Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 132 из 156«12130131132133134155156»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Милашка Ромашковна :))
Дата: Пт, 31 Янв 2014, 12:59 | Сообщение # 1311
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Ramm, ну может, она еще как-то чувствует, что все хотят от нее хотьбы... и ей страшно... преодолеет страх и потопает. главное - реальные причины исправить... сейчас ножки совсем окрепнут и заходит

загрузка наград ...
Дата: Пт, 31 Янв 2014, 13:01 | Сообщение # 1312
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
ну может, она еще как-то чувствует, что все хотят от нее хотьбы
возможно.. мне кажется я теперь только об этом и думаю, глупая(( забываю-и настроение сразу хорошее и носить на ручках весь день не устаю, а потом как спросит кто-нить:"Ходите ли вы?", так и вспоминаю сразу, лучше б не спрашивали вообще.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 31 Янв 2014, 13:07 | Сообщение # 1313
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ramm00 у меня Лера тоже ручной становится, но я не против  6859 Все ей обниматься, целоваться, щекотаться, кататься по дивану, ползать по маминой спине... кушать и то ко мне на коленку садится и играть тоже к себе сажу. Не была бы беременной - и по дому бы на руках ее носила, мне нравится. Ей сейчас так хочется моего внимания, прикосновений. лишь бы мама только пузик свой не гладила  5 папе руку даже не дает положить на него - сразу психует, ревет и силой оттаскивает  6858
Мне. конечно, полегче, что сама ходит - я за ней по дому на коленках ползаю (вкладываю в штаны вкладки из ПВХ 5 , а то все коленки уже болят), она от меня с визгами убегает, прячется... счастье-счастье! но мне все равно не хватает ношения ее на руках... так бы хотела ее поподкидывать, попрыгать с ней...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 31 Янв 2014, 13:50 | Сообщение # 1314
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Ramm, твоя напряженность по поводу ходьбы передается ей. Ты ее отвлекай от этого процесса, зубы заговаривай и сама не смотри завороженно, что вот-вот она может сделать шаги. Не жди и все придет само. Не заостряйте внимание, правда.
Зима сейчас, стимулируйте ходить, падать, валяться в снегу (когда потеплее будет, конечно). На снегу не так страшно,потому что падать не больно.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 31 Янв 2014, 13:55 | Сообщение # 1315
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
Все ей обниматься, целоваться, щекотаться, кататься по дивану, ползать по маминой спине.
это я тоже люблю, этим мы любим заниматься  girl_in_love
Цитата golubj ()
и по дому бы на руках ее носила, мне нравится.
я вот раньше тоже обожала это, пока не дошло до того, что она без ручек уже не может  04
Цитата golubj ()
вкладываю в штаны вкладки из ПВХ
5
Цитата golubj ()
счастье-счастье!
girl_in_love Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пт, 31 Янв 2014, 13:58 | Сообщение # 1316
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата ХотЁнка ()
твоя напряженность по поводу ходьбы передается ей.
nai  
Цитата ХотЁнка ()
Ты ее отвлекай от этого процесса, зубы заговаривай и сама не смотри завороженно
а я так и делаю) сначала похвалю, что она стоит сама, ей это нравится, а потом просто сижу и игрушками её развлекаю, отвлекаю, иногда это срабатывает на то, что она подольше стоит  girl_in_love да это мне видимо просто выговориться надо, понимаю, что придёт время, а хочется как можно скорей, вот и  накручиваю сама себя  084

загрузка наград ...
Дата: Пт, 31 Янв 2014, 15:08 | Сообщение # 1317
Ramm
Мама-спец
Проверенные

В общем, решила я не мучить ни себя, ни ребенка, так что совсем не буду её сама на ножки ставить, чтобы она не чувствовала моего напора и желания. буду стараться сдерживаться и переборем наш страх))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 31 Янв 2014, 15:44 | Сообщение # 1318
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
буду стараться сдерживаться и переборем наш страх))
конечно!  01 пока делайте упор на другое: мелкую моторику, книжки, большой-маленький, цвета и т.д.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 31 Янв 2014, 22:38 | Сообщение # 1319
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Ramm, ох, терпения вам, чувствуется, что не готова Милана еще ни физически ни психологически. Ты главное пойми, что она все равно пойдет и побежит, только в свое время. А спрашивать будут все равно, потому что очень много нетактичных людей, относись к этому как-то проще, переводи разговорна достижения дочуры. И вообще надо настойчивее быть с теми же врачами, видите, что что-то нетак сразу говорите, не бойтесь, лучше пусть скажет, что вы зря волнуетесь, чем не заметит проблему, а вы промолчите, лучше вас вашего ребенка не знает никто. Все у вас будет хорошо!

n
загрузка наград ...
Дата: Сб, 01 Фев 2014, 13:32 | Сообщение # 1320
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Violetka
А спрашивать будут все равно, потому что очень много нетактичных людей,

Мне кажется некорректно называть нетактичными людей, не владеющих этой информацией. Все мы любопытны и чем-то всегда интересуемся для информации... 01

По поводу страха... с одной стороны я согласна, что ребенок понимает настроение своих родителей, и это все передается ему. Но, с другой стороны, не зря же везде в информации по развитию Ре говорится о стимулировании каких-либо достижений или действий. Ну как с ползанием, например, игрушку на расстоянии кладут, а Ре, чтобы дотянутся до нее, надо попробовать ползти. Все-таки периодически можно так стимулировать, мне кажется. Рядом с собой ставить, и чтобы Милана привыкала к тому, что мама рядом и достаточно одного ее шага, чтобы дотянутся до мамы. Ведь психологическое и физическое созревание может затянутся, если постепенно не подготавлявать малыша.
Ну это я так.... мысли в слух... 00

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Страница 132 из 156«12130131132133134155156»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход