Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 133 из 156«12131132133134135155156»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Милашка Ромашковна :))
Дата: Вс, 02 Фев 2014, 08:59 | Сообщение # 1321
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата Violetka ()
Все у вас будет хорошо!
спасибо  01
Цитата Mare ()
Все-таки периодически можно так стимулировать, мне кажется.
а так я по чуть-чуть делаю, просто не напрягаюсь как раньше, а показываю ей, что она сама стоит и хвалю её, она вся прям сияет в это время  girl_in_love просто хочу сейчас дать ей отдохнуть, чтобы она поняла, что мы не давим на неё.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 02 Фев 2014, 20:52 | Сообщение # 1322
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Цитата Mare ()
некорректно называть нетактичными людей, не владеющих этой информацией.
 информацию можно узнавать разными способами, например, задав вопрос: чему вы новому научились? мама сама похвастается достижениями ребетенка. А то некоторые в лоб: вы что еще не ходите? Мне вот тоже знакомо это, мы пошли в год и месяц (перестали ползать), потом полчаса объясняй человеку, что да, не ходим, но на севере до 1.5 норма и лицезрей недоверчивое выражение лица собеседника) Некоторые конечно не со зла, от того самого любопытства, но маме от этого не легче. 
Ramm, а вы почуствовали результат после массажа?

n
загрузка наград ...
Дата: Вс, 02 Фев 2014, 21:06 | Сообщение # 1323
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Violetka ()
вы что еще не ходите?
 вот у нас так и спрашивают( кода отвечаешь, что нет, начинают рассказывать, что их дети пошли в 10 месяцев или того раньше, либо вспоминают просто своих знакомых кто рано пошёл. Немного странно для меня, кажется лучше бы и правда просто подбодрить или перевести разговор на другую тему   04
Цитата Violetka ()
а вы почуствовали результат после массажа?
хотела позже написать, т.к еще не закончили, но напишу сейчас тогда))
главное наше достижение-это то, что мы больше не сжимаем пальчики и не напрягаем ножку, т.е сняли гипертонус girl_in_love  гипотонус самих ножек мы кажется тоже сняли, потому что Милана может стоять сама без поддержки, когда не понимает, что она стоит сама)) а как только замечает-сразу ножки подгибает + не так заметно косолапие. В общем, массаж помог нам чисто физически, так что теперь будем надеяться, что наша Милашка будет готовится уже и психологически для хождения и поборет свой страх. Сегодня, разговаривая с сестрой, она мне сказала фразу:"А вот если бы ты до этого ощущала слабость в ногах и не умела ходить, смогла бы ты так быстро научиться ходить?", я поняла, что вряд ли.. ведь всё-таки ножки у Миланы всегда были слабыми и мы всегда это видели, просто думали, что они укрепятся сами, как у всех детей, все ведь когда-то пошли. Так что, когда Милана почувствует, что её ножки достаточно сильны, она обязательно пойдет  Laie_7
 Я рада, что никто в семье не давит на нас, не говорят, что мы поздно пойдем и т.п, т.к в других вопросах подобное было, здесь же, хоть и в обеих наших семьях дети пошли рано, никто нам это не припоминает. Так что ждём шажочков нашей бояки  girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Фев 2014, 14:56 | Сообщение # 1324
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата Ramm ()
вот у нас так и спрашивают( кода отвечаешь, что нет, начинают рассказывать, что их дети пошли в 10 месяцев или того раньше, либо вспоминают просто своих знакомых кто рано пошёл. Немного странно для меня, кажется лучше бы и правда просто подбодрить или перевести разговор на другую тему
  вот уж действительно, странно! Зачем вообще так говорить? Ты еще терпеливая, я б давно огрызнулась))) Сказала б - и что, ваш ребенок этим лучше моего? Я недавно так с девушкой разговаривала насчет горшка. У нее сын в 9 мес сел и как будто так и стал в него ходить. И она ужаснулась, что мы в 1,3 еще не на горшке. Я и говорю - кому это надо? Мне не надо и дочке моей не надо. Она аж вся не знала что сказать, говорила, а как же садик? Ну в садик нам не завтра, так что всё ок. В общем, долго мы спорили)
Так что старайся не обращать на них внимание, а если что и грубо можно ответить таким людям, мне кажется.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Фев 2014, 16:19 | Сообщение # 1325
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Lerunsia, горшок да, та еще тема :)) любят все её пообсуждать)
Цитата Lerunsia ()
а если что и грубо можно ответить таким людям, мне кажется.
не умею  6859 я лучше промолчу, а потом мужу жалуюсь  6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Фев 2014, 18:07 | Сообщение # 1326
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата Ramm ()
не умею
  ой, я как то раньше тоже не умела, но иногда если выведут, и особенно если это касается ребенка, то могу и рявкнуть)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Фев 2014, 18:30 | Сообщение # 1327
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Lerunsia ()
но иногда если выведут, и особенно если это касается ребенка, то могу и рявкнуть)
это да... приходит со временем и осознанием того, что ты уже МАТЬ, и должна защищать своего ребенка. А то мы поначалу все как школьницы: и на улице и в поликлиниках ни бе ни ме, слушаем кого-то, киваем, соглашаемся...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 06 Фев 2014, 12:53 | Сообщение # 1328
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj
это да... приходит со временем и осознанием того, что ты уже МАТЬ, и должна защищать своего ребенка. А то мы поначалу все как школьницы: и на улице и в поликлиниках ни бе ни ме, слушаем кого-то, киваем, соглашаемся...

не-не - МАМА, мать... как-то грубо звучит 6858 .
И вообще у кого-то это не только с Ре приходит, но и с возрастом. А у кого-то и в крови 5 . Но то, что человека надо ставить на место, я согласна на все 100!
Так что, Полина, можешь не ругаться, но свою точку мнения надо уметь отстаивать, а то супруга по самое "не хочу" этим негативом наполнишь 6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 06 Фев 2014, 13:25 | Сообщение # 1329
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
а то супруга по самое "не хочу" этим негативом наполнишь
вот это точно(((  учусь, учусь я потихоньку) Вчера как-раз попрактиковалась, грубить не стала, но прямо сказала, что раз ваш ребенок рано пошёл, это не значит, что вы чем-то лучше, а мы хуже. Сразу отстали :)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 06 Фев 2014, 13:27 | Сообщение # 1330
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Ramm ()
грубить не стала, но прямо сказала, что раз ваш ребенок рано пошёл, это не значит, что вы чем-то лучше, а мы хуже. Сразу отстали :)
правильно-правильно! обычно такая фраза заставляет задуматься и почувствовать себя неудобно.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Страница 133 из 156«12131132133134135155156»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход