Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 145 из 156«12143144145146147155156»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Милашка Ромашковна :))
Дата: Пт, 18 Апр 2014, 14:52 | Сообщение # 1441
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
наконец-то мы дождались, когда Милана по-настоящему самостоятельно ходит
 Здорово!!!!! 
На прогулке вдвоем гуляете?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Апр 2014, 15:18 | Сообщение # 1442
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Mare,  да, редко когда с папой гуляем, а так всё вдвоем) сейчас с прогулки прошли, так она уже чаще убирает от меня руку, кладет вдоль тела, чтобы я не взяла и шагает сама)) сегодня вся прогулка прошла без единого падения  Laie_7 все соседние дворы обошли и на детской площадке наигрались))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Апр 2014, 21:55 | Сообщение # 1443
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Молодец, Миланочка! Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Апр 2014, 21:40 | Сообщение # 1444
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Нащупала я вчера наш 11 зуб-моляр снизу!))
Ух, не описать какая Милана взрослая. То, что она бегает по дому для нас до сих пор в новинку, а бегает она без остановки, иногда прерываясь на игру =) При чем ходит и бегает так важно, ручки за спину кладет, или как пингвин вдоль тела складывает) видимо нравится, что не нужно уже руками равновесие держать как раньше, раньше всё время руки впереди были, чтобы не упасть)
Понимает всё-всё, что я говорю, даже когда не ей говорю, скажу мужу по телефону, что буду пол мыть, она пошла за тряпкой, прибираться-идет складывает игрушки =) 
С горшком пока непонятно, иногда ловим то, что нужно, как повезет)

А наша огромная проблема всё та же( давно перешли на один дневной сон, но он нас хотя бы радовал некоторое время, спала по полтора час или 1:50 даже, а сейчас.... уже несколько дней 30-40 минут и всё!!! да и то ворочается весь сон, что никуда не уйдешь, дел никаких не сделаешь. 
А сегодня я просто вышла из себя, не психанула, не устала, а разозлилась  nai не могу я так больше((( встаем примерно в 7, с 11 до 11:40 сон, и в 21.00 ночной сон.  Мои 40 минут "отдыха" меня убивают. Если бы я могла хотя бы отойти, так приходится всё время быть рядом и качать кроватку или напевать, чтобы проспала свой получасовой сон. 
Сегодня, когда она проспала свои 30 минут и встала, не смотря на укачивания, я просто разревелась и ушла на кухню, чтобы не вымещать злобу на ней, потому что злости во мне было море  nai  
Пробовала укладывать в разное время, в разных условиях, с разными ритуалами, но это не помогает. Вот и сейчас пишу, а она ворочается в кроватке и так может продолжаться всю ночь(( Понимаю, что возможно зубки, но от этого не легче. Не могу найти детей, которые бы спали так же мало и плохо.. с рождения и до сих пор...
Проревелась сегодня, пришла к ней, достала из кроватки и успокоилась, потому что она выглядела очень счастливой и выспавшейся =) 
Но только первое время.. потом же весь день она терла глаза и капризила, но укладывание в течение 40 минут не помогло, не уснула(
Столько у нас позитива, а из-за этого сна сейчас вспоминаю только плохое((((

загрузка наград ...
Дата: Чт, 01 Май 2014, 13:00 | Сообщение # 1445
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Ramm ()
При чем ходит и бегает так важно, ручки за спину кладет, или как пингвин вдоль тела складывает)
6858
Цитата Ramm ()
Сегодня, когда она проспала свои 30 минут и встала, не смотря на укачивания, я просто разревелась и ушла на кухню, чтобы не вымещать злобу на ней, потому что злости во мне было море
  что ж такое-то!  nai когда вы уже спать нормально начнете...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 01 Май 2014, 14:09 | Сообщение # 1446
Ramm
Мама-спец
Проверенные

golubj, всё ждём и ждем))) сегодня хоть час проспала, я кучу дел переделала))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 01 Май 2014, 14:17 | Сообщение # 1447
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Ramm ()
сегодня хоть час проспала, я кучу дел переделала))
00 а я в последнее время совсем обленилась. когда Лера спит - ничего не делаю)))) часа 2 могу просто телевизор просмотреть или в интернете... ну сейчас другое время будет)))) придется делами заниматься, пока девчонки спят  01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 01 Май 2014, 22:09 | Сообщение # 1448
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
она ворочается в кроватке и так может продолжаться всю ночь(
 Скорее всего, зубки вас беспокоят((( у нас хоть все вышли, но почему-то просыпается периодически ночью, приходится немного укачивать... валериану не пробовали? Мож где капнуть, чтоб в воздухе запах был, а там и подышит чуток да спать захочет?  6859

загрузка наград ...
Дата: Чт, 01 Май 2014, 22:51 | Сообщение # 1449
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Mare, ой не знаю, мы с рождения ужасно спим, так что на зубы и не особо думается. Когда ночью совсем плохо спит-это да, точно зубы, а так..(  нам же невролог прописывал пустырник, месяцев в 8 ну, мы пропили курс и всё. Не постоянно же ей теперь на успокоительном сидеть) на счет капнуть может быть, надо бы попробовать. Мы и в мяте купались, и в сонных травах всяких, пустырнике, Милану ничего не берет  6858 мне бы столько энергии))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 02 Май 2014, 11:55 | Сообщение # 1450
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
Мы и в мяте купались, и в сонных травах всяких, пустырнике, Милану ничего не берет  мне бы столько энергии))
 Мне родственница рассказала, что их знакомые гиперактивную девочку успокаивали тем, что при купании добавляли несколько капель валерианы в воду, только это помогало ей успокоиться и заснуть...  6858  
Энергии много, девать некуда. В догонялки играйте, на улице дольше гуляйте и на детских площадках резвитесь, устанет - спать дома лучше будет))) В принципе, если много энергии, то, думаю, надо физически выводить, тогда, конечно, и мама с "языком на плече" и ребенок крепко спит  5

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Страница 145 из 156«12143144145146147155156»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход