Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 9 из 171«127891011170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:44 | Сообщение # 81
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

golubj, не расстраивайся. если степень небольшая, то массажем выправите. Могу поделиться контактами хорошего массажиста. Она уже с 1 месяца делает, хотя врачи только с 3х назначают. Рекомендую - чем раньше начать, тем лучше. Ищите специалиста и все будет хорошо 01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:44 | Сообщение # 82
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Quote (mrsLora)
не расстраивайся! это действительно часто встречается у деток. проходите на физио, на массаж и все будет хорошо.

спасибочки... вот запишусь к хирургу и ортопеду, посмотрим, что еще скажут...

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:44 | Сообщение # 83
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
не расстраивайся. если степень небольшая, то массажем выправите. Могу поделиться контактами хорошего массажиста. Она уже с 1 месяца делает, хотя врачи только с 3х назначают. Рекомендую - чем раньше начать, тем лучше. Ищите специалиста и все будет хорошо

ну насчет степени не знаю, потому что узист сыпал комментариями, но насколько я поняла, дисплазия там не слабенькая 04 сделаем рентген ,пройдем хирурга, тогда уже порешаем, что делать...

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:44 | Сообщение # 84
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Вот нам уже и полтора месяца... Кажется, мы уже различаем предметы, по крайней мере грудь и пустышку точно знаем 5 , особенно грудь 6858 , спим все меньше и меньше, днем можем вообще не спать, или только дремать по пол часика и на прогулке еще... С утра просыпаемся часов в 6, требуем снять подгузник и потом ржем 5 и разговариваем, т.е. сон для мамы закончился А вообще я привыкла спать много, поэтому пытаюсь теперь досыпать днем, с малой... если она спит 00

29.11 сделали прививку от гепатита, которую нам не сделали в роддоме. После прививки Лера вообще как-то изменилась... Стала спать хуже гораааазздоооооо... приходится пеленать и укачивать на руках, а потом еще и с собой ложить, чтобы не бегать до кроватки, когда заворочается, а доукачивать лежа. Не знаю, связано ли это с прививкой, но с того же дня Лерочка стала вдруг резко орать... вся вдруг покраснеет ни с того ни с сего, надуется и орет, и так же резко перестает.
Зато купаемся уже без пеленки и задумываемся о покупке круга для купания. 0684

а вообще сегодня я что-то совсем никакая мать голова второй день раскалывается, только на прогулке не болела... А собираюсь до полу года точно кормить... 04 надо что-то придумывать с этими головными болями... 04

Сообщение отредактировал golubj - Вт, 04 Дек 2012, 15:50

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:44 | Сообщение # 85
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Сходили сегодня к ортопеду. Вообще мне дяденька понравился, очень аккуратный, абсолютно негрубый по отношению к ребенку, что к сожалению не всегда встречается у детских врачей... Он сказал, что узист написал нам в карточке, что у нас дисплазия 2 степени, т.е. уже идет подвывих сустава. Но сказал, что визуально этого нет, ножки абсолютно симметричные, но раз узи показало, значит, надо лечить, не допускать запущения, показал, как делать лечебную гимнастику... В общем, будем стараться

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:45 | Сообщение # 86
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

golubj, а рентген вы делали? нам по узи поставили дисплазию, а рентген показал, что все хорошо и диагноз сразу сняли. Правда нам ставили 0-1 степень.
Насчет прививок -очень понимаю твои беспокойства, у нас всегда тяжело это дело проходило. Делали мы по индивидуальному графику с опозданием (хотя прямых противопоказаний не было ни от какого врача) но к садику к 2 годам все, кроме гепатита сделали, его, думаю, года в 3 начнем делать. Так что слушай себя, ты лучше знаешь, что твой ребенок готов к прививкам.

n
загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:45 | Сообщение # 87
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Рентген, вроде только с 3-х месяцев делают.
У нас тоже дисплазия, 1 ст. По Узи все было Ок, но ортопед заподозрил по складочкам несимметичным и в 3 мес. направил на рентген. Снимок показал дисплазию. Вот лечим ее до сих пор, уже второй рентген делали. Сейчас проходим второй курс физиопроцедур.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:45 | Сообщение # 88
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Violetka)
а рентген вы делали? нам по узи поставили дисплазию, а рентген показал, что все хорошо и диагноз сразу сняли. Правда нам ставили 0-1 степень.

да, рентген пока рано... ортопед ждет к себе в 3 месяца

Quote (Lenka)
У нас тоже дисплазия, 1 ст. По Узи все было Ок, но ортопед заподозрил по складочкам несимметичным и в 3 мес. направил на рентген. Снимок показал дисплазию. Вот лечим ее до сих пор, уже второй рентген делали. Сейчас проходим второй курс физиопроцедур.

а что за процедуры? в больницу ходите делать?

я с сегодняшнего дня начинаю активное занятие лечебной гимнастикой для Леры. Перед каждым кормлением буду тренировать ножки мунут по 10-15. Я и до этого старалась что-то подобное делать, но теперь после посещения ортопеда знаю, как правильнее, надеюсь, толк будет 04 а то начиталась страшилок про дисплазию и возможную инвалидность, всю ночь мне это снилось 04

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:45 | Сообщение # 89
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

golubj, физиопроцедуры мы делаем в Отделении восстановительного лечения на Попова, 9.
Делали ПеМп (магнитики), СМТ. А сейчас будем ходить на электрофорез, аппликации и снова СМТ. Потом будет массаж.
Поскорее бы уже сняли с нас этот диагноз. Мы уже на ноги встаем, держась за опору, а при дисплазии это не рекомендуется, но разве удержишь ребёнка...

Сообщение отредактировал Lenka - Чт, 06 Дек 2012, 11:19

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:45 | Сообщение # 90
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Lenka)
Поскорее бы уже сняли с нас этот диагноз. Мы уже на ноги встаем, держась за опору, а при дисплазии это не рекомендуется, но разве удержишь ребёнка...

ооооооооооо, точно-точно... выздоравливайте скорее!!!!!
надо с лечением тоже торопиться... потом же ходить начнет, уже сложнее будет... есть какие-то растяжки, но мучать ребенка тоже неохота...

Сообщение отредактировал golubj - Чт, 06 Дек 2012, 14:16

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 9 из 171«127891011170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход