Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 152 из 156«12150151152153154155156»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Милашка Ромашковна :))
Дата: Ср, 01 Окт 2014, 15:14 | Сообщение # 1511
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Ramm ()
ого, у вас еще и вечером занятия? У нас два раза в неделю, с 11 часов только)

да, один раз в неделю днем, а один вечером. вот и гадай, как теперь сон передвигать... а потом к садику обратно переделывать режим  04 как всегда всё через ЖЖЖЖЖЖ  5

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Окт 2014, 19:15 | Сообщение # 1512
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

golubj, даа, странно как-то сделали.. а про садик мы всегда думали, что сон там в 13-14 примерно и так и старались сдвигать, а в садике, куда мы ходим, сон уже в 12:20)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Окт 2014, 19:16 | Сообщение # 1513
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
то год на занятия ходить
да, об этом я сама думала)) не думаю, что так долго мы проходим:)) а тебе и правда получается пока никак(

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 13:42 | Сообщение # 1514
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Ramm, а почему вы в сафушный сад не пошли как хотели? Вам бы должны дать...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 15:48 | Сообщение # 1515
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Lerunsia, ой не знаю, почему-то я подумала, что рано нам еще) Милана совсем не любит с детьми играть,а  туту хоть на адаптацию походим, у неё хоть представление позитивное о садике будет)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Ноя 2014, 19:20 | Сообщение # 1516
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Давненько не писала:) Начну с садика:) Начну с того, что мы там самые беспокойные и не хотящие заниматься) Все дети сидят, рисуют, играют, Милане неинтересно-надо ей с горки кататься, да в свои игры играть) И истерики закатывала и плакала на занятиях, раньше стыдно было, теперь не заставляю, не хочешь-иди, сама сижу рисую и аппликации клею  6858 как-то вот в этом мы очень от всех отличаемся, ничего не нужно..
в плане самих занятий.. педагог всё время с листочком, подглядывает, что сказать и сделать..из-за этого тянется время, Милашке становится еще более неинтересно и скучно.. На последнем занятии нас было всего 5 или 6, т.е теоретически можно было бы обратить внимание на всех детей. Но у меня складывается ощущение, что педагог выбрала себе любимчика, т.к каждое новое задание она объясняет ему.. К нам за всё это время подошла только один раз, когда Милашка закатила истерику и хотела сбежать, а сейчас видимо из-за этого и не подходит(( Хотя уверена, что если бы на нас обратили внимание, Милане бы было интереснее.
На прошлой неделе был праздник осени, был небольшой кукольный театр, но диалоги зверюшек были оочень длинными, поэтому Милана опять же одна из всех, не хотела слушать, старалась ухватить зонтики из декораций) 
В общем даже не знаю, ходить туда мне нравится, но то, что Милана не хочет заниматься-очень огорчает((
Характер у нас становится огого какой, или вредность-не знаю.. Если что-то не хочет, начинает кричать или визжать. В магазине в очередях устает дико и снова кричит, уже не знаю как реагировать..
Еще я поняла, что мы ну ооочень маленькие по сравнению с нашими ровесниками.. Даже на площадку приходим, наши ровесники нас "ляля" называют, такие мы малыши  6858 многие на голову нас выше и говорят так, будто родились, рассказывая стихи)) Часто встречаем девочку, которой 2,4, но выглядит на все 3 и говорит как в 7 =))) И так почти все наши ровесники, хоть на другую площадку переходи, чтобы не переживать))
Временами Милана снова плохо спит по ночам, иногда плачет, но думаем, что из-за зубов, у нас они гипер-медленно растут, ползет только 16-ый.
Дома очень любит складывать кубики, листать книги и любит, когда я читаю)) а остальные занятия только с моей инициативы.
Очень нравится, что без кисы и игрушки Вани не ложится спать  girl_in_love Днём укладываемся ттт нормально, а вот ночью... иногда по два часа и сказки рассказываю и колыбельные, и молчу, и качаю кроватку, ничего не помогает. Потом только все в совокупности наверное действуют) Уходишь-плач и истерика, в общем, не вариант. 
Совсем скоро 2 годика, надо подумать как отпраздновать:)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Ноя 2014, 20:15 | Сообщение # 1517
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
Все дети сидят, рисуют, играют, Милане неинтересно-надо ей с горки кататься, да в свои игры играть)
 Вот у нас по аналогии. Играет в свои игрушки, правда, чтобы и я участвовала. Но как только начинаю спрашивать про цвета, про другие параметры - игрушки оставляет и идет заниматься другими вещами. Я бы сказала, что те дети, которые все выполняют - будущие ботаники   :5:а я всю жизнь была бунтаркой, и мелкий у меня таким же, видимо, будет   4  
Поэтому забей на других детей и их мам и живите спокойней))) все будет - дело времени. Как заговорит - рот не закроешь, еще надоест этим   5  
Мы тоже немного думаем как 2 года отпраздновать - и уже не год, но еще мелкие, чтобы мега-вечеринки закатывать   4

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Ноя 2014, 20:18 | Сообщение # 1518
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
Если что-то не хочет, начинает кричать или визжать. В магазине в очередях устает дико и снова кричит, уже не знаю как реагировать..
 Чужих людей не боится? Я в очередях разговариваю с Темкой, если уж совсем вредным становится, то припугиваю чужими дядями/тетями. Помогают те, кто к нему обращается - сразу шелковым становится   5 и пытается слиться с окружающей средой   4

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Ноя 2014, 20:47 | Сообщение # 1519
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
Поэтому забей на других детей и их мам и живите спокойней
ой, я всё время так думаю, забиваю,  но как только прихожу на площадку-всё меняется.. Причем именно сегодня заметила, что гуляю в окружении бабушек))) ни одной мамы не было) они уже все друг друга знают, общаются и друг перед другом и мной демонстрируют какие дети смышленые) все и стихи рассказывают и просто болтают,  а нас всё малышами называют, думают, что нам максимум полтора годика, а я и молчу)
Цитата Mare ()
уже не год, но еще мелкие, чтобы мега-вечеринки закатывать
мы пока думаем в Гулливер сходить втроем, погулять, поиграть в игровой комнате, а потом просто родню позвать домой)
Цитата Mare ()
Чужих людей не боится?
вот кого как, не знаю от чего это зависит. Кого-то даже в лифте сторониться, а кому-то и привет скажет и пока помашет. к прабабушке недавно ходили, очень не понравилась её подруга-истерику устроила, не хотела идти, в другой раз с радостью шла, когда у прабабушки другая подруга была.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Ноя 2014, 23:12 | Сообщение # 1520
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
думают, что нам максимум полтора годи:-)ъка, а я и молчу)
 На нас смотрят и думают что нам больше двух лет   4 , п.ч. Темка выше всех детишек-погодок))) я тоже про возраст молчу   5 да и нет желания из нашего дома с мамами разговаривать - уж больно дети какие-то все агрессивные, а мамаши этого не видят(((

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Страница 152 из 156«12150151152153154155156»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход