Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 151 из 156«12149150151152153155156»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Милашка Ромашковна :))
Дата: Чт, 25 Сен 2014, 18:22 | Сообщение # 1501
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата Mare ()
На детской площадке почти не бывает
а мы наоборот:) выходим на улицу и прямиком на детскую площадку, обмануть никак, дорогу наизусть знает, если куда-то мне нужно, идем со слезами)
Цитата Mare ()
По дороге к девочкам пристает
  5
Цитата Mare ()
парней, слава Богу, меньше
4

загрузка наград ...
Дата: Вт, 30 Сен 2014, 15:38 | Сообщение # 1502
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Нам сегодня год и 10:)  girl_in_love  
Сегодня мы первый раз ходили в группу адаптации при садике, в который мы надеюсь пойдем в следующем сентябре) Записались мы туда еще в августе, должны были идти в начале сентября, но то насморк, то прививка, в итоге пошли только сейчас)
В общем, скажу так: совсем не то, что себе представляла) Но больше все-таки позитива:)

Главный минус: с самого начала нам сообщили, что время нахождения в садике с 11 до 13:30, мы в быстром темпе стали менять режим сна, т.к раньше мы ложились спать в 12 часов. В итоге целый месяц я мучила ребенка и укладывала её позже, а как оказалось-очень даже зря.  На самом деле мы находились там с 11 до 12:20 и уходили последними, Милана не хотела оттуда уходить. Все стали уходить сразу после занятия, но я решила, что просто у них подошло время сна и мы можем остаться. Но когда нас осталось трое, стали убирать игрушки и греметь ключами, намекая, что нужно уходить:) да и дети в соседнем помещении ложились спать, поэтому нельзя было шуметь.В общем, ушли мы все расстроенные оттуда:)
Я уже подготовилась  к долгому пребыванию в садике, к тому, что нужно покушать и вдоволь насидеться на горшке, а на деле оказалось, что не так уж это и нужно было) Пришли мы в садик в 11, немного поиграли в спортзале(огромное помещение с горками, мячиками, "тренажерами" и т.п.

Затем нас позвали на занятие по мелкой моторике. Длилось оно минут 10, нас разделили на две группы:до двух и после двух.Там мы изучали овощи, играли капитошкой и еще несколько упражнений).
Затем мы снова отправились в спортзал, здесь дети занимаются тем, что хотят, а позже нас позвали на музыкальное занятие, там нам понравилось. Мы танцевали-бегали по кругу, играли деревянными ложками)
Потом мы снова пришли в спортзал и там Милашка носилась  в свое удовольствие. Пошли мы в садик без подгуза, т.к давно его не носим днем, да и решили, что в сад в нем неприлично идти:)) А оказалось, что детишкам некуда писать(( Было предложено спуститься на этаж ниже и посадить ребенка на унитаз, но Милана у нас вряд ли бы на такое согласилась,я  пробовала держать её хотя бы над раковиной:) Но Милаша дотерпела до дома:)
В целом, мы остались очень довольны и пойдем в четверг снова) Надеюсь получится:) Педагоги-воспитатели приветливые, детей много :)

Прикрепления: 7273339.jpg(119Kb) · 3381898.jpg(132Kb) · 9630960.jpg(110Kb) · 4499218.jpg(130Kb) · 1061243.jpg(129Kb)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 30 Сен 2014, 15:48 | Сообщение # 1503
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
Сегодня мы первый раз ходили в группу адаптации при садике, в который мы надеюсь пойдем в следующем сентябре)
 Надо бы тоже узнать, но у нас такая неопределенность с садиком - мы в заявлении указали 5 садиков, включая тот, что рядом с вами, п.ч. не берут в садики в срок детей. По крайней мере, по нашему дому. А в департаменте сказать ничего толком не могут, т.к. распределяют детей еще прошлых лет   04 Хорошо, когда есть определенность с садком   00

загрузка наград ...
Дата: Вт, 30 Сен 2014, 15:51 | Сообщение # 1504
Ramm
Мама-спец
Проверенные

На прошлой неделе Милашке сделали прививку от гриппа и полиомиелита, в октябре будет акдс.  У врача, к сожалению, не измерялись, но интересно было бы узнать хотя бы наш рост:)
Милана стала абсолютно "маминой" дочкой, ни минуты без меня не может, и порой это жуть как надоедает,  т.к даже в туалет я не могу сходить без её присутствия.Бабушки с весны к нам не ходят, поэтому она проводит время только со мной, и недолгое вечернее время с папой, не мудрено, что она ко мне настолько привязалась)
Играть самостоятельно не умеет, нужно, чтобы с ней играли. А я каждую свободную минуту посвящаю обработке фотографий, поэтому часто по пол дня она просто сидит у меня на коленях, я обрабатываю и читаю ей сказки одновременно.
На 30 неделе я ушла в академический отпуск в университете, сейчас перевелась с очного отделения на заочку и впереди последний учебный год, скоро сессия, куча контрольных, диплом, а я абсолютно ни к чему не приступала  084 учится я привыкла хорошо, поэтому обидно, если последний курс закончу плохо, надо искать время..
Как обычно наша главная проблема-сон, летом стала отучать от укачивания кроватки, долго мучились, но теперь даже если сложно уложить к этому не прибегаю.  Укладывания долгие, но ничего уже не поделаешь( Много раз Милана уже отказывалась от дневного сна, а потом ходила весь день невыспавшаяся, нервная, терла глазки и капризила, уууух сколько же нервов с этим. Позавчера ночью легла только в час!! хотя мы укладываемся в 9-9:30, тут все эти часы мы с папой были бессильны. Она просто плакала, с нами  не ложилась, кричала если уходили на кухню. В общем, ужасное было засыпание. 
С горшком, ттт стало получше, редко, когда мимо писает  Laie_7
а с речью.. даже не знаю) повторяет всё, но по-своему, слова пока не связывает, так что надеемся на прорыв когда-нибудь. Наш ровесник, который гуляет в одно время с нами на площадке и ходит в группу адаптации, не просто говорит, а говорит предложениями! абсолютно все слова, которые его просят сказать) После такого, как-то задумываешься, что надо и нам как-то речь развивать, найти бы время)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 30 Сен 2014, 15:54 | Сообщение # 1505
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Mare, плохо, когда нет определенности(
А ты не хочешь записать Тёму в адаптацию? если есть места, в ближайший садик ведь тоже сможете пойти?Если что, можно не только с мамой ходить, но и с бабушкой, например)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 30 Сен 2014, 19:29 | Сообщение # 1506
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Ramm, здорово! мы, надеюсь, со следующей недели будем тоже ходить на занятия.... тоже неудобное время, самый сон... нужно менять режим. С кем-то оставлять Алёну. И как-то боязно туда идти, ведь Лера такая неприученная к занятиям, ничем не хочет заниматься....

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Окт 2014, 10:22 | Сообщение # 1507
Ramm
Мама-спец
Проверенные

golubj, за то, что неприученная, точно не беспокойся, если ребенок не захочет слушать, он может спокойно ходить рядом или играть) Но мне кажется там стараются привлечь внимание детей, у меня Милаша тоже чем-то интересовалась,  а чем-то нет, если что-то не нравилось ходила рядом:) 
а вот Алёну оставлять-это да, надо что-то придумывать.. И вчера у нас на занятии было много бабушек, так что если у вас есть возможность, можно будет и её просить:)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Окт 2014, 13:01 | Сообщение # 1508
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Ramm, да, с бабушкой и придется. у нее как раз обед в дневное занятие. а вот с вечерними не знаю что делать... мужа просить придется раньше приезжать с работы, но он обычно наоборот задерживается...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Окт 2014, 14:17 | Сообщение # 1509
Ramm
Мама-спец
Проверенные

golubj, ого, у вас еще и вечером занятия? У нас два раза в неделю, с 11 часов только)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Окт 2014, 14:40 | Сообщение # 1510
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
Если что, можно не только с мамой ходить, но и с бабушкой, например)
 Эххх, эти бабушки.... если записываться за год до садика, то год на занятия ходить? Я максимум до февраля могу ходить с Темкой. А бабушка 10 месяцев у нас жить не будет   4 да и мне не хочется этого)))  прям замкнутый круг))))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Страница 151 из 156«12149150151152153155156»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход