Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 79 из 98«1277787980819798»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Первый дневничок моей маленькой принцессы
Дата: Пн, 09 Дек 2013, 14:11 | Сообщение # 781
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Lerunsia, какие вы молодцы! у меня Леруся кушает. пока ей интересно, просто со спортивным интересом методично сует еду в рот, иногда перебарщивает и выплевывает  6858 а когда надоедает это занятие - я ее кормлю... нет пока в ней желания полностью самой кушать  6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 09 Дек 2013, 22:43 | Сообщение # 782
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Lerunsia
Вот думаю, может купить таки горшок поприучаться, может, я ее недооцениваю? Так то по рекомендациям Комаровского не хотела до 1,5 даже пробовать, а тут задумалась....

Попробовать в любом случае можно... Я по Комаровскому все же с теплого времени начну, нам там и 1,5 будет 00

загрузка наград ...
Дата: Пн, 09 Дек 2013, 22:44 | Сообщение # 783
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Lerunsia
а то ведь не научимся к 1, 3 еще отставание припишут, у нас могут

Могут-могут. Я понимаю, если врач креативный, и смотрит по общему развитию ребенка, а не по бумажным стандартам 04

загрузка наград ...
Дата: Пн, 09 Дек 2013, 23:56 | Сообщение # 784
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата Ramm ()
я вот не знаю как перестать нам бояться или не любить на нем сидеть и использовать в качестве места для игрушек
вот и думаю, надо ли, чтоб таких вот проблемок не было, не испытывать нервную систему на прочность, так сказать)))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 09 Дек 2013, 23:58 | Сообщение # 785
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Цитата golubj ()
о спортивным интересом методично сует еду в рот
не-не, мы совсем не методично, а очень осторожно и неуклюже немного) Сегодня вот не захотела - ложкой начала выкладывать еду на стол)))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 10 Дек 2013, 00:03 | Сообщение # 786
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Цитата Mare ()
Я по Комаровскому все же с теплого времени начну, нам там и 1,5 будет
ну вот и мои изначальные планы были такие же - в мае как раз 1,5 будет... Но у вас же есть горшок? Вот думаю надо ли его купить, чтоб она к нему привыкала или лучше не путать ребенка...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 10 Дек 2013, 13:36 | Сообщение # 787
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Lerunsia
Но у вас же есть горшок? Вот думаю надо ли его купить, чтоб она к нему привыкала или лучше не путать ребенка...

У нас-то есть ))) уже опробован. Играет периодически с ним, игрушки туда кидает. Думаю, на виду-то все равно должен быть 00

загрузка наград ...
Дата: Вт, 10 Дек 2013, 16:02 | Сообщение # 788
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
Сегодня вот не захотела - ложкой начала выкладывать еду на стол)))
5 ахахахаха! неееееее, у нас чистоплюйка  6858 что упало на стол - надо срочно обратно в тарелку собрать... раньше в рот тянула, но мы учим, что руками есть нельзя ,а надо ложкой, поэтому сначала со стола обратно в чашку сложит, а уже оттуда снова ложкой гребет  6858
а если какие крохи на столе остались - непорядок! - надо срочно ладошкой все смести на диванчик... потом видит - на диванчике крохи - непорядок - садится и смахивает на пол  6858 потом уже ,когда по полу шлепает, собирает крохи и мне подает или крысе кидает  4 , но это еще подсказать надо

загрузка наград ...
Дата: Вт, 10 Дек 2013, 16:04 | Сообщение # 789
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
Вот думаю надо ли его купить, чтоб она к нему привыкала или лучше не путать ребенка...
я бы купила... чтобы ребенок знал ,что это за штука... можно предложить посидеть, после сна посадить, поразвлекать, дать пописать... и каждый раз вынимать оттуда игрушки и говорить, что их туда складывать НЕЛЬЗЯ, что горшок - это то место ,куда надо писать. наша вон уже каждый раз когда спрашиваем, куда надо писать - показывает на горшок. но писает все равно куда попало  4 ну для меня главное - что она это знает .усвоила и запомнила... весной уберу все подгузники и буду пытаться приучать

загрузка наград ...
Дата: Вт, 10 Дек 2013, 17:02 | Сообщение # 790
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj
или крысе кидает

Блииин, так люблю крыс..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Страница 79 из 98«1277787980819798»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход