Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 150 из 156«12148149150151152155156»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Милашка Ромашковна :))
Дата: Пт, 01 Авг 2014, 16:07 | Сообщение # 1491
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Ramm ()
Комаров в деревне просто жуть, нигде отт них не спрячешься, особенно вечером.
5 знакомо-знакомо!
особенно теперь, когда все избавились от коз, коров и овец - траву в деревне и вокруг нее съедать некому, поля никто не косит - комары и рады!
Цитата Ramm ()
Хоть немного может избавлялась от того, что целыми днями ела мамины булочки, пирожки и пироги. Мама как издевалась надо мной, каждый день выпечку готовила, холодильник был всегда полон:))
даааааааааааа, я тоже незаслуженно пострадала от маминой кормежки  6858

Цитата Ramm ()
Милана нашла коробку и давай по всему дому помидоры пинать и кричать "Гооул
5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Авг 2014, 00:39 | Сообщение # 1492
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Ух, скоро нам уже год и 9! вообще не верится:)) теперь у нас ооочень сложный период, который начался ровно с приезда из деревни, т.е длится уже 20 дней. у нас режутся клыки. Днём Милана ведет себя мягко говоря невыносимо, иногда мне кажется,  что она беспрерывно плачет, нельзя отойти от неё ни на минуту, а во время её часового дневного сна нужно также  сидеть с ней рядом, т.к спит очень тревожно. Поэтому теперь полностью всё делаем вместе:готовим, моем посуду, пол,прибираемся, развешиваем бельё(она мне подает вещи), а за компьютером работать не дает, а мне это ой как нужно( Начались истерики с пустого места: не пошли туда, куда нельзя(например, канализационный люк) крик и истерика, которую нереально успокоить. Домой после прогулки не загонишь, только после ооочень долго плача. Ладно бы гуляли недолго, так теперь ходим без коляски на долгие расстояния на 2-3 часа минимум. Стараюсь на прогулку выходить без подгуза, т.е используем его только на ночь, но часто об этом жалею =) Т.к на прогулке иногда может не писать вообще, а иногда сделать это несколько раз)
Горшок-проблема( Спрашиваешь:куда надо писать? всегда показывает, а что касается дела-мимо. Посадишь-пописает, пропустишь-твои проблемы.Сегодня возвращались с дачи, пописали перед выходом, не стала одевать подгуз, так она описала меня уже спустя 20 минут, а потом час ходила в сырых шортиках, т.к я не могла её утащить домой без крика.
Купила уже себе пион, уж не знаю успокоит ли он меня  6858 первый клык уже стучит, но сейчас видимо активная стадия прорывания, а второй на подходе. Как же всё-таки плохо, что они так поздно лезут.. а ночью..не помню когда мы уже нормально спали.. всю ночь активное ворочание, плач и стоны.. а выражение лица..ночью у Миланы на лице видно явное выражение боли.. иногда нурофен нам помогает поспать пару часов, а иногда нет.. и сколько бы мы не поспали ночью, максимум в 7 утра у нас подъем.
В общем, теперь для нас предел мечтаний, чтобы прорезались клыки и нам было дано время отдохнуть:) потому что пока, этого нет ни днём ни ночью))рады за папу, котрый хотя бы на работе от нас отдыхает:))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Авг 2014, 15:22 | Сообщение # 1493
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
иногда нурофен нам помогает поспать пару часов, а иногда нет..
 По инструкции можно после года дозу увеличить. Но как обезбаливающее нам помогало)))
 Пусть быстрее прорезаются зубки))) 
Реклама есть про капли какие-то при прорезывании зубов, не пробовали?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Сен 2014, 15:15 | Сообщение # 1494
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата Ramm ()
Ладно бы гуляли недолго, так теперь ходим без коляски на долгие расстояния на 2-3 часа минимум
мы тоже так летом гуляли и заходить не хотели! Думаю, может, это наоборот, переутомление берет и из-за этого нервничают они

загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Сен 2014, 09:50 | Сообщение # 1495
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Lerunsia, ой не знаю-не знаю)) у нас почти каждый раз возвращение домой с рёвом))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Сен 2014, 22:53 | Сообщение # 1496
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
мы тоже так летом гуляли и заходить не хотели! Думаю, может, это наоборот, переутомление берет и из-за этого нервничают они
 Я тоже летом заставляла постоянно пешком ходить. Правда, хватало мелкого на 1,5 часа. А теперь... разнежился или разнежили - пешком почти ходить не хочет, к папке тянется на руки или на шею. В коляске тоже не всегда теперь сидит - либо ходит с ней немного по улицам, либо бросит и просится на руки. Как-то быстро уставать начал.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 19 Сен 2014, 10:59 | Сообщение # 1497
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Mare, а у нас как-то наоборот) она вечно из коляски вылезала и мне надоело просто так коляску возить :) поэтому сейчас месяц-то точно коляска на балконе пылится. Только летом  на далекие расстояния, например, до Набережной,  мы ездили на коляске. А сейчас везде пешком, я иногда устаю, а ей хоть бы хны:)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 19 Сен 2014, 19:35 | Сообщение # 1498
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
я иногда устаю, а ей хоть бы хны:)
 Мне бы так))) мелкий настолько мало ходит, что вредничать на улице начинает - падает и ползет по дороге   084

загрузка наград ...
Дата: Пт, 19 Сен 2014, 20:09 | Сообщение # 1499
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
ползет по дороге
084 ничего себе)
мне до сих пор кажется, что Милашка наверстывает упущенное) ходим ведь всего 5 месяцев(почти 6) получается, первая прогулка самостоятельная была в год и 4, да и то недолгая:) Раньше всё за ручку ходила, а сейчас бежит впереди, только оглядывается, чтобы я за ней успевала) вот и сегодня бежит по скользкой дороге после дождя, так и страшно, что поскользнется   180 и еще сегодня на удивление зашли домой не принудительно, а добровольно:) без всяких слёз) сама ключик к домофону поднесла, лифт вызвала, в общем, обе были довольны:)

загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Сен 2014, 16:18 | Сообщение # 1500
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
сама ключик к домофону поднесла, лифт вызвала, в общем, обе были довольны:)
 У меня мелкий тоже так любит делать. Только теперь я его не поднимаю - сама делаю. Домой мы всегда без слез идем - либо сам, либо с охотой. Почему-то никогда не сопротивляется))) На детской площадке почти не бывает, да и детей уже не так много гуляет. Сходит, посмотрит кто там и уходит, куда хочет. Приходится идти за ним. По дороге к девочкам пристает   5 лет так 5-6))) подойдет, потрогает или руку ей протянет. В магазине так вообще обнял девочку сзади 4 мамы девочек только смеются, а сами девочки еще не осознают ничего, как я Темку сразу увожу от них   5 а так-то любых девочек любит, парней, слава Богу, меньше   5

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Страница 150 из 156«12148149150151152155156»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход