Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 11 из 95«129101112139495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Первый дневничок моей маленькой принцессы
Дата: Вс, 24 Мар 2013, 23:03 | Сообщение # 101
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Lerunsia, вызывай конечно врача, и скажи по телефону, что температура есть...а то могут еще не приехать. Желаю вам иммунитета хорошего, не болейте! Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Мар 2013, 07:54 | Сообщение # 102
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Lerunsia, не болейте!!! Крепкого здоровья!!!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Мар 2013, 12:28 | Сообщение # 103
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Спасибо, девочки! Вызывала сегодня врача. Кстати,, сказала, что у нас просто кашель, но третий день. Ничего, приняли вызов. Тетенька такая пришла сначала недовольная и явно как то враждебно настроена. С порога сказала мне, что детки в этом возрасте могут только от контакта заразиться или от прогулки до одурения. Ну типа поругала, наверное. Я сказала, что ведь папа мог с работы принести, а до одурения мы не гуляем  Laie_7 . В общем, я очень не хотела ругаться и попыталась пустить в ход всё своё обояние  6859 . Врач посмотрела нас и сказала, что ничего у нас не красное, хрипов нет. В общем, скорее всего, это она от слюнок так покашливает, тк у деток таких маленьких рефлекс сглатывания связан с кормлением, а слюнки они не очень понимают как глотать. Тем не менее, она выписала нам свечи генферон или венферон 2 раза в день и таблетки от кашля либо сироп Алтея. Свечи папа нам купил уже, а я вот думаю, надо ли их ей пихать, раз ничего нет  04 про профилактический эффект в описании ничего не написано, так что я в растерянности. То же самое с сиропом - зачем лишний раз, если ничего нет?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Мар 2013, 12:32 | Сообщение # 104
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Кстати, насчет врача. Она как то вся раздобрела, когда Кирушку увидела. Посмеялась над её ирокезом-хохолком (волосики у нас исключительно вверх растут  6858 ) Кируша там лежала, улыбалась и даже посмеиваться начала, чем ещё больше порадовала доктора. И в дальнейшем она уже хорошо со мной разговаривала  00 Пожаловалась на сложную долю врачей - у них сейчас проблемы с количеством врачей, нагрузки очень большие, участки тоже огромные, в общем, нелегко приходиться, а она ещё и немолодая, чтоб бегать..ну в общем так то можно их понять, человек то не злой, просто затюканный

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Мар 2013, 14:08 | Сообщение # 105
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Lerunsia)
Она как то вся раздобрела, когда Кирушку увидела
girl_in_love
ну я рада, что вы практически здоровы! не болейте!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Мар 2013, 15:26 | Сообщение # 106
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата (Lerunsia)
про профилактический эффект в описании ничего не написано
к нам сегодня врач забегала и сказала, что и для профилактики их можно) Сейчас мы по 2 даем, а если для профилактики, то одну в день) Она сказала, что если и мама заболевает, то можно их вставлять.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Мар 2013, 15:27 | Сообщение # 107
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

а вы же тоже из 2 поликлиники?:) к вам с какого участка врач забежала? а то к нам с другого приходила, нашего врача где-то нет.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Мар 2013, 16:07 | Сообщение # 108
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (Lerunsia)
нам свечи генферон или венферон 2 раза в день

Когда у нас появились сопельки м/с тоже сказала Генферон приобрести. И тоже я купила их сразу, а ставить не стала. На форумах девчонки пишут, что не стоит их ставить, т.к. даже если простуда (ттт), то иммунинет должен сам справляться (я имею ввиду - не пичкать всем подряд малыша). И я не стала давать. Сопельки отсасывала и всё нормализовалось.
А свечи, естественно, она вам для укрепления иммунитета выписала и подстраховалась сама. Но ты мама, тебе и решать 01

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Мар 2013, 17:38 | Сообщение # 109
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Я вот тоже начиталась, что все эти фероны в организме сами вырабатываются во время болячек. А если организм получает их извне (виферон, анаферон и прочие фероны), то свои перестают вырабатываться за ненадобностью. А свои лучше все ж таки.
Хотя когда болезнь тяжелая имеет смысл получать извне, а так легкая простуда - пусть лучше организм сам.
Мы вифероном лечили цитомегаловирус в больших дозах и в течение года. Но это инфекция, по-другому никак. Вот теперь все болеем, иммунитета никакого. Грешу на фероны в том числе. Хотя факторов много, конечно.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Мар 2013, 19:06 | Сообщение # 110
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Лера, я думаю, понаблюдай за дочей денек, а там будет видно, ставить свечи или нет...Ну  я бы наверно не стала, раз ничего серьезного врач не увидела.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Страница 11 из 95«129101112139495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход