Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 95«12349495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Первый дневничок моей маленькой принцессы
Дата: Ср, 06 Мар 2013, 22:45 | Сообщение # 11
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Блин, Lerunsia, ты мать-героиня 084 !!! У меня когда Тёмку на сутки под лампы забрали, и я ходила на него спящего смотреть и то не могла слёз сдержать как мне его жалко было, а тут ты такое пережила... Здоровья, здоровья и здоровья вам, девочки, крепкого!!! Не болейте и чтобы у вас всё было замечательно!!! 03

загрузка наград ...
Дата: Ср, 06 Мар 2013, 22:51 | Сообщение # 12
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (Lerunsia)
А вообще реанимация конечно это и жутковатое место и одновременно какое то тихое, умиротворенное что ли..Детишки лежат там в кувезиках, под аппаратами и со множеством трубочек, а врачи и медсестры ходят такие спокойные и уверенные, как ангелы, делают свое такое важное дело, в общем, своим обыденным видом вселяют надежду...

Для меня это было страшным местом, когда я в 7-ке лежала после родов. Так больно было наблюдать за малышами, что в инкубаторах лежали с проводами и с приборами... Они, конечно, постоянно спали под капельницами, но это такой ужас для меня был. Особенно перед НГ, когда малышу одному плохо стало... В общем, молодчинка, что не сдавалась!!! 03

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Мар 2013, 00:50 | Сообщение # 13
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Лерунся извини прочла все очень внимательно но в связи с чем были тяжелые роды? возникают вопрсоы чтов ас привело в реанимацию и в чем была проблема.
Вы уже теперь совсем выросли))) малышка умница и ты большая умница что всетаки настояла на грудном вскармливании и не сдалась. Это ей сыграет не малую роль в том чтобы быть сильной!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Мар 2013, 02:41 | Сообщение # 14
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Lerunsia, какие же вы с Кирочкой молодчинки, через столько прошли  Laie_7 Всё у вас будет хорошо  03

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Мар 2013, 13:01 | Сообщение # 15
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (Mare)
Блин, Lerunsia, ты мать-героиня

Спасибо конечно:6859: ну я вот как то не считаю себя героиней, просто так у меня сложились обстоятельства и я по ним действовала...

Сообщение отредактировал Lerunsia - Чт, 07 Мар 2013, 13:03

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Мар 2013, 13:06 | Сообщение # 16
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Vasisa, роды были сложные, тк я довольно долго не могла вытужить малышку и у нее обвилась пуповина, а в пути ещё и затянулась. В связи с этим мозг испытал кислородное голодание сродни остановке сердца. Чуть позже ещё и судороги начались. Была опасность отмирания клеток мозга. Но слава Богу, врачи подействовали быстро и правильно - начали гипотермию и спасли нам мозг...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Мар 2013, 13:06 | Сообщение # 17
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Масянька, спасибо:01:

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Мар 2013, 14:27 | Сообщение # 18
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ну, продолжим:00: 

И вот, долгожданная выписка!!! выписывались мы полдня, домой приехали уже в пятом часу, но это была такая радость!

Первый месяц дома и второй месяц жизни ознаменовался у нас борьбой с коликами и с нежеланием купаться. Ну колики то нас настигли ещё в больнице и там нам давали Эспумизан. Помогал он с переменным успехом и в основном приходилось скакать по палате с малышкой на руках в разных позах. Спала Кирушка тоже исключительно на мне - живот к животу всё же легче было. И первое время дома такой сон мы тоже практиковали. Из лекарств преобрели Плантекс - более-менее он нас устраивал и на какое то время приглушал боли в животике. Вообще до двух месяцев было сложновато, тк малышка висела у меня на руках почти постоянно и я никак не могла спланировать даже каких то элементарных бытовых вещей...Слава Богу, этот период прошел и я всё же теперь (когда ей уже 4 месяца) спокойнее - знаю, что она через 2 часа устанет, я ее усыплю и смогу чем то заняться своим. Да и сама стала чаще сидеть (под мобилем или на шезлонге с игрушками).

Сейчас колики вроде как отошли от нас. Бывают какие то разовые приступы - просыпается ночью с криком, и не понятно, что надо - титя не нужна, памперс поменяю, но всё равно...тогда укачаю, к себе на живот положу и всё вроде ок.

С купанием тоже разобрались - купила ей горку. Сначала в пеленке купала, погремушку на всякий случай брала - не плохо её отвлекала. По началу ещё были приступы плача, но постепенно плакать она перестала и вроде как купание даже полюбила - идет туда довольная, я там ей песенки пою, она подпевает:Laie_7:  Да и после купания истерики всё реже, что тоже очень радует, тк бывало рёву по часу после купания. Я этому очень рада, тк очень хотела, чтоб ей водичка нравилась, ведь я сама люблю поплескаться:manic:  Вот только с кругом пока не моемся - во-первых, профессор Свирский сказал, что лучше нам пока не надо, а во-вторых, это дело мы ещё не полюбили, надо привыкать, так что пока отложено.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Мар 2013, 18:34 | Сообщение # 19
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Немного о достижениях. Головушку мы начали держать к 1 месяцу. Улыбаться мы начали тоже до 1 месяца. Может быть конечно это и не та улыбка, что сейчас, но всё же, мне казалось, что она улыбается КОНКРЕТНО, а не просто так. Например, мне или врачу, когда она приходила и общалась с ней. Вообще она довольно улыбчива - улыбается мне, папе, всем гостям, врачам, в общем, всем с кем контактирует, если настроение хорошее, конечно 00  Но, к сожалению, мне так редко удается поймать её очаровательную улыбку на фото! Как только я достаю фотик - всё, тут же серьёзный вид, ну что такое 04

Переворачиваемся с легкостью пока только на бочки. 22 февраля впервые перевернулась с живота на спинку и несколько раз мне показала это умение! а вот на живот не хочет. Бывает тянется-тянется за игрушкой, вся изогнется, но не перевернется! Как то голова запрокинута и попа перевешивает..Очень жду, когда же это уже произойдёт, очень интересно.. Кируша любит, когда я ее катаю на ногах - я лежу, поднимаю согнутые в коленях ноги и Кирушку ложу на голяшки, так всяко-разно её качаю, а она довольная визжит и смеется Laie_7

Сейчас уже очень заметно, как ей всё интересно вокруг - когда ношу на руках и подношу к чему-нибудь, сразу тянет ручки потрогать, а если дотянется и схватит, то сразу в рот конечно 6859  Так, мы сидели с ней, я дала ей книжечку потрогать (не детскую, я читала, там гладкие странички), дак она стала листочки как бы переворачивать! Я уж думаю, ни фига себе, что ее интересует..а она как сомнет страницу и в рот!)) В общем, познаём мир через рот P

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Мар 2013, 19:12 | Сообщение # 20
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (Lerunsia)
Кируша любит, когда я ее катаю на ногах - я лежу, поднимаю согнутые в коленях ноги и Кирушку ложу на голяшки, так всяко-разно её качаю, а она довольная визжит и смеется
а заодно и ты можешь так пресс качать 6858

Лера, тебе можно романы писать! Вот читаю, и будто сама там побывала...Жутко конечно в реанимации своего ребенка видеть. Но и ты и она проявили себя сильными человечками Laie_7 А значит все теперь будет хорошо. Здоровья вам! 00

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Страница 2 из 95«12349495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход