Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 59 из 95«1257585960619495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Первый дневничок моей маленькой принцессы
Дата: Пт, 06 Сен 2013, 15:31 | Сообщение # 581
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (Ramm)
ждем отчетик после "Стрекозы"))

Да-да! Очень интересно!!!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 07 Сен 2013, 14:55 | Сообщение # 582
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

ой, мы с опозданием, но поздравляем Кирочку с 10 месяцами!!! 521
у меня щетка давненько куплена (пальчиковая), но Лера особо не дает зубки чистить. немного в ванной повозюкаем  во рту и все...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 07 Сен 2013, 16:36 | Сообщение # 583
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

И мы поздравляем! 10 месяцев это круглая дата! Ура! wave

загрузка наград ...
Дата: Сб, 07 Сен 2013, 21:59 | Сообщение # 584
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

golubjХотЁнка, спасибо)
Мы чистить зубки начали, дело это нравится Кире, она с удовольствием дает почесать ей десенки, но как кусается при этом! Это ж просто жесть! Палец то мой в этой щетке, ух, только и успеваю убирать)))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 07 Сен 2013, 22:09 | Сообщение # 585
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Про стрекозу. Мне там в принципе все понравилось. Как пришли - Кмра в восторге от обстановки, от преподавателя, от детишек и от всего! Потом правда немного восторг свой подрастеряла, но я думаю, что устала да и спарилась (больно тепло я ее одела, в след раз исправлюсь). Было нас на занятиях всего трое: ещё мальчик год и месяц и девочка 11 месяцев (ее маму зовут также как Киру))). Когда воспитатель по очереди со всеми здоровалась и знакомилась, то Кира ей и руку подала, и две руки, и вообще вся к ней потянулась, чуть не выпрыгнула от меня 6858 Потом были всякие задания за столиками, и гимнастика, и игры свободные, и сказку показали нам простенькую, и пальчиковыми красками мы чуть-чуть порисовали. Но вот Кира далеко не все задания выполняла (даже в основном у нее не получалось или получалось как то не так) и мне немножко как то взгрустнулось что ли..Хотя понимаю я что первый раз да маленькая еще, ей привыкнуть ко всему надо (иногда она даже капризила, приходилось брать на руки). Но меня волнует то, смогу ли я ее всему научить, ведь у меня так мало терпения и если она чего-то делать не хочет мне легче отступиться,а это ведь наверно неправильно....в общем, в раздумьях я над своими педагогическими способностями, а скорее над их отсутствием..надо что-то делать..
Под конец деткам высыпали шарики такие пластмассовые - играть просто. Вот что странно - были детки так близко, а Кира не особо стремилась с ними поиграть, хотя так обычно тянется к ним.. Ну так, пару раз подошла то к одному, то к другому, но я ожидала бОльшего)
Ну посмотрим, это ж наш первый раз, дальше будет интересней, надеюсь) Хотя итак хорошо, хоть какое то развлечение-отвлечение нам)

загрузка наград ...
Дата: Вс, 08 Сен 2013, 00:10 | Сообщение # 586
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Lerunsia, Кира развивается? Развивается. Всё это придет со временем, спешить-то тоже не стоит 6858 . Главное, после занятий повторять, что днем проходили. Повторение - мать учения, помнишь со школы?! 00
Я так понимаю, деткам надо все повторять по несколько раз или говорить. На примере птиц. Мы на прогулке смотрим на голубей, и я Темке постоянно говорю кто это. И когда сейчас вижу птицу - говорю Темке "Птичка-птичка, гуль-гуль-гуль". И он сразу начинает вертеть головкой и искать птицу.
Надо запастись глубоким терпением, и все будет хорошо!!! 01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 08 Сен 2013, 22:50 | Сообщение # 587
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Mare, ну так то да, я тоже ей говорю, кто - где, но вот задумалась, достаточно ли часто? А слишком часто говорить одно и то же иногда раздражает 6859 в этом моя проблема наверно

загрузка наград ...
Дата: Вс, 08 Сен 2013, 23:18 | Сообщение # 588
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Lerunsia,  всё равно молодцы, что на такие занятия ходите))) я думаю, что не нужно постоянно пытаться чему-то научить ребенка и объяснить что-то)) прочитала сказку-молодец, спела песенку-здорово, стишок рассказала-еще лучше, всё ведь это обучение)) Так что делай как делала и просто добавляй потихоньку всё то,что запомнила с занятий))
не нужно ведь целый день заниматься лишь обучением, просто общение-это уже развитие))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 14 Сен 2013, 22:44 | Сообщение # 589
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ramm, ну так то да, просто какая то неудовлетворенность собой присутствует - т.к. все время что то приходится делать, а ре в это время как бы сам по себе, бесхозный..

загрузка наград ...
Дата: Сб, 14 Сен 2013, 22:44 | Сообщение # 590
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

10 сентября были у врача – 7740 и 70 см!Прибавка в 410 гр и аж на 3 см! Кира решила подрасти, хочет сверстников
догнать)))Второе занятие в стрекозе. Нас было уже 5человек и проявился громадный минус – духота! Пару раз открывали двери, но все
равно жара невыносимая, я Кире раздела колготочки, оставила в одном боди, но у
нее все равно щечки красные были (жаль, себе не могла раздеть ничего)))) Из-за
жары она даже капризила немного, но в целом, думаю, стала лучше выполнять
задания – и с горохом хоть немного позанималась, а не просто повыкидывала весь
как в прошлый раз))) Я дома иногда даю ей насыпанную в контейнер крупу с рисом,
она иногда выкидывает, а иногда с интересом перебирает (папа наш от таких
занятий в шоке был и сказал, что это только крыс плодить).Кира научилась играть в ку-ку и оченьсмешено это делает. Обычно нацепит на себя клеенку или пеленку и ждет пока я
начну причитать, где же моя девочка? Наконец, смилостивится надо мной и
открывает покрывало, я сразу изображаю радость, а она вся довольная хохочет!Очень любит свои качели. Обычно садитьсяпод ними и хлопает в ладоши – покатай! А если скажешь ей «качели», сразу на них
оборачивается и смеется лукаво так) Даже может сквозь плачь рассмеяться, когда
напомнишь ей о качелях. Вот такая вот смешулька)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Страница 59 из 95«1257585960619495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход