Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 149 из 156«12147148149150151155156»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Милашка Ромашковна :))
Дата: Ср, 25 Июн 2014, 18:00 | Сообщение # 1481
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

наконец-то мы добрались до приема педиатра в полтора годика) правда нам почти 1,7, но ничего) Приём прошел отлично, Милана легко дала себя послушать, сама открыла ротик, чтобы горлышко поглядели и измерялась отлично) 
Так что почти в год и семь мы - 11700 гр и 84 см:) Укрупнилась наша девчушка:)) 
Сейчас у нас снова пошел сложный период в плане капризов и сна, но до зубов, думаю еще далеко, не видно ничего( днём снова спит полчаса, а потом весь день ходит, трет глазки и плачет( ну и ночью, постоянно ворочается, а в 5 утра встает в кроватке и всё тут, хотя видно, что не выспался ребенок) За о теперь ттт засыпание гораздо легче пошло, как укладываешь-сразу глязки закрывает, а потом уже под поглаживание и легкое покачивание кроватки засыпает   Laie_7
Был у нас тут период отказа от каш и всех овощных блюд, наконец-то прошёл, а-то я уж не знала чем её кормить) 
Милана у нас вся в папу, нелюбитель фруктов, ест только яблоки и груши, остальные все плюет)) так что я покупаю ей, а съедаю всё сама)) никакие вкусняшки ей не нужны, даже бананы разлюбила) 
На детской площадке всё время тянется к ребятишкам постарше, да у нас уже и ухажер трехлетний появился  6858 как видит Милану-сразу начинает с ней играть) песочницу мы разлюбили, посидим минуты две и снова гонять по горкам, или мяч пинать) 
С горшком у нас всё также, сегодня снова спросила у неё: "хочешь писать", она помотала головой, а сама убежала и за диван пописала  084 эх, и ведь ругать-не поможет( 
с цветами не дружим, один день день показываем-другой нет, тоже самое с фигурами. Вроде бы давно знаем, а иногда всё не так показывает) Когда я надоедаю ей с вопросами, бежит с теремком ко мне, любимой своей книжкой:) 
Купили недавно пальчиковые краски новые, сэкономила и у ребенка аллергия началась прям сразу, кожа покраснела и она чесалась вся( эх, не надо на ребенке экономить.
В общем, наша Милаша-настоящий взросленыш уже :)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 25 Июн 2014, 21:45 | Сообщение # 1482
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
Милана у нас вся в папу, нелюбитель фруктов, ест только яблоки и груши, остальные все плюет)) так что я покупаю ей, а съедаю всё сама)) никакие вкусняшки ей не нужны, даже бананы разлюбила)
 Я сама небольшой любитель фруктов, но у нас папка все ест. Темка тоже после болезни все ел, а потом все перестал. Ни бананы, ни яблоки, ни груши.... подавай только сушки да печенье. Сейчас, правда, и этим наелся. Клубнику тоже не очень ест, ягод 3-4 съест и выплевывает. Одно время ел и черешню и вишню - потом надоело. Зато на винограде оторвался! 2 вечера в рот ягоды запихивал, пока красные пятна на пояснице не вылезли  6858 вот и не знаю - то ли от клубники, то ли от винограда...
Так-то надо еще всего давать, а не хочет. Все по настроению....

загрузка наград ...
Дата: Ср, 25 Июн 2014, 23:12 | Сообщение # 1483
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Mare, я вот виноград еще не пробовала давать почему-то)) тоже наверное реакции боюсь или с животиком вдруг что, мы девушки чувствительные))
у нас тоже печеньки обожает, детские уже не хочет, хожу покупаю не очень сладкие))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 26 Июн 2014, 13:44 | Сообщение # 1484
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Ramm ()
Так что почти в год и семь мы - 11700 гр и 84 см:) Укрупнилась наша девчушка:))
  даааааааааа, совсем немаленькая уже! и нас уже переросла и по росту и по весу  01
Цитата Ramm ()
да у нас уже и ухажер трехлетний появился  как видит Милану-сразу начинает с ней играть)
01

мы вот тоже не едоки стали.... кашу с утра не хотим, супа днем только можем поесть, йогурты-творожки любимые перестали кушать, из фруктов только яблоки есть у мамы или папы с руки... бананы через раз, то хочет, то нет... цитруссовые любит, но мы их почему-то редко покупаем... наверное, потому что я их сама не люблю  5 Черешню, клубнику, виноград любим

загрузка наград ...
Дата: Чт, 26 Июн 2014, 14:02 | Сообщение # 1485
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
нас уже переросла и по росту и по весу
вот это мы разрослись  6858
Цитата golubj ()
мы вот тоже не едоки стали
новое меню им наверное подавай))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 16:21 | Сообщение # 1486
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Были мы 3 недельки в деревне) Первую неделю были без папы, он к нам потом присоединился) Начну с поезда, там мы все 5,5 часов не сидели на месте, а бегали по вагону и приставали ко всем подряд) Кто-то улыбался в ответ и понимал, кто-то откровенно был недоволен тем, что ребенок постоянно носится около них. Проводница меня просто выбесила, всю дорогу ворчала на нас, будто специально ходила рядом и выдавала замечания типа: "Не разрешайте ребенку бегать, вдруг ударится, а мы будем виноваты","Не ходите тут-мешаете", "Тут горячо", "Там нельзя" и всё в этом духе, а когда мы выходили даже не помогла мне сумку спустить, пришлось сначала Милану оставить внизу, остановка не оборудована, надо еще спрыгивать со ступенек поезда, а потом еще за сумкой ползти.
Доехали мы хорошо, сначала на машине, потом на лодке, а потом снова на машине:) Долго потом её правда уложить не могла и всю ночь не спала, она ворочалась. Да и последующие ночи были не лучше) Комары заедали так, что ничего не спасало.Комаров в деревне просто жуть, нигде отт них не спрячешься, особенно вечером.
Маму мою Милана так и не признала, как-то не заладилось у них с первого знакомства. Мама к ней и так и сяк, а Милана прячется за меня и всё( И все последующие дни за мной ходила либо за ручку, либо держала меня за платье, сначала это смешило, потом раздражало, пока папа не приехал, всё так за мной ходила..
Постоянно с ней на велосипеде каталась, у нас там велосипед с сидением детским на багажнике, поэтому как можно чаще старалась с ней кататься:) Хоть немного может избавлялась от того, что целыми днями ела мамины булочки, пирожки и пироги. Мама как издевалась надо мной, каждый день выпечку готовила, холодильник был всегда полон:)) Так я разленилась за это время, мама все готовила, прибиралась, а я только Милану на платье и водила, ну и грядки чистила, вот и вся моя помощь:)

Сообщение отредактировал Ramm - Ср, 30 Июл 2014, 16:22

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 16:34 | Сообщение # 1487
Ramm
Мама-спец
Проверенные

На природу выходить с Миланой-это что-то с чем-то. Моей сестре было день рождения и мы решили праздновать на природе у реки, далеко от дома. Так хотелось просто посидеть за накрытым столом, вкусно покушать, а Милана только и делала, что носилась тут и там и брала ручку, чтобы вели её к реке) Хорошо, что папа уже приехал и мы сменяли друг друга на посту так сказать))
Потом решили посмотреть как наш папа работает и снимает пейзажи, так Милана и там стала вести себя так как ей хочется, носилась по полю, падала, была вся в царапинах, плакала и требовала идти туда, куда нельзя, то прямо с холма в реку хотела шагнуть, то в крапиву  6858 в общем, сплошные нервы))
В деревне у Миланы братик двоюродный, которому почти 3 года, так они всё ужиться не могли, потому что у мальчика период "Всё моё", ничем с Миланой делится не хотел, все игрушки только его и его.
У Миланы все также любимая игра-футбол, всё круглое для Миланы мяч:) Только мама моя собрала помидоры еще зеленые, чтоб дома дозрели, Милана нашла коробку и давай по всему дому помидоры пинать и кричать "Гооул", это у неё отлично получается  6858
Милана искупалась первый раз в реке, счастью её не было предела:) у нас в деревне огромный песочный пляж, поэтому и в песочек наигралась и камешки в реку набросалась:))
Чем-то обучающим занять её вообще не могу, то ли я не то делаю, то ли ей это неинтересно, даже книги разлюбила, раньше позовешь её книжку читать-бежит ко мне, а сейчас от меня.. Эх, в деревне хоть времени было навалом, а сейчас буду всё свободное время за компьютером работать, надеюсь будем находить время и на обучение.

Сообщение отредактировал Ramm - Ср, 30 Июл 2014, 16:37

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 18:35 | Сообщение # 1488
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
Чем-то обучающим занять её вообще не могу, то ли я не то делаю, то ли ей это неинтересно, даже книги разлюбила, раньше позовешь её книжку читать-бежит ко мне, а сейчас от меня..
 Лето, что сказать))) какое обучение, когда лето 3 месяца в году? )))) у меня та же ситуация, я не запариваюсь по этому поводу)))) сама мелкой была и знаю, что гулять интереснее)))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 23:09 | Сообщение # 1489
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата Ramm ()
На природу выходить с Миланой-это что-то с чем-то.
ага-ага) мы тут вчера на пикничок сгоняли, так я постоянно только и знала, что бгала за Кирусей. Особенно ей хотелось в речку, тогда как в море было не затащить..парадокс, блин)
А что у тебя за работа, если не секрет? можно в ЛС, если не хочешь во всеуслышание)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 31 Июл 2014, 09:13 | Сообщение # 1490
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
так я постоянно только и знала, что бгала за Кирусей.
вот-вот:)) не сидится же им на месте)))
а работа у меня заключается в обработке фото:) все, что касается лиц,мелких деталей-это моя работа:) Рома сначала делает общую обработку и эффекты всякие, а  я всё остальное :) я и до Милашки этим занималась, а тут побывали долго в деревне и поняла, что я могла бы гораздо больше времени ей уделять:)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Страница 149 из 156«12147148149150151155156»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход