Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 78 из 95«1276777879809495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Первый дневничок моей маленькой принцессы
Дата: Вс, 08 Дек 2013, 00:10 | Сообщение # 771
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата Violetka ()
А ты не замечала, она когда вздрагивает, не писает в это время?
не, вздрагивания у нас обычно либо на пищу (ну передергивания как бы такие, типа невкусно 00 ), либо после плача, когда не успели вовремя успокоить, она заистерит сильно и тогда еще долго может всхлипывать даже во сне. Потом было единожды - когда пришли к бабушке в гости (можно сказать, что впервые, тк до этого много времени прошло, не помнит наверно) и она вся такая на эмоциях и ее так же передергивало, как от еды как будто кислой. Довольно долго, потом прошло. И еще вот один раз было как раз накануне похода к неврологу - я ее после обеда титей кормила и она засыпала, и как вдруг откроет глаза и вздрогнет. Может, сон страшный приснился, не знаю...
Но вообще, доктор сказала, что эти вздрагивания навряд ли могут привести к судорогам, но магний пропить надо и последить, чтоб перед прививкой такого не было

загрузка наград ...
Дата: Вс, 08 Дек 2013, 09:54 | Сообщение # 772
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Lerunsia, у нас тоже вздрагивания были, а потом я заметила, что это её реакция на то, что ей не нравится, потом как-то прошло само. А вот всхлипывания да, недавно у нас что-то было уж не помню почему, но она долго плакала и потом уже во сне всё еще всхлипывала, но это думаю нормально.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 08 Дек 2013, 14:05 | Сообщение # 773
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Lerunsia ()
не, вздрагивания у нас обычно либо на пищу (ну передергивания как бы такие, типа невкусно ), либо после плача, когда не успели вовремя успокоить, она заистерит сильно и тогда еще долго может всхлипывать даже во сне
у нас это тоже бывает... и после рева может по пол часа вздрагивать и всхлипывать... мне ее так жалко... сижу, целую ее... не люблю. когда она засыпает в таком несчастном состоянии, но иной раз уже ничего не действует, оставляем прореветься... и от еды тоже... так что думаю, у вас все хорошо, врач просто страхуется

загрузка наград ...
Дата: Вс, 08 Дек 2013, 16:41 | Сообщение # 774
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Lerunsia
Мы пирамидку и куклу научились только после года (где то через неделю, но все же).

Девочки, а по подробнее: пирамидку у педагога надо на палочку нанизывать или как? И что с кубиками делать?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 08 Дек 2013, 16:44 | Сообщение # 775
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj
и после рева может по пол часа вздрагивать и всхлипывать...

Ну мне кажется, это абсолютно логично, когда Ре плачет навзрыд, то потом и всхлипывать будет и вздрагивать, вдыхая воздух. Лучше, конечно, до такого состояния детишек не доводить 069447

загрузка наград ...
Дата: Вс, 08 Дек 2013, 18:23 | Сообщение # 776
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
Девочки, а по подробнее:
Пирамидку да, нужно на палочку нанизывать, можно пока не по порядку. А кубики друг на друга нужно ставить и потом объясняют, что нужно учить машинку строить из кубиков и т.д, и попозже различать кубики и прямоугольники :)
Мы к кубикам до сих пор равнодушны))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 08 Дек 2013, 22:18 | Сообщение # 777
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm
Мы к кубикам до сих пор равнодушны))

Деревянные я еще не давала, а вот мякиши очень любит мять в ручках и кидать подальше 069447

загрузка наград ...
Дата: Пн, 09 Дек 2013, 00:51 | Сообщение # 778
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Думаю да, после слез многие всхлипывают и на это особо доктор и не обратила внимание, но вот от положительных эмоций у свекрови? Не очень сильно и много, но довольно так заметно было. Правда, это было единожды...
Mare, мы вот мякиши тоже кидаем, а вот деревянными (на занятиях) стучим... Вот хочу купить деревянные без рисунков или пластмассовые, чтоб учить ее этому..а то ведь не научимся к 1, 3 еще отставание припишут, у нас могут 084

загрузка наград ...
Дата: Пн, 09 Дек 2013, 00:55 | Сообщение # 779
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

А мы сегодня с ложечки ели сами! Я ей обычно уже после еды предлагаю ложкой поковыряться в остатках пищи, обычно просто ковыряет, недавно подносила ко рту и обсасывала, но с другой стороны, не как надо. А сегодня вот я ей ложку правтльно вставила в ручонку и она стала подносить и кушать!!! Пару раз так сделала, чем оооочень меня удивила, т.к она была уже не голодная и вообще я этого от нее еще не ждала) Правда, в следующее кормление подвиг повторить отказалась, ну ладно)))
Вот думаю, может купить таки горшок поприучаться, может, я ее недооцениваю? Так то по рекомендациям Комаровского не хотела до 1,5 даже пробовать, а тут задумалась....

загрузка наград ...
Дата: Пн, 09 Дек 2013, 09:51 | Сообщение # 780
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
вставила в ручонку и она стала подносить и кушать!!!
  03 Умничка :)
а на счет горшка подумай :) я вот не знаю как перестать нам бояться или не любить на нем сидеть и использовать в качестве места для игрушек 069447

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Страница 78 из 95«1276777879809495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход