Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 122 из 156«12120121122123124155156»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Милашка Ромашковна :))
Дата: Вс, 08 Дек 2013, 14:26 | Сообщение # 1211
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Lerunsia ()
А со мной что-то подобное в детстве бабушка сотворила - оставили меня у них, а меня так коротенечко подстригли, как мальчика))
со мной в 2года бабушка так же поступила... я начала в волосах копаться, а бабушка давно намекала, что надо остричь... тут еще и эти мои чесания для нее стали как дополнительный повод... сразу: вшииии, вшиии, а вшей-то в те времена уж и не бывало ни у кого... мама до ругани не разрешала... а бабушка тайком увела меня в другую деревню к дяде и обстригли меня машинкой... 
мама говорит, что до этого у меня волосы вились, как у многих в семье... а после этого резко перестали  nai

загрузка наград ...
Дата: Вс, 08 Дек 2013, 14:42 | Сообщение # 1212
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
к дяде и обстригли меня машинкой...
  084 кошмар так кошмар  nai
Цитата golubj ()
а после этого резко перестали
 ох уж эти родственники с благими намерениями(

загрузка наград ...
Дата: Вс, 08 Дек 2013, 15:18 | Сообщение # 1213
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj
мама говорит, что до этого у меня волосы вились, как у многих в семье... а после этого резко перестали

У меня в детстве кудряшка до плеча раскрывалась 00 . Все смотрели и завидовали. Когда пришла пора отдавать меня в садик, воспитательница тогда наотрез отказалась меня брать, мотивируя тем, что могут быть вши. Пришлось из-за ее зависти отрезать волосы. Больше так не вьются 04

загрузка наград ...
Дата: Вс, 08 Дек 2013, 15:24 | Сообщение # 1214
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
У меня в детстве кудряшка до плеча раскрывалась
вот в кого Тёма кудряш :))
Цитата Mare ()
Пришлось из-за ее зависти отрезать волосы.
nai

загрузка наград ...
Дата: Вс, 08 Дек 2013, 15:30 | Сообщение # 1215
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Mare, жесть! на костер таких!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 08 Дек 2013, 16:39 | Сообщение # 1216
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm
вот в кого Тёма кудряш :))

не, это первые волосики так закручиваются, а так у него прямые они 04

загрузка наград ...
Дата: Вс, 08 Дек 2013, 16:40 | Сообщение # 1217
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj
Mare, жесть! на костер таких!

да я бы и поставила в костер, только, думаю, что уже поздно 5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 09 Дек 2013, 01:02 | Сообщение # 1218
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Mare, а что, в ее группе все с короткими волосами ходили? блин, как так можно...
А у меня наоборот от подстрига волосы завились. Уже где то ближе к подростковому возрасту мы обстригли довольно много моих длинных и тонких волос и они сразу закудрявились, приятно)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Дек 2013, 13:11 | Сообщение # 1219
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Расскажу немного про Милашку :)
Вчера сходили с ней на манту, Милана даже не всплакнула, а потом вышла из кабинета вся такая улыбчивая, я уж подумала может что-то не то нам вкололи  6858
Милашка научилась сползать с дивана, мы как-то этому особо не учились, показала пару раз, она и запомнила) Единственное, страховать её всегда нужно, диван у нас высокий, ей по грудку примерно, так что пока трудновато сползать)) ну о залезании мы пока не думаем, слишком высоко:)
Милана научилась целовать нас с папой пока просто чмоканьем в воздух)) Я ей говорю поцелуй маму, а она открывает ротик и чмокает губкамим))
Стала укачивать на ручках всех подряд, укладывает спать))про кроватку я молчу, она готова целыми днями кого-то в ней качать))
научились играть в "сороку-ворону", водит пальчиком по ладошке, а потом пытается загибать пальчики))
стала по-новому танцевать сидя, раскачивается из стороны в сторону и хлопает в ладошки))
очень любит причесывать себя и других, маму с папой)) затирает стол своей тряпочкой, помогает мыть пол)
Ей теперь постоянно хочется ходить, на месте не сидит, берет за ручки и ведет, но нам же запретили водить, как могу отвлекаю от ходьбы, но она все время плачет и расстраивается если не водим( на ножках все еще пока не стоим, за одну ручку ходить боится, ножки подкашиваются, устойчиво не идет. а еще я заметила, что она левую ножку поворачивать внутрь и ножка как-то неловко встает и не встает прямо  04 уж не знаю надо ли к врачу с  этим идти или массаж это исправит  084
часто Милана просит у меня ложечку сама покушать, иногда не получается набрать в ложку ничего, а иногда слишком много  6858
Горшка боимся, как сажу так сразу просится на ручки, отвлекание мало помогает. Думаю спрятать его на время.
А вообще Милана стала многое понимать, многое делать, такая она большая уже у нас  Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Дек 2013, 13:25 | Сообщение # 1220
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm
а еще я заметила, что она левую ножку поворачивать внутрь и ножка как-то неловко встает и не встает прямо уж не знаю надо ли к врачу с этим идти или массаж это исправит

У нас так с правой было. Ходили на процедуру по направлению от невролога. А когда только ходить начал, обе ножки во внутрь стал ставить, ортопед сказала, то ему так удобнее. А теперь в ботинках левую во внутрь ставит, а правую правильно. Думаю, у врача это все выяснить и, если что, снова на процедуры походить 00

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Страница 122 из 156«12120121122123124155156»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход