Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 146 из 156«12144145146147148155156»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Милашка Ромашковна :))
Дата: Пт, 02 Май 2014, 15:49 | Сообщение # 1451
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Ramm, могу дать совет - нам помог - но нервов ушло...я уже с седыми волосами))) короче .... она у тебя взрослая - сама пишешь, что все понимает, так и со сном - перестань укладывать и надрываться...перестань качать и что вы там еще с ней делаете))) просто объясни человеку - что пора спать, ночь, темно...все кошечки спят, собачки спят, птички спят, мама и папа ес-но тоже будут сейчас спать...проведите ритуал умывания - купания(только если Милаша активная, то купайтесь за часик до сна), потом с мужем в кровать, свет выкл...и все...и ей скажите мы спать... будут истерики , но вы как родители и как говорит Комаровский "вожаки в стае" и сами устанавливаете правила...так вот и установите...

Удачи в вашем нелегком деле - но все исправляется...поверьте! 01

загрузка наград ...
Дата: Пт, 02 Май 2014, 15:52 | Сообщение # 1452
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

А днем если у нее много энергии и вам ее некуда девать - не ложи спать...а лучше занять этот час совсем активными играми - не поверишь, но мой Тим гиперактивный после садика выключается ровно в 9 вечера!!! мы об этом и не мечтали...вот и ты найди куда энергию девать...что делать - тяжело без дневного сна, но зато выбесится за день и у вас с мужем вечером появятся лишние пару часов друг для друга)))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 02 Май 2014, 17:26 | Сообщение # 1453
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Ramm, у меня доча в год, вообще, отказалась от дневного сна. Мы не стали настаивать, укладывали её в 20.00 и спала до 8.00 и ей этого хватало. Она у нас и сейчас такая, встает в 7.50, а ложится в 0.00. Хотя и в школу ходит и 3-4 часа тренировки, а потом еще и д/з надо делать. Все дети разные, попробуйте не укладывать днём и уложить раньше на ночной сон.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 02 Май 2014, 18:28 | Сообщение # 1454
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата Mare ()
В догонялки играйте, на улице дольше гуляйте и на детских площадках резвитесь, устанет - спать дома лучше будет)
ой, мы только этим весь день и занимаемся  6858 она ведь правда без дела не сидит, убегает от меня весь день, прячется, на улице много ходим)) в мячик играем с перерывом на книги, я вечно запыхавшаяся хожу =)))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 02 Май 2014, 18:36 | Сообщение # 1455
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Marusya ()
Удачи в вашем нелегком деле - но все исправляется...поверьте!
спасибочки!) да, думаю надо нам уж вести себя с ней как взрослой. Ночью то ттт, мы ложимся чаще хорошо, я говорю где Милана спит, она идет сама к кроватке, берет одеялко. И покачиваю слегка и по головушке глажу, так это у нас получается)) вот всё в дневной сон упирается и то, что ночью ворочается постоянно.
Цитата Мамоля ()
попробуйте не укладывать днём и уложить раньше на ночной сон.
пробовала, но к вечеру она ужасно никакая, ходит прикладывается, плачет(  
пару дней я уже не стала укладывать не в 11 как она уже хотела, а в 12, так легче всё гораздо прошло)) буду сдвигать немного сон пока что)
сегодня легли пораньше, так она в 5 встала, еле уложила её, а потом всё равно уже в 6 подъем =))
в общем, я поняла, что у нас та же проблема, что с хождением. Долго не ходили, а мне всё очень этого хотелось, сейчас тоже самое со сном, то, что я расстраиваюсь по этому поводу ситуацию не меняет, а только усугубляет. 
Спасибо за советы, буду стараться  укладывать днем позже, выматывать и приучать ко взрослому ночному сну :)))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 02 Май 2014, 21:34 | Сообщение # 1456
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
буду стараться  укладывать днем позже,
 Тоже думала это написать. По идее, Ре надо приучать ложить спать с 13 до 15, как в садике. Но мы до сих пор по разному спим. Укладываю каждые 3,5 - 4 часа, т.к. знаю, что уже устал. У моей коллеги вторая доча тоже вообще не спала днем с малых лет, не уложить было. Ну такой тип детей, что поделать. 
По поводу укачивания... один раз психанула, что не могла укачать в кроватке, и с тех пор просто кладу на кровать рядом с собой, глажу от макушки до кончика носика, чтоб глазки чаще прикрывал (где-то в инете вычитала), про песенку не пишу - она для галочки, но иногда помогает. По началу минут 20 резвился, еще 5 минут лежал спокойно, а потом засыпал. Сейчас проще - от минуты до 15 уже засыпает. Это я к тому, что в инете прочитала как-то что многие мамочки укачивали своих детей до 3 лет.... мягко говоря, такая перспектива меня совершенно не радовала и потому от укачивания отказалась полностью. Исключение - ночью. Когда у свекрови (кроватка не маятник) - ночью только глажу, когда просыпается. А так, считаю, уже мальчик взрослый - пора спать нормально)))) чего и вам желаю))))))))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 02 Май 2014, 21:49 | Сообщение # 1457
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Mare, спасибо :))да, практиковали мы такой метод, и вместе с папой ложились, а она несколько раз прогрыгала у нас час, расплакалась, я и отказалась от этого( у многих знакомых так дети засыпают, просто рядышком, а у нас и совсем малюткой так не засыпала. В общем, ясно, что нам что-то над менять, это по-любому, так что будем набираться мужества, тоже не хотелось бы долго её качать)) хотя слышала о случаях, когда даже на руках очень долго качают до 2 лет точно, я в кроватке-то качать устаю =))
а от макушки до носика - это точно))я всё время так делаю и  у неё глазки сами закрываются)) но чаще она будто специально их открывает, трёт сильно сквозь сон, но смотрит, вреднюшка.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 02 Май 2014, 21:50 | Сообщение # 1458
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
Ре надо приучать ложить спать с 13 до 15
вот завтра же и попробую!)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 02 Май 2014, 22:30 | Сообщение # 1459
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Ещё деток очень расслабляет,когда плечики массируют. У нас Никита сразу же зевать начинает)))
загрузка наград ...
Дата: Пт, 02 Май 2014, 23:05 | Сообщение # 1460
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Мамоля ()
Ещё деток очень расслабляет,когда плечики массируют. У нас Никита сразу же зевать начинает)))
 Кстати, верно. Кузина супруга тоже самое делала. Ее супруг массажист. Делали доче массаж перед сном, так та отрубалась сразу))))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Страница 146 из 156«12144145146147148155156»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход