Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 115 из 156«12113114115116117155156»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Милашка Ромашковна :))
Дата: Сб, 23 Ноя 2013, 20:20 | Сообщение # 1141
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

golubj, ого, в  1, 4 выглядеть на 3 - это мощно  045 так я тут тоже рассказывала педагогу как я Милану и не садила совсем и на ножки не ставила, она вся удивилась и сказала, что это пережитки советского времени.. а мне кажется наоборот раньше не знали, что нельзя садить рано и заставлять ходить..
я вообще погляжу Милана внешне вся в семью мужа, а поведением вся в мою семью))грудь не ела-в моего папу, поздно перевернулась, села, встала, пошла-в меня)) плохо засыпает-в меня и моих сестер и брата))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Ноя 2013, 20:24 | Сообщение # 1142
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Ramm ()
так я тут тоже рассказывала педагогу как я Милану и не садила совсем и на ножки не ставила, она вся удивилась и сказала, что это пережитки советского времени.. а мне кажется наоборот раньше не знали, что нельзя садить рано и заставлять ходить..
офигеть! вот именно ,что раньше-то как раз и присаживали рано и ходить заставляли... мне и сейчас тут одна соседка сказала, что хватит мне с коляской гулять, давно пора Лере ногами на улице топать... когда я сказала. что она ходит ,но просто в толстой одежде трудно передвигаться, соседка на меня очень странно посмотрела, типа что это еще за фигня такая... совсем расслабились  6858  просто в их время не было ни времени лишнего на таскание детей, ни этих самых колясок... вот они и стремились сделать ребенка как можно скорее самостоятельным...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Ноя 2013, 20:25 | Сообщение # 1143
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
я вообще погляжу Милана внешне вся в семью мужа, а поведением вся в мою семью))
а я не могу понять, в кого у нас Лера... мама говорила ,что и я и брат были очень спокоиными и уж точно не орали по пол дня и ночью спали хорошо... может в родню мужа... его брат был беспокойным очень...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Ноя 2013, 20:27 | Сообщение # 1144
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm
в 1, 4 выглядеть на 3 - это мощно

Я таких же детей видела в нашей больнице. Крупные детки всегда выглядят старше. Это и женщин касается 6858

Сообщение отредактировал Mare - Сб, 23 Ноя 2013, 20:27

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Ноя 2013, 20:27 | Сообщение # 1145
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
ого, в  1, 4 выглядеть на 3 - это мощно
это да! я была в шоке... сначала и не заподозрила возраст... ну не говорит и мало ли... многие дети на людях молчат или мямлют что-то под нос себе...  а как она сказала- я чуть не упала, хорошо ,что сидела)))))
но мама и сама - еще та тетенька ,крупная, так что было, в кого... но все равно для меня это было слишком!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Ноя 2013, 20:29 | Сообщение # 1146
Ramm
Мама-спец
Проверенные

конечно, раньше совсем были другие условия, они и в декрете столько не сидели и больничных им не давали, да всё по-другому.
Пару дней назад были на годовщине смерти дедушки, он всего 10 дней не дожил до рождения Миланы, так там мне всё время пришлось спорить с родственником, которому за 80, он буквально ко всему придирался. Когда я сказала, что не ходим-води, ведь в их время было не до учений, детям приходилось самим учиться. Едим всё без соли-бред, чего они только не ели. В нашем возрасте уже оставляли детей одних без присмотра, да и вообще куча того, что я просто не смогу применить к своему ребенку, у нас ведь  теперь другие условия и возможности.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 24 Ноя 2013, 12:27 | Сообщение # 1147
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Цитата Ramm ()
раньше меня это бесило
как я тебя понимаю  045 мы пошли в год и три - упали, и потом только в полтора года стали нормально бегать  Laie_7 и в вашем возрасте мы тоже самостоятельно боялись стоять. всему своё время  01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 24 Ноя 2013, 13:07 | Сообщение # 1148
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Масянька ()
мы пошли в год и три - упали
ух, напугался наверное после этого(( так хочется верить, что пораньше пойдем)

загрузка наград ...
Дата: Вс, 24 Ноя 2013, 14:49 | Сообщение # 1149
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Цитата Ramm ()
ух, напугался наверное после этого((

очень Laie_7
Цитата Ramm ()
так хочется верить, что пораньше пойдем)

да пойдёте конечно 01 я просто к тому написала, что все детки в разном возрасте ходить начинают и не стоит сильно переживать по этому поводу 00

загрузка наград ...
Дата: Вс, 24 Ноя 2013, 23:23 | Сообщение # 1150
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Ramm, если ребенок пойдет до 1.6, то это на севере норма, так вам у нас любой ортопед скажет. Я тоже никогда не садила ребенка пока сама не села, не ставила, не заставляла ходить, потому, что знаю, что это через лет так дцать может обернуться моему ребенку проблемами с позвоночником. Но у вас есть реальная возможность помочь ребетенку пойти - сделайте массаж на ножки, я понимаю, что это деньги, но лучше отказать себе в чем-то и найти деньги на то, что поможет ребенку окрепнуть. Моя была тоже как ваша худышка и слабенькая, массаж ей очень помог окрепнуть, мы перестали ползать в год и месяц, похаживали мы естественно и до этого, но с ползаньем расстались только тогда, когда сделали массаж на ножки. НО его должен делать профессионал, я советую обратиться к тем, кто этим уже давно занимается.

n
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Страница 115 из 156«12113114115116117155156»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход