Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 147 из 156«12145146147148149155156»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Милашка Ромашковна :))
Дата: Пн, 05 Май 2014, 00:10 | Сообщение # 1461
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Да уж, ну и проблема у вас...У нас как то был период, что спала по 40 минут - и то я психовала и сходила с ума, т.к. ничего не успевала за это время! Но это само как то прошло..
А вообще Милашка молодец такая - прибирается, маме помогает girl_in_love Эх, моя только раскидывает всё..

загрузка наград ...
Дата: Пн, 05 Май 2014, 19:29 | Сообщение # 1462
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Lerunsia,  да уж, нервов от этого море =)))
Цитата Lerunsia ()
А вообще Милашка молодец такая - прибирается, маме помогает
Laie_7
Ой, я тут вот когда написала, что буду позже укладывать, на следующий день сразу стала так делать, в итоге в 11 вместо сна пошли гулять) Папе нужно было в  Петромост, так что мы решили съездить с ним и погулять там) в итоге сели в автобус, а Милана уснула  6858 вышли с ней из автобуса и я полчаса просидела с ней на лавочке пока она спала))) потом правда еще уложили часа в 2 и  она проспала еще часик :) и в последние дни стараюсь позже укладывать, сложно пока, но ттт  спит иногда подольше  Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Май 2014, 09:16 | Сообщение # 1463
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
в итоге сели в автобус, а Милана уснула
 Сейчас самый разгар бацилл везде, и вы в автобусе с Миланой катаетесь.... адреналина не хватает? Или еще бессоных ночей?  6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Май 2014, 14:30 | Сообщение # 1464
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Ramm, да уж...проблема со сном та еще...У нас она давно решилась, и я оочень рада. Моего кабанчика даже 5 минут не покачаешь 6858 руки отвалятся и спина тоже!  
Я одно время на дневной сон укладывала Сеню спать на улице. Ну то есть мы гуляли в коляске пока не уснет, а потом я быстренько шла домой и перекладывала его в кроватку. Открывала форточку, и ребенок мой спал как младенец часа 2-3 5 Из этого я сделала вывод, что на свежем воздухе дети намного лучше и крепче спят.
Хотя сейчас без особых проблем засыпает рядом со мной, под колыбельную или сказку. Или даже в тишине. Но главное, в обнимку с мамой и чтоб рука на тите лежала 5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 08 Май 2014, 15:06 | Сообщение # 1465
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата mrsLora ()
Но главное, в обнимку с мамой и чтоб рука на тите лежала
5
а мы засыпаем тоже под песенку или сказку... и процесс засыпания ускоряется, если при этом Леру гладить по волосам, ушкам или же по ладошке

загрузка наград ...
Дата: Чт, 08 Май 2014, 23:53 | Сообщение # 1466
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата mrsLora ()
Но главное, в обнимку с мамой и чтоб рука на тите лежала
в обнимку - это обязательно! На титю тож иногда кладет руку, но не часто. Сегодня проснулась, а она лежит и тити трогает так с интересом (только сверху, что спрятано, то не трогает). Думаю, никак не может понять, что ей в них так нравится)))
Цитата golubj ()
и процесс засыпания ускоряется, если при этом Леру гладить по волосам, ушкам или же по ладошке
ага, мы тоже "гладимся" перед сном)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Май 2014, 23:25 | Сообщение # 1467
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Наша Милаша-любитель футбола))) давно замечала у неё тягу к пинанию мяча, но вчера пошли мы на детскую площадку и Милана взяла у девочки большой мяч, которая им не играла и решила им поиграть) гляжу, она пинает и пинает, причем в определенном направлении, думаю куда это её несет,  а потом гляжу-впереди-то мальчики в футбол играют  6858 оказалось-Милана шла прямо к ним)) глядит как они играют и сама пинает  5 дошли мы до юных футболистов и сели на травку глядеть матч, пришлось Милану усмирить, т.к она яро рвалась в бой))) поглядели мы матч и дальше пошли гонять, дооолго она наиграться не могла, пока я её с помощью булочки не заманила к коляске:))
А сегодня она снова показала свою страсть к футболу))) Идем мы мимо импровизированного футбольного поля, где мальчики собрались в кругу и решают что-то с помощью "камень-ножницы-бумага". Идем-идем и Милана каак ускорится, подбегает к ним сзади и пока никто не видит-берет мячик и натурально убегает  5 она не просто идет, а бежит)))
мальчики опомнились, когда мы отошли достаточно далеко и довольные пинали друг другу мяч)) благо у них был еще один, так что отбирать у нас не стали)) 
А так вообще, купила я недавно прогулочную коляску, потому что очень уставала с Миланой ходить, она часто плохо шла и приходилось нести на руках длинный путь, а сейчас жалею немного, т.к коляска для нас только место для перевозки воды и игрушек:) Милана у нас бегает уже шустро, но ножки немного колесом, поэтому позвонили массажистке, надеюсь она найдет для нас время, т.к до 3 лет надо всё это исправлять.
Несколько дней назад нас покусали комары, не спали всю ночь, кусали именно Милану( а мы были абсолютно не готовы, к нам обычно на наш 10 этаж залетают минимум в июле, а тут май  084 в итоге проснулись-а у Миланы ужасные аллергичные огромные прыщи по ногам и рукам, очень много  nai в итоге следующие две ночи мы не спали, Милана расчесывала всё в кровь( Содовый раствор и Ла-кри не помогали. Залезли в инет, там советовали Фенистил-эмульсию, и как же были рады, что нашли её! я  испробовала на себе, т.к меня тоже покусали, так она охлаждает и моментом снимает зуд. В итоге, за 3 бессонных ночи, мы сегодня проспали почти до 9) ттт!! и  прыщи уменьшились) в общем, мы уже в боевой готовности к комарам:)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Май 2014, 23:34 | Сообщение # 1468
Ramm
Мама-спец
Проверенные

На днях к нам зашла медсестра, чем меня очень удивила, я думала они уже ходить к нам не будут, а тут на тебе-звонок в дверь. я поглядела-в комнате бардак, сама раздетая, носились с Миланой по комнате, и пошли открывать пока не ушла   6858 В итоге медсестра просто поспрашивала, что мы умеем и сказала, что не имеет ничего против незаправленной кровати  6858 очень расстроилась, что не знаем цвета.. а я как-то то ли мало внимания уделяю, то ли еще что, но Милана вроде бы и слушает, когда я называю предметы с цветом, но вроде бы и  не реагирует, будто первый раз слышит. Через неделю нам на прием, ох, так не хочется в поликлинику тащиться) Надо бы записаться еще)
Очень боязливые мы девочки. Приехала к нам моя мама, думала понянчиться с Миланой, пообщаться, а Милана устраивала при ней истерики и всё тут(( вот не просто плач или еще что-то, а именно истерика(( с плачем без воздуха, со слезами(( не знаем почему.. в итоге мама прожила у нас 5 дней и купила она обратный билет на поезд, так Милана её только в последний день стала признавать и поцеловала в щечку..Сейчас приехала моя родная сестра, так Милана снова ходит за мной прячется, вроде бы и не боится, но остерегается. Но зато на прошлой неделе приехала другая моя родная сестра, так Милана сразу к ней на ручки пошла и улыбалась и всё рядом с братиком ходила. Неужели что-то есть такое, что её отталкивает от других.. И на улице она с удовольствием подходит к детям, а взрослых остерегается.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 24 Май 2014, 14:31 | Сообщение # 1469
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
гляжу, она пинает и пинает, причем в определенном направлении
6858
Цитата Ramm ()
Идем-идем и Милана каак ускорится, подбегает к ним сзади и пока никто не видит-берет мячик и натурально убегает  она не просто идет, а бежит)))
5 вот шпана-то!

а у нас тоже комары((((( для Алёны я сшила большой балдахин, так что не залетают, а вот у Леры покупной, короткий, да еле сходится.... вечно раскусаная....

загрузка наград ...
Дата: Сб, 24 Май 2014, 14:33 | Сообщение # 1470
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
Неужели что-то есть такое, что её отталкивает от других..
да детишки неглупые... чувствуют, наверное, что-то такое... и боятся... при этом необязательно человек плохой, просто негативные эмоции от него или еще что... 
у меня Леруся дядю (моего брата младшего) обычно очень любит, а тут он пришел немного выпившим, так она все его сторонилась...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Страница 147 из 156«12145146147148149155156»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход