Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 91 из 95«1289909192939495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Первый дневничок моей маленькой принцессы
Дата: Ср, 17 Сен 2014, 13:45 | Сообщение # 901
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Ну вот и подошло время Садика!Итак, 2 дня назад мы впервые посетили Детский сад! Ну что сказать, посетили в принципе не плохо. Она ушла  группу, на маму и не оглянулась, пришла я через 2 часа, особо рвения уходить не наблюдалось. По рассказам воспитателей вела себя «как Маша из Маши и Медведь»…уж не знаю, что она там творила, но они все дружно решили дать ей второе имя Маша))) Но не ревела. Думаю, просто егозила, все смотрела, ко всем ребяткам лезла, вот и сравнили е с Машкой. И внешне сказали похожа) Ну не знаю) Кашу поела (покормили), на горшок ходила со всеми, переодевать ее не пришлось. Но трусики потом оказались влажными, думаю, чуток не донесла. (Вообще с горшком вроде получше, даже проситься «пия-пия» говорит, но частенько запаздывает – начинает писать уже и потом только говорит. ) Но вот беда – н успели и за ворота садика выйти, как чихать начала. Домой пришли, за обедом и сопли показались. Ну расклеилась маленько. Не ожидала я конечно, что так быстро адаптация нас настигнет, но что делать. Бегом лечиться начали, денек вчера посидели дома и сегодня решились снова пойти, т.к. темпы нет, а насморка почти нет. Сегодня как-то похуже всё прошло. Во-первых, сказали, что кашу отказалась есть, во-вторых, всё кричала. Вот именно не ревела жалобно, а кричала. Лично я думаю, это у нее реакция на ребяток-ревунов, которые ревут без мамы. Я уже замечала подобную ее реакцию на братика Андрюшку, когда он ревел. Плюс сказали, что она как то странно берет ложку и спросили, не сосем ли мы еще соску! Не знаю, как там она брала ложку, но соску то мы уж с 5 мес не сосем…в общем, сегодня что-то я вся расстроилась и как то разнервничалась сама. Да, и по выходу из сада Кира становится супер-нервной. В первый день еще как то более менее, а сегодня еле успокоила (бананом, ласками и прогулкой). Полдороги не садиться в коляску – какая то взрослая сразу становится, деловая. Вот так вот. Нервов с этим садиком уже куча – сначала, что туда взять, что одеть и т.п. Теперь думаешь, как она там себя ведет, ест, а ведь мы всего на 2 часа и ходим! Хоть бы одним глазочком глянуть, как она там, чтоб не со слов знать… А как потом со сном, да с прогулками, ума не приложу….Но идти надо, не хочу еще год ждать, говорят, в этом возрасте они лучше адаптируются, чем в 3.Про работу пока и не думаю, пусть устроится пока ребенок, чтобы всё точно хорошо было.
А вообще у нас за последнее время неплохой прорыв в речи произошел. Она, конечно, пока не говорит связно, но появилось в обиходе куча новых слов, многие она старается повторить, легкие получаются сразу, а трудные коверкает. Даже и наипростейшие фразу появились. Собственно, их немного: ПАПА ТУТУ (ну работка на кораблике, вот и туту), ПАПА ОМА (папа Рома), БАБА АЛЯ, БАБА ИМА (Римма) иногда МАМА ЕЯ. Ну а слова попробую сейчас записать и посчитать примерно сколько их наберется:
Папа + Ома
Мама + ЕЯ
Баба + Аля, +Има, + Ия
Деда
Тетя
Дядя
Пока
Гулять
Спать
Пить
Мяч
Дыня
Гриби 
Туча
Нахал (оч смешно это слово выговаривает..)
Маха 
Миха
Обако (облако)
Пепа (наш хомяк)
Кот
Тема (творожок)
Пена (пина)
Гу (гусь – слоги с буквой С плохо даются пока)
Маина (мирина)
Полина
Пока
Дай (не очень то пользуется этим словом, только когда скажу – повторит)
Бака (собака)
Книгу (именно КнигУ, это она говорит, типа Дай Книгу, но  слово дай пропускает)
Может что-то еще подзабыла, но как то так. Плюс слова, которые она по-прежнему обозначает одним слогом КА или ПА. Хорошо, что их становится меньше, а то уже надоело, что всё у нас КА да Ка)))
Ну и звукоподражания остались: мяу, ква, кря, и-го-го и т.д.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Сен 2014, 13:45 | Сообщение # 902
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Вообще конечно стало больше капризов. Бывает, не хочет, например, кофточку сырую после еды переодевать и чуть ли не истерика оттого, что я переодеваю. С улицы заходить обычно тоже проблема – рев. На самой улице бывали истерики, думаю, от усталости, т.к. мы всё чаще ходим без коляски гулять, а бывают и большие маршруты. Странность – перестала натягивать штанишки после горшка, хотя раньше нормально натягивала. И главное прямо вся нервничает, когда прошу натянуть самой. И поднимать что-либо не любит. Но пытаюсь бороться. Несколько раз опробовала прием с углом. Вообще то помогает – уж страсть как ей не нравится там стоять, метод явно эффективнее шлепка по попке. Вроде стала лучше поднимать вещи с пола, если попрошу, а раньше прямо истерики с выгибанием. 
В играх тоже немного изменилась. Книжки вроде по прежнему любит, но стала давать мне их ей читать, даже сравнительно большие тексты выслушивает, а раньше, переворачивала страницы и всё. Заметила, что она сама из кубиком собирает типа кроватки что то и укладывает туда куколку или жирафика. Катает паровозик на веревочки, машинки. На те, что побольше пытается сесть сама и покататься. С пластилином любим возиться (я даю ей прилеплять его к листу бумаги, например, на нарисованное дерево – типа это листики и т.п). Рисовать стала более осознанно. Научила ее рисовать дождик – тыкать фломастером, дак ей нравиться, тыкает и КАП-КАП приговаривает. Жаль, что не всегда синим цветом)))  Иногда на раскраске пытается в конкретном месте закрасить, т.е. соображает, что надо делать, да пальцы еще так аккуратненько то не умеют. Игрушки-животные ей полюбились, чаще их таскает за собой. Машинки, конечно, как всегда в почете. Мозаику может пособирать, но недолго.
Ну вот понаписала немного про нее и как будто успокоилась, а то уж что-то было вся растревожилась с этим садиком))))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Сен 2014, 10:01 | Сообщение # 903
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Lerunsia, еще раз поздравляю с садиком!)) надеюсь дальше у вас дела хорошо пойдут и будет как можно меньше криков:)
Вот это у вас словарный запас, Кира-большущая умница 03 даже моё имя знает   6858
Цитата Lerunsia ()
Нахал
      5 ничего себе, что говорит   5  

Цитата Lerunsia ()
на сама из кубиком собирает типа кроватки что то и укладывает туда куколку или жирафика.

здорово!))

Цитата Lerunsia ()
С пластилином любим возиться
а я  перестала его давать, потому что пластилин у нас везде, а на бумаге минимум. Прилепляет на пол маленькие кусочки, а я потом хожу всё оттираю.

Цитата Lerunsia ()
Ну вот понаписала немного про нее и как будто успокоилась
очень многое Кира умеет, так что большой человечек точно готова к садику, хорошей вам адаптации  :01:

загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Сен 2014, 23:05 | Сообщение # 904
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

В принципе, следовало такое по садику ожидать))) первый день приемлем, зато другие не айс. Нормуль все будет))) адаптация свое берет))) а сопли - сейчас период еще такой, к врачам длинные очереди))) мы тоже уже 1,5 недели сопливим, не отпускают сопли, зараза))))
А так - молодцы)))) не зря говорят, что девочки быстрее мальчиков развиваются))) 
Да еще возраст у мелких такой, когда уже осознанно характер проявляют....

загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Сен 2014, 18:55 | Сообщение # 905
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ramm, спасибо еще раз)) твое имя знает, тк побывала в гостях у родственников, а нахалл - тоже в гостчх научилась, там мама своего мальчика так назвала)
Кстати, потом еще много слов вспомнила- например, говорит как ее зовутт - Кия) и еще смешно бегает по дому и кричит Пацаны! Это от сериала научилась))))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Сен 2014, 19:00 | Сообщение # 906
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Mare, ох уж эта адаптация! Я уж не думала что прям с первого дня сопли могут быть! Ну ладно, надеюсь мы скоро привыкнем к чужим бактериям)

загрузка наград ...
Дата: Вс, 21 Сен 2014, 09:52 | Сообщение # 907
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Lerunsia ()
Я уж не думала что прям с первого дня сопли могут быть!
 Все может быть)))) даже просто представить себе, что там рассадник бактерий, все же дети разные))) зато акклиматизируетесь и потом будет легче))) у меня мелкий чай со смородиной со мной пьет, так хоть сопли прошли, ттт. Постоянно человеку витамина С не хватает))))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 15:16 | Сообщение # 908
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Lerunsia ()
По рассказам воспитателей вела себя «как Маша из Маши и Медведь»
5

ух, сколько вы всего уже говорите! про нахала больше всего понравилось )

загрузка наград ...
Дата: Сб, 04 Окт 2014, 15:29 | Сообщение # 909
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

golubj, )))) хорошо пока нахал, я боюсь что дальше будет, особенно если учесть, что папа любит нецензурно выражаться...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 04 Окт 2014, 15:37 | Сообщение # 910
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Lerunsia ()
боюсь что дальше будет, особенно если учесть, что папа любит нецензурно выражаться...
даааа... детки быстренько запоминают все, а ненужное и того быстрее

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Страница 91 из 95«1289909192939495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход