Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 118 из 156«12116117118119120155156»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Милашка Ромашковна :))
Дата: Вт, 03 Дек 2013, 10:50 | Сообщение # 1171
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Начну про наш др) Решили мы никуда не ходить, детишек не звать, в общем, устроили тихий праздник дома. Позвали родственников, все пришли к 12, решили, что вечером Милашка будет уставшая. Накрыли небольшой стол, я сделала небольшое оформление, всё у нас было в красном цвете, захотелось что-то так) Милану решили в платишко не одевать, одели шортики и футболочку, заплели бантики) Сначала Милана немного побаивалась скопления народа, а потом вошла во вкус и повеселела) А уж когда ей начали дарить подарки-вся ушла в них)) Всю её игрушками задарили, развивающими всякими, которые даже я не сразу поняла, что и как с ними делать =)
Сидели очень весело, шутили, смеялись, в общем была радостная и приятная атмосфера) я сделала слайд-шоу первого года жизни Милашки, собрала вместе лучшие фото и видео-нарезки с самого рождения до года. Видео-нарезки чаще были смешными, её первый смех, как она раскачивается на четвереньках,строит злюку и т.д)) А всё это еще сопровождалось красивой фортепьянной музыкой. я если честно думала, что этот маленький фильм всем наскучит, а оказалось, что просмотрели на одном дыхании)) кто-то прослезился, кто-то попросил поглядеть еще)
Потом все по очереди играли с Миланой, ей очень нравилось внимание, вся светилась девчонка)) Посидели мы с 12 до 3 и легли спать) ДР удалось!)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 03 Дек 2013, 11:09 | Сообщение # 1172
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Сходили на приём и наша малышка в годик - 9265 гр и 77 см :) Вот такая вот малышня)
Самое смешное, что на прием мы пошли уже вчера, неслись, сломя голову, опаздывали, пришли-а кабинет закрыт)) Оказалось, что врач сказала нам прийти во вторник, а я подумала второго)
столько у нас достижений- как бы всё не забыть:) Ну, во- первых, хорошо собираем пирамидку, палочку я уже могу не держать, собираем пока не по порядку, но ничего, смогём и это =)
Наконец-то мы захлопали в ладоши! ну не хотела она этого и всё, а на днях научилась еще и в ладушки играть, сначала пару раз хлопает в ладоши, потом кладет руки на голову (на головку сели), а потом машет ручками(полетели-полетели) Иногда просто положит ручки на голову и ждёт, когда я озвучу "на головку сели"  6858
Стала приносить мне то, что я попрошу, но то, что только в зоне видимости, т.е на кухню за мишкой, например, не поползет) А то что рядом-сползает и с гордым видом подает:) Очень любит просто давать что-то, так теперь легко у неё забирать то, что нельзя или нужно в этот момент. Например, звонят мне, а она держит в руках телефон, раньше не хотела отдавать, а сейчас просишь"Дай маме телефон", она протягивает мне его и ждёт, когда я скажу спасибо =) Очень любит, когда я киваю головой и говорю это)
Стали укладывать спать куколку и напевать ей колыбельную, она качает кроватку и поёт "аааа", повторяет за мной =) Расчесывает куколку, пытается причесываться сама, кормит куколку, правда иногда кормит голову куклы, а не ротик  6858
Очень любим обниматься, сижу я на полу, она подползет ко мне и обнимет крепко-крепко  girl_in_love
Узнает животных по звукам, если я  говорю "Мяу", ищет кису и т.п :) Пытается кушать ложкой, но по настроению, чаще мотает головой и убирает ручки назад  6858
складываем вместе игрушки в корзину, любит порядок  girl_in_love

Любит всё складывать в  баночки - коробочки, всё открывать-закрывать)

Сообщение отредактировал Ramm - Вт, 03 Дек 2013, 11:50

загрузка наград ...
Дата: Вт, 03 Дек 2013, 11:16 | Сообщение # 1173
Ramm
Мама-спец
Проверенные

вчера у нас с 13 часов не было света в доме совсем(( Из дома мы выйти не могли, лифты не работали, а спускаться с 10 этажа по темной лестнице с ребенком без фонарика я не решилась. Я только приготовила суп, а измельчить в блендере не успела, пришлось Милане весь день питаться смесью, разогревала воду я под горячей водой из крана. Стемнело в 4 часа, пришлось доставать свечки,а  у нас их только 2  084 в общем, сидели почтив  темноте, я развлекала Милану как могла, но темноты она немного побаивалась. когда сидели за столом, постоянно тянулась к свече, в общем, мы тихо с ней сходили с ума)) игрушек почти не видно, книги не почитаешь и тогда я не нашла ничего лучше как лечь на пол, она залезла на меня, легла, обняла, положила голову на плечо и заплакала(( Тогда я решила начать петь песни, она тут же замолчала и стала слушать) Около получаса я пела ей песенки, а она лежала не шелохнувшись и слушала) когда устала петь, начала вспоминать сказки,в  итоге рассказала ей "Колобка", "Теремок", "Гуси-лебеди" и "Аленушка и братец Иванушка" =) Пришел папа и принес фонарик, стало светлее) Сидели уже втроем, развлекались как могли, а потом и пришло время спать) Милана уснула, мы решили тоже лечь пораньше, но совершенно не выспались, т.к Милана прыгала всю ночь(( свет включилив  5 утра..
Самое обидное, что света не было всего в нескольких домах и в "Полюсе", вот уж повезло так повезло, была какая-то авария.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 03 Дек 2013, 11:19 | Сообщение # 1174
Ramm
Мама-спец
Проверенные

мы начали говорить "папа", "баба", "да"  girl_in_love Иногда получается "мама", но горааздо реже =)) Пытаемся её разговорить но пока она говорит только когда сама этого хочет, но мы оочень рады и этому  Laie_7
бабушка подарила нам на др санки и мы оочень довольны :) Санки только с задними колесиками, но нам очень удобно, через дорогу переезжаем, наклоняя корпус санок на себя и едем на колесиках. Такие они легкие, а Милана так низко сидит у земли, что кажется, что я  везу куколку  6858 Очень мы довольны саночками, единственно,я очень не хотела розовые, но они у  нас именно такие, судьба видимо =))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 03 Дек 2013, 13:30 | Сообщение # 1175
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm
Самое обидное, что света не было всего в нескольких домах и в "Полюсе", вот уж повезло так повезло, была какая-то авария.

У "Архэнерго" вчера была авария по Ломоносовскому району. У нас тоже не было. Но мне повезло тем, что я как раз Темку спать с 3 дня до 5 вечера уложила, а когда он проснулся, то и свет дали 00 .

загрузка наград ...
Дата: Вт, 03 Дек 2013, 13:35 | Сообщение # 1176
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm
столько у нас достижений- как бы всё не забыть:)

Ну вот видишь, а ты переживала зря 00 . Все детки развиваются, кто-то вперед, кто-то сам по себе.
Мне Темка тоже стал игрушки приносить или просто давать. А раньше таким жмотярой был 5 .
Молодец, Миланка. Так и будет маму с папой и дальше радовать!!!
Правда, пупса мы не очень любим. И расчесывать никого не будет, сам-то не дает себя причесать, а уж кого-то причесать..... пусть лохматые ходят!!!! 5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 03 Дек 2013, 13:41 | Сообщение # 1177
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
У "Архэнерго" вчера была авария по Ломоносовскому району.
а нам что только не говорили из-за чего света нет, смотрим в соседних домах света нет, раз и включили и так все постепенно, а мы спать легли,а  света нет и нет  084 в итоге сказали, что нас последними  подключали, ну и ладно, ничего еще, обещали на сутки, хоть это обещание не выполнили  6858
Цитата Mare ()
Ну вот видишь, а ты переживала зря
что правда, то правда)пусть и дальше Милашка так развивается  :girl_in_love: 

Цитата Mare ()
пусть лохматые ходят!
Тёма значит думает, не мальчуковое это дело-с пупсами играть))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 03 Дек 2013, 15:41 | Сообщение # 1178
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm
Тёма значит думает, не мальчуковое это дело-с пупсами играть))

Ага, только врачи так не думают 5 .
Ну а если на серьезе, то я не ставлю задачи всему и сразу научить. Я лучше дам свободу везде полазить, чем насильно держать рядом с собой и учить. Это вроде девочки усидчивые, а пацан лишь бы везде пошалить 6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 03 Дек 2013, 16:08 | Сообщение # 1179
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
то я не ставлю задачи всему и сразу научить
а я пыталась, но ничего не вышло  6858 как отпустила ситуацию-пошло дело, не пристаю к ней с занятиями вообще, возьмет мячик-играем в него, возьмет книгу-читаем, только иногда сама ей предлагаю чем-нить позаниматься))
Цитата Mare ()
а пацан лишь бы везде пошалить
да, судя по твоим рассказам, у тебя Тёма на месте совсем не сидит, какие уж там занятия))

Сообщение отредактировал Ramm - Вт, 03 Дек 2013, 16:08

загрузка наград ...
Дата: Вт, 03 Дек 2013, 19:48 | Сообщение # 1180
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

ух сколько понаписала!
здоровский ДР получился, да и достижений у вас море! молодцы!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Страница 118 из 156«12116117118119120155156»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход