Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 92 из 95«12909192939495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Первый дневничок моей маленькой принцессы
Дата: Чт, 06 Ноя 2014, 15:34 | Сообщение # 911
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Lerunsia,  Киру с 2-мя годиками!!! Совсем большие стали))) не болейте и слушайтесь маму)))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Ноя 2014, 15:24 | Сообщение # 912
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Mare, спасибо большое! Скоро соберусь и напишу немного о моей большой девочке- красавице)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Ноя 2014, 20:19 | Сообщение # 913
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
Скоро соберусь и напишу немного о моей большой девочке- красавице)
 Ждем-ждем, интересно все)))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 16 Ноя 2014, 13:59 | Сообщение # 914
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ну вот нам уже  2 года, пора немного и написать о Кирушке)
Начну, пожалуй, с самого приятного и радостного для меня - речи. Как-то резко к 2-м годам у Киры произощел скачек в речевом развитии. Может, это связано с тем, что она посещает сад, а может и время ее просто подошло, она накопила словарный запас и решила его всеь сразу выдать) Я сейчас уже не могу перечислить все слова , которые она говорит, потому что их слишком много. Причем она говорит достаточно четко и я почти всегда понимаю, что она говорит. К тому же, стали появляться фразы уже не просто из 2-3 слов, но и из 4-5. Правда, длинные фразы она говорит мдленно, как бы вспоминая или подбирая нужное слово. И вообще часто говорит, как иностранка. То есть, неправильно склоняет глаголы - про себя говорит "не будешь", вместо "не буду", "гулять пойдешь" и т.д. Но тем не менее быстро учиться, когда я ее поправляю. Еще недавно у нее была "калятка", а теперь "шоколятка". Звери обозначались звуками, а теперь словами всех знает. 
Первое длинное предложение выдала пару недель назад : Какая большая машина))) Ну это я ей раньше говорила про большие машинки, а теперь вот сама выдает)
Но самое любимое слово и предложения сними связанное - НЕ БУДУ! точнее, не будешь) Сначала она научилась говорить НЕТЬ и активно использовала это слово. Теперь вот - эволюция) Небудешь есть, спать, гулять, пить, петь и т.д. Видимо это и есть тот самый кризис 2-х лет. Но с другой стороны я особо с ней не страдаю. Н будешь так не будешь. Или перестаю предлагать или скажу, что не будешь, а сама сделаю, как мне надо, она подлог не всегда замечает)))
С горшком странная вещь. В садике мне не выдают почти никогда сырых штанов, присем даже во сне она там не писается уже. А дома беда - чуть не каждые полчаса и почти вегда мимо! Причем, если она дома с папой или бабушкой, то она ходит на горшок, а с мамой - НЕТ! Меня это выводит из себя порой... Хотя скорее всего это из-за того, что я ее часто пою, к тому же мы сейчас болеем..

загрузка наград ...
Дата: Вс, 16 Ноя 2014, 14:07 | Сообщение # 915
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Да, о саде, кстати. Вот уже 3 недели как мы ходим в новый сад! Нам дали обычный сад у дома! Я была так рада. Всё-таки много значит, что до садика спокойно можно дойти пешочком и не брать с собой коляску. Конечно, Зоренька по многим показателям лучше, но и этот сад не так уж и плох. Правда, Кира тут самая маленькая - детки в основном ближе к 3-м годам, зато она к ним тянется, учится в чем то у них. То же хорошо.
У Киры появилось нежелание ходить в сад. Последний раз ходили в среду, так она в меня вцепилась и ревела - К маме, к маме...воспиталка ее на руках унесла в группу..Правда, пока я раскладывала ее вещи в шкафчик, она уже успокоилась, а вечером радостная прибежала ко мне со словами " купила чего?"))))) Уж не знаю, в садике ее так учат или я когда говорила ей, что вот я что то купила, но теперь она меня ждет с подарками) Но я не покупаю каждый раз, чтобы любила маму и без них) а внимание всегда можно отвлечь на что то)

загрузка наград ...
Дата: Вс, 16 Ноя 2014, 14:21 | Сообщение # 916
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

А вообще она хитренькая. Когда я ее ругаю, она начинает говорить - дочик любимчик или люмбименькая, как бы напоминая мне об этом))) А еще научилась говорить ЛЮБЛЮ и обнимть меня))) Это даже и просто так. А обнимает оч интересно - ладошки положит свои мне на шею, как будто греется) Очень приятно и нежно получается)
Ах да, еще хотела записать смешные слова, пока она не научилась их говорить:
ТАТАЛЕТ - вертолет
ЧИПЧИКА - птичка
Полнонтенчико - полотенышко
блин, как то петушка еще  смешно говорит, не могу вспомнить)
Вообще оч много всего повторяет, просто всё что говорим. Но и учиться сама рассуждать. Это пока выражается в том, что она рассказывает про какие то вещи то, что я ей раньше говорила. Например, про мыло - мыло большое, желтое, папа купил) Папа работает, на лодке, папа рыбак, папа солдат. Рассказывает, какие предметы какого цвета. Вместе рассказываем стихи. То есть, она заканчивает стих, который я начала. Пока только одним словом, но к моему удивлению она знает окончание уже многих стихов, не зря я тараторила их постоянно) Ах, да еще и сказки. Их в саду учат, она этому быстро научилась. Знает сказки - про курочку рябу, колобок, репку и теремок. Конечно, не рассказывает их стройно и красиво, но вместе вспоминаем что за чем идет.
Правда самостоятельности в жизни у нас не много. В этом я конечно виновата. Не знаю, как в саду, а дома она кушает только суп сама, да и то не весь, надобно докармливать. Завтрак вообще никогда сама не ест, ужин в зависимости от того, что. Одеваться почти сама не умеет. Может одеть трусы и одну штанину. Ну шапку с шарфом тоже, но это больше как игра. А вот раздеть кофточку просто так - это да, всегда пожалуйста)
Любит забираться в разные места в квартире, хоть у нас их почти и нет, но она находит. То в коробку в углу сядет, то под свой столик, то в стол на кухне. Прячется всё)
Вот такие у нас новости)

загрузка наград ...
Дата: Вс, 16 Ноя 2014, 14:52 | Сообщение # 917
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ну вы молодцы)))) говорливые девчонки))) конечно, лучше сейчас начинать говорить, чем много позже потом, т.к. говорят врачи, ребенок не справляется с обилием слов и эмоций, что приводит иногда к не совсем хорошим последствиям))) ну, а так-то садик и детишки другие резко способствуют организации речи))) поздравляем)))
Нам в департаменте сказали, что раньше 3 лет садик не увидим(((( наш район переполнен. Некоторым деткам приходится спать "валетом" на кроватках. Совсем не айс....

загрузка наград ...
Дата: Вс, 16 Ноя 2014, 15:03 | Сообщение # 918
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Mare, ну мы просто в льготной очереди были, наверно поэтому дали! Ну конечно валетом то они не спят, но проблемы были. Во-первых, холодно было (группу открыли то в конце октября, мы с самого начал и попали). Я даже ходила утыкивать окна, потом и другие мамочки подключились, а то семафорило просто жутко! Ну игрушк не хватает, купила что-то, что-то из дома принесла.
Но еда нормальная - и фрукты есть и мяско с рыбкой, всё как надо.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 16 Ноя 2014, 15:23 | Сообщение # 919
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
Ну конечно валетом то они не спят, но проблемы были.
 Ну, в вашем садике-то может и не спят, а мне массажистка расказывала, когда мамы приходили с детьми к ней, жаловались, что мест в садиках нет, и детям приходилось так спать. Ну, гос.садики они такие)))
Про игрушки тоже такое слышала. У подруги девочка пошла в садик, а позже стала "жадиной" - никому ничего не дает и "все мое", п.ч. на группу было всего 5 кукол и ограниченное количество игрушек. То ли наше детство))))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 19 Ноя 2014, 22:32 | Сообщение # 920
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Mare, да уж, с садиками сложно.. сегодня вот было собрание, обсуждали чтт делать с холодом вгруппп.. пока решали сами все замёрзли! И у нас опять кашель, опять дома сидеть будем.. дурдом. Дома вроде нет кашля, а там снова сильный начплся! И как нало Кира при всех закашлялась и все на меня такие недобрые косяки кидали.. ну всем же не будешь объяснять.. эх...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Первый дневничок моей маленькой принцессы (или приключения Кирусика-малюсика)
Страница 92 из 95«12909192939495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход