie_7
Цитата (mrsLora)
и в поведении так меняется быстро, хотя я каждый день его вижу, но бывает задумаюсь над этим вопросом, и вижу разницу Laie_7
дааааааааа, у них сейчас такой возраст - быстро меняются, развиваются, на лету все начинают схватывать 03 Я уезжала 2 недели назад - Лера сидела и играла в комнате, даже не догадывалась, что существует кухня, а теперь уже везде лезет. я на кухню бегу суп помешать,  слышу  шлёп-шлёп, и она уже стоит за табуретку держится, меня за штанину дергает 5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 18:49 | Сообщение # 877
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
слышу  шлёп-шлёп, и она уже стоит за табуретку держится, меня за штанину дергает
5
да, мы уже тоже вовсю на кухне по шкафам шурудим 5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 19:03 | Сообщение # 878
golubj
Мама-гуру
Проверенные

mrsLora, сам открывает?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 20:52 | Сообщение # 879
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

golubj, да, мама молодая еще. Значит не возраст, а характер. Уже не изменить. Но. Ты, как я поняла, тоже не простая. Попробуйте не бодаться, как 2 сапога пара, а поговорить. Спокойно, по душам. Опиши ей честно твои чувства, что неприятно, что она так говорит, что ты неправильно делаешь, не так живешь. Ведь каждый живет так, как считает нужным. Ты взрослая, ты мама конкретного ребенка и ростишь дочь по своему чутью, по своему пониманию о правильном и неправильном. А заявлять, что ты такая-сякая при ребенке (хорошо она еще не понимает слов твоей мамы, но что будет дальше), это значит подрывать твой авторитет в глазах ребенка. Объясни, что ее слова и замечания делают тебе больно, обижают. Даже если она с чем-то не согласна, она может высказать свое мнение, но, во-первых, сделать это можно без обид в нормальной форме, а, во-вторых, решение окончательное о том, как поступить со своим ребенком, только за тобой. И она должна с этим мириться.
В конце концов, не лезла же она к вам с тем, в какой позе надо "делать" ребенка - сами справились. Вот и дальше сами, как решите, так и будет. Удачи!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 21:06 | Сообщение # 880
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ХотЁнка, да, ты права. спасибо за участие! именно такими мыслями я и живу сейчас и до мамы пытаюсь донести то же самое. но пока она не понимает. Она же мне дорога, как муж и дочь, я стараюсь свой характер изо всех сил сдерживать, говорить с ней по-нормальному, но она сразу закрывается nai Только  почует, что я хочу с ней в чем-то договориться, сразу начинает причитать, что я делаю из нее плохую бабушку. Я даже рот открыть не успеваю 04
Но вообще все не так плохо на самом деле... вот сейчас созваниваемся и все хорошо, абсолютно не ругаемся... Как и было до нашего приезда. Хоть снова поезжай 5 но это только до тех пор, пока мы не приехали туда 4

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 88 из 171«128687888990170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход