Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 39 из 95«1237383940419495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Первый дневничок моей маленькой принцессы
Дата: Сб, 22 Июн 2013, 09:50 | Сообщение # 381
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Lerunsia, ну как-то, что нам надо измерить в общем-то внутреннюю температуру тела, а подмышечная впадина - это температура кожи, ее поверхности. Но если сильно прижать руку, то температура в подмышке приблизится к той, что нам нужна. Когда мы меряем обычным градусником, мы это делаем долго и 5 минут достаточно, чтобы температура приблизилась к нужному значению и еще 5 минут градусник ее меряет. А электронный мы вставляем и он сразу пищит тогда как температура там еще поверхностная. Но если сначала 5 минут посидеть с прижатой рукой, а потом вставить электронный градусник, то он будет показывать адекватное значение. Или вставлять сразу и продолжать мерить столько, сколько обычным градусником, даже после его пищания, то он продолжить измерения, если не вырубится раньше времени)
Вот

загрузка наград ...
Дата: Сб, 22 Июн 2013, 23:39 | Сообщение # 382
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

ХотЁнка,спасибо за подробный ответ)))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 23 Июн 2013, 10:26 | Сообщение # 383
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (ХотЁнка)
Или вставлять сразу и продолжать мерить столько, сколько обычным градусником, даже после его пищания, то он продолжить измерения, если не вырубится раньше времени)

Так-то он не вырубается вроде, но погрешность у него +/- 0,1 гр. Конечно, для детей это безопасно. У нас как-то такой случай был месяца три назад - меряли Темке температура (не помню, то ли после прививки, то ли потому что он какой-то горяченький был) на кухне. Папка рядом сидел. Достали градусник (ртутный), темп-ра 36,9. И папка стал встряхивать его. Я только рот успела открыть, чтоб сказать ему - держи руку выше... И тут он каааак треснет градусником по столу.... вдребезги... Я с Темкой на руках сразу вскочила (на нас, конечно, не попало), отряхнулись, переоделись. Папка поползал по кухне, пособирал ртуть в банку с холодной водой, в маске и с перчатками. Тщательно помыл пол с марганцовкой и солью. Короче, позвонили потом в МЧС, приехали быстро. Похвалили за правильные действия, проверили прибором уровень испарения ртути, все отлично. Я отдала им все свои ртутные градусники, от греха подальше. И мы купили электронный. Однако ребята сказали, что лучше взять ртутный, но в силиконовой упаковке. Он дороже, но говорит правду 6858 Вот так мы повеселились в один из воскресных вечеров, сейчас как вспомню, смешно становится. Почему-то на тот момент даже страшно не было. Как в замедленном действии я видела, что шарики ртути до нас не долетают, п. одежку мы повесили на балкон на неделю, а там потом постирали как обычно 01

Сообщение отредактировал Mare - Вс, 23 Июн 2013, 10:27

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Июн 2013, 14:54 | Сообщение # 384
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Mare, какой ужас!))Я так один раз дома до беременности градусник разбила - весь вечер трясло, а в МЧС сама съездила, отвезла банку с градусником. Вот сейчас тоже всё этого боюсь, а Кира за него всё норовит схватить. Ужас,как страшно)))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Июн 2013, 15:19 | Сообщение # 385
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Lerunsia)
весь вечер трясло

Нам МЧС-ки сказали, что эта ртуть для человека не опасна 00 . А если боишься, то возьми в силиконовой упаковке, он не разобьется и безопасен 01

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Июн 2013, 15:33 | Сообщение # 386
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (Mare)
Нам МЧС-ки сказали, что эта ртуть для человека не опасна
интересно, чем эта ртуть отличается? может они так просто для успокоения сказали? 
У меня мой племянник маленький (ему около годика было) откусил кончик у ртутного термометра 084 Тоже заставил родителей понервничать..

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Июн 2013, 16:05 | Сообщение # 387
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (mrsLora)
интересно, чем эта ртуть отличается? может они так просто для успокоения сказали?

Ну мы и в инете читали, что она не так опасна, как все боятся ))) видимо, уровень испарения ее не так вреден для здоровья, если бы ее было, наоборот, намного больше 00 , по-ходу, в градуснике малое количество ртути, что к последствиям не ведет.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Июн 2013, 17:13 | Сообщение # 388
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Mare)
по-ходу, в градуснике малое количество ртути, что к последствиям не ведет.
да, наверное)))) но все равно лучше ее не пить 6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Июн 2013, 19:30 | Сообщение # 389
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (mrsLora)
но все равно лучше ее не пить
5
а у нас в деревне была такая тема: народ градусники накупал, бил и в погреб сбрасывал. Будто бы от плесени.... погреба не картофельные, а для банок, там вода внизу, до пола люди никогда не спускаются. Не знаю, насколько это опасно для здоровья, но у нас туалет был в том же дворе, что и погреб, т.е. я каждый день неоднократно была в 2 метрах от нее 04   И в самом доме под пол много ртути утекло - градусники часто бились, а щелей в полу не счесть. Уж не знаю, как все это сказалось на нашем здоровье, но факт остается фактом...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 24 Июн 2013, 20:16 | Сообщение # 390
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
И в самом доме под пол много ртути утекло - градусники часто бились, а щелей в полу не счесть.
ох какие страсти! я все же ртути боюсь)) мне с детства рассказывали, как она опасна

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Страница 39 из 95«1237383940419495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход