Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 113 из 156«12111112113114115155156»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Милашка Ромашковна :))
Дата: Пн, 18 Ноя 2013, 22:56 | Сообщение # 1121
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj
а как заползали - так все, кончилось счастье, пару упражнений сделали и побежали!

А я вообще обнаглела, как сделали массаж в 8,5 месяцев, так и забила на это, все равно не дает себя мять 5 . Остается только беситься на диване, да потихоньку щипать ножки, ручки и спинку 5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Ноя 2013, 22:58 | Сообщение # 1122
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm
ой, этому у вас с Тёмой стоит поучиться, вы еще те оптимисты)))

6859 без этого никуда ))))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Ноя 2013, 16:48 | Сообщение # 1123
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

6 зубик  069451

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Ноя 2013, 17:45 | Сообщение # 1124
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Ramm, поздравляем! а у нас ничего не видать... клыки уж с лета беспокоят ,а толку...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Ноя 2013, 17:59 | Сообщение # 1125
Ramm
Мама-спец
Проверенные

golubj, спасибо))) да уж, что-то долго они у вас прорываются  04

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Ноя 2013, 19:58 | Сообщение # 1126
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm
6 зубик

Ну и мы поздравляем 01 Теперь потихоньку можно пищу давать пережевывать 01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Ноя 2013, 08:28 | Сообщение # 1127
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Mare, спасибо))) ой, да, надо бы уже начинать)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Ноя 2013, 16:07 | Сообщение # 1128
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm
ой, да, надо бы уже начинать)

Мы с хлеба начали. Даю мааааленькими кусочками, во рту обмусоливает и проглатывает. Хлеб на "ура" пошел 6858

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Ноя 2013, 11:33 | Сообщение # 1129
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Бабушка уже нам на день рождения подарила абонемент на развивающие занятия в "Мультик", ну мы времени решили зря не терять и пошли уже вчера))
Занятия начинались в 17 часов, мы пришли пораньше, т.к там до занятия можно бесплатно играть в игровой комнате. Что было с Миланой, когда она попала в эту игровую комнату-не передать)) начался такой визг, что у меня еще больше разболелась голова, которая итак уже болела до невозможности.Милана с такой скоростью стала оползать всё вокруг, что я думала её не догоню  6858 А когда она услышала, что нас стене весит клетка с амадинами, визг усилился вдвое)) я подняла её посмотреть на птичек и Милашка очень долго глядела на них, визжала и прыгала на мне)) 
Столько игрушек Милана конечно еще не видела, у нас дома все игрушки обычные, зверюшки там, книжки, кубики, а тууут... вот все-все развивающие игрушки, которые я видела в различных рекламах, половина из них правда уже не работают,а  просто стоят, но яркости они от этого не теряют)) Милана выбрала себе в любимцы две игрушки и всё ползала вокруг них)
Затем к нам присоединилась девочка, 1г и почти 4 месяца, Милана сразу же поползла к ней, встала у горки, на которой та каталась и начала визжать, размахивать руками и пытаться познакомиться  6858 девочка испугалась, смотрела недоверчиво, а Милана всё пыталась её потрогать, погладить волосики))) в итоге от мамы девочки я узнала, что обычно на занятия ходят 5 детишек  возраста 1,3 и более, а сегодня пришли только мы двое =) так и пошли на занятия  всего две девочки)
зашли мы в первую комнату, там нас встретила педагог, малыши должны были сидеть впереди на стульчиках, а Милана, ни разу так не делая, конечно же стала сидеть только у меня на коленях)) Педагог достала игрушку, которая одевается на руку и начала разыгрывать ситуацию, когда детишкам рассказывает всё игрушка. Милана почти не обращала внимание ни на игрушку, ни на педагога, её интересовала только девочка, сидящая рядом)) а девочка, которая ходит уже 5 занятие, делала все задания, которые её просили выполнить. Нам показали молоточек, другие инструменты, потом попробовали закрепить прищепку на веревку. Затем пошли доставать фасоль из манки, открывать коробочку из-под бахил. Потом стали рисовать, дали листок с рисунком, нам нужно было его раскрасить. педагог ушла, а мы стали рисовать, только в конце рисования я заметила, что нам положили ватную палочку, чтобы мы рисовали ей, а мы всё нарисовали пальчиками  5 в итоге потом еле отмыли с себя краску  4
 Потом мы перешли во второй зал, где делают упражнения под музыку. это конечно уже занятия для ходящих малышей, там нужно где-то пройти, где-то пробежать, прыгнуть, а мы просто ходили у мамы на ручках)) Единственный момент,который мне не понравился-это как педагог усиленно пыталась убедить меня, что надо срочно начинать Милашке ходить, чтоб я её водила, а когда я сказала, что ортопед нам это не рекомендовал, сказала не слушать ортопеда..
Потом мы перешли в комнату с методикой Монтессори, там педагог оставила нас одних и мы просто ползали, играли в разные игрушки, в общем занятий там можно найти море. После занятия, можно еще полчаса играть в игровой комнате.
Как итог-игрушки, комнаты, всё вокруг понравилось, но не было того, что я очень ждала занятий именно детей с детьми, т.е мы ходили каждый сами по себе и дети не контактировали. Надеюсь, когда будет больше детей всё будет по-другому))
ну а я еле перенесла занятие, шла туда просто с головной болью, а уходила со сверлящей болью в виске, тошнотой, ужасным состоянием(( хорошо, что пришел с работы муж и забрал нас, и я сразу легла спать. Надеюсь на следующих занятиях эта боль не будет меня преследовать)
Так что впереди у нас с Милашкой еще 4 занятия))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Ноя 2013, 15:38 | Сообщение # 1130
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

ого, какие у вас там упражнения замечательные!
только вот насчет хождения согласна - не хочет ребенок, нечего его заставлять... а то будут потом еще проблемы с ножками...  никто еще не остался ползающим без серьезных причин, а у вас их нет.
и пусть в следующий раз у мамы голова не болит!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Страница 113 из 156«12111112113114115155156»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход