Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 72 из 95«1270717273749495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Первый дневничок моей маленькой принцессы
Дата: Пт, 08 Ноя 2013, 14:08 | Сообщение # 711
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

SherRy, спасибо girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 14:23 | Сообщение # 712
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Вот мы и сходили на прием в год! 8630 и 73 см! Веса еще считается недостаток, но за чуть больше месяца +600 гр, по-моему не плохо manic
Сделали вторую АДС, пока нормально вроде бы. 
Посоветовали нам есть творог, пить кефир, пищу по-тихоньку перетирать..ой, чувствую, намучаюсь я с этим делом, у нас итак опять войны начались с едой, а еще и ЖЕВАТЬ потребуется....Творого посоветовала делать самой из кефира, ну попробую сегодня, что у меня, криворукой, получится))))
К педагогу и стоматологу записаться не удалось, жаль, придется еще к ним тащиться потом..Насчет стоматолога не волнуюсь - ну в сентябре же были.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 14:33 | Сообщение # 713
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Блин, так долго писала, все удалилось((( Эх, заново...
Насчет педагога тож не оч волнуюсь - говорит всякие слоги и вообще "поболтать" любит. Мама, папа, баба, ака (шарик и мячик), ко-ко(на курочку), ка (ну это многие предметы так обозгачаются, т.к окончания часто у слов на КА), трр-прр всякие разные, ну нормально, думаю для ее возраста. Пирамидки-кубики с грехом пополам начинает признавать, хотя не оч их любит. Собирает кубик-сортер(я помогаю только найти грань), формочки-складушки теперь не только разбрасывает, но и складывает. В общем, много чего уже научилась делать, растет!))) Кстати, стали чаще пить из чашки - самой нравится ей. Иногда из поильника не хочет, а крышку открываю и пьет так. Ложкой тоже заинтересовалась - всегда к ней тянется теперь и после еды я разрешаю ей повозиться в остатках еды)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 14:38 | Сообщение # 714
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата Lerunsia ()
но за чуть больше месяца +600 гр
очень даже хорошо  03 по весу нас уже совсем догоняете)))
Цитата Lerunsia ()
В общем, много чего уже научилась делать, растет!
 вам и правда можно не спешить к педагогу, умничка Кира  girl_in_love
Цитата Lerunsia ()
а еще и ЖЕВАТЬ потребуется
ой, я этого тоже не понимаю как мы будем этому учится.. нашими 4, 5 зубами даже не представляю как можно жевать-то  04 мне давненько педиатр говорила начинать давать кусочками небольшими, но она либо давится, либо просто долго держит во рту, а потом выплевывает))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 14:40 | Сообщение # 715
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

С режимом правда у нас непонятки. Перешли вроде как на один сон, но вот засыпания теперь - проблема. Встаем поздно - в 10, а то и в 10-30, 10-40. Ложимся - когда как, зависит от того, как днем спали, можем и в 8-30 лечь и в 12, но встаем при этом всегда поздно. Можем ночью проснуться и час скакать...А днем уже ближе к 14 укладываю ее, обычно с боем...и с титей...Спит час-полтора, а то и 40 минут, больше - редко. Из-за такого режима нарушился режим питания, может из-за этого и выделываться опять стала, а может зуб ползет, ведь раньше всегда плохо ела при зубах.. В общем, завтрака как такогово нет у нас, просыпаемся - есть не хотим, тк ели всю ночь..только к обеду едим, да и то иногда с истериками. Часа по 4 уже перерывы между едой. Т.о., едим всего 3 раза в день ну и ночью сколько угодно много. Пыталась ночью не давать титю, а покачать - изгибается, истерит даже не проснувшись. Думаю, отучать не буду даже пробовать раньше лета, хотя устала уже от этого...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 14:42 | Сообщение # 716
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Цитата Ramm ()
ибо просто долго держит во рту, а потом выплевывает))
ага, откусить-то откусит, а потом всю добычу отпустит на волю))))))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 14:44 | Сообщение # 717
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
С режимом правда у нас непонятки
и правда режим сложный  04 неудобно, когда всё так резко меняется и не можешь это контролировать(( надеюсь Кира так просто себе новый режим строит и скоро всё устаканится  01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 14:49 | Сообщение # 718
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Цитата Ramm ()
неудобно, когда всё так резко меняется и не можешь это контролировать
ой, и не говори..но по ходу, мы все-таки совы - поспать любим)ттт

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 15:03 | Сообщение # 719
Ramm
Мама-спец
Проверенные

вот такие вы))) 0694

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 15:12 | Сообщение # 720
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Lerunsia
8630 и 73 см!

Такие пушинки 6858 !!!
Я так понимаю, вам занятия "Стрекозы" помогли усвоить пирамидки да и игрушки-вкладыши?

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Страница 72 из 95«1270717273749495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход