Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 153 из 156«12151152153154155156»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Милашка Ромашковна :))
Дата: Пн, 10 Ноя 2014, 23:24 | Сообщение # 1521
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
мы пока думаем в Гулливер сходить втроем, погулять, поиграть в игровой комнате, а потом просто родню позвать домой)
 Я вот тоже думаю также отметить, как и год - небольшой стол, друзья и торт)))
Но в Гулливере дороже, чем в Динозаврии, п. мы туда не ходим, да и не особо понравилось там. В Динозаврии аттракционов больше, есть те, что Темке реально нравятся, да и билетики на призы обмениваем часто. Больше нравятся светящиеся мячики))))

Просто у меня Темка где-то месяцев с 8-9 стал различать чужих людей и остерегаться их. Даже на площадке чужие игрушки не берет, пока не разрешу. Как-то сформировалось (да и я на мозги капала), что чужие люди - опасно, а чужое брать нельзя. Нам в магазинах добросердечные дамы конфеты стараются пихнуть, но мелкий не берет   4 или стесняется (за меня прячется) или сображает, что нельзя. Поэтому, когда плохо себя ведет на людях, редко позволяю себе его пристыдить тетями/дядями или припугнуть, тогда в руки себя берет. Но у нас редко так бывает, если гуляет пешком более 1,5-часов, то может и покапризить)))

Сообщение отредактировал Mare - Пн, 10 Ноя 2014, 23:28

загрузка наград ...
Дата: Вс, 16 Ноя 2014, 14:50 | Сообщение # 1522
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Насчет площадок. Мы вот всегда всех меньше и намного ( и вас в том числе)))) Годовасики бывают крупнее нас, но я не расстраиваюсь. Ну Полина, на то у нас и девочки) Они вполне могут быть миниатюрные, в этом их прелесть)
А то что разговаривают. Дак там детки вас старше, как я поняла. Пускай ненамного, но для них это существенно. Мы летом гуляли на площадке и там девчонки разговаривали отлично. Им было тогда 2, а нам получается месяца на 2-3-4 меньше. И вот нам 2 и мы теперь тоже нормально говорим. Всё-таки, для них еще каждый месяц, каждая неделя важна! Я тебя прекрасно понимаю, сама с этим столкнулась, но всё же хочу сказать банальную вещь - не расстраивайся и подожди немного)))) Ну и продолжай ей много читать и говорить, они сейчас накапливают необходимый "понятийный" словарь (слова, которые понимают), а когда накопят, так и выдадут словарный запас)))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 12:23 | Сообщение # 1523
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Что-то все мы с Миланой разболелись( только недавно ангину антибиотиками лечили, а тут я еще вирус принесла домой( все втроем болеем:(( с насморка жуткого все началось и дальше по порядку( сегодня на прием нужно было идти, но мы не пошли, потому что не выздоровели еще, решили в понедельник сходить, чтобы лишнюю заразу не нахватать.
На прошлой неделе очень я довольна садиком была:) Воспитатель занималась с нами без листочка, все задания давала быстро, поэтому даже Милане было интересно, все выполняла, умница  Laie_7 и не капризила как раньше, на занятие в другой кабинет шла спокойно, в общем, я нарадоваться не могла :)) а теперь снова неделю пропустили, эх((
Вчера к нам очень неожиданно пришел на дом патронаж из поликлиники) Две девушки-практикантки) Очень стеснялись, нервничали, нас опрашивая и осматривая, но спросили всё и обо всём:) Огорчили меня, что нам нужно в 2 года пройти логопеда и педагога, эх, не хочу я  к ним, снова ведь задержку какую-нибудь придумают( Девушки-практикантки сказали, что мы должны связывать вместе уже 3-5 слов, а мы и 2 связать не может, к этому и придерутся(
На счет речи. Слов мы говорим, на мой взгляд, достаточно)А вот со связыванием слов-никак. Прошу сказать "мама дай", она повторяет только последнее слово. Или говорит просто мама, ну никак не может сказать два слова сразу. Любит говорить отдельно "снег" и "белый", но говорит по отдельности и  так во всём. Она не может понять, что я от неё хочу, когда прошу связать слова( 
Сон, сон, сон.. ух, не знаю, когда же у нас всё наладится:) вечно я на него жалуюсь  6858 Днём мы ттт спим нормально, засыпает достаточно быстро под поглаживание и тихое напевание песенки. а вот ночью.. зачастую нужно все нервы оставить, чтобы её уложить. Недавно укладывались с 21:30 до 00:30, потому что она днём проспала 2 часа, а для неё это уже перебор, видите ли выспалась она) Уснула кое-как, а в 6 уже встала.. Одна засыпать не думает даже, выходим из комнаты-истерики вплоть до того, что уже дышать не может, вся в слезах и соплях. Папа у нас за компьютером до часу ночи работает каждый день,а  теперь ему приходится её укладывать, потому что уж очень часто у меня нервы не выдерживают. Так что и он работать не успевает и Милана всё равно плохо засыпает. При чем просится спать, начиная с семи часов, всё ходит зевает и говорит "спать, ночь". 
С горшком у нас ттт всё хорошо, раньше меня звала на горшок, теперь молча снимает трусики, делает свои дела и идет выносить горшок) Пару раз не уследила, так потом ползала пол вытирала после опрокинутого горшка  6858 на ночь стелю на всякий случай пеленку, но писается она только когда болеет. В остальное время встает утром и идем писать на горшок. 
Снова у неё сильнейшая привязанность ко мне появилась, везде за мной хвостиком ходит) если сидит кушает, а я не дай бог вышла в комнату, кричит"мам, мам", готова идти на поиски) и если из комнаты вышла на кухню, она снова за мной. если играет во что-то, тащит с собой игрушку, сядет рядом со мной и играет:))) 
Гулять уже она меня водит, а не я её, знает дорогу до площадки и мигом идет туда, зная все обходные пути:) а после площадки знает, что пойдем в Полюс, идет, выбирает себе тележку и ездим в ней, пока я продукты покупаю) 
Ух, совсем  скоро день рождения, надо выздоравливать и придумывать праздник:)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 12:42 | Сообщение # 1524
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Ramm, ох, сколько вы болеете, бедолаги!  nai

насчет логопеда - я даже не суюсь, ни к педагогу, ни к нему  5 Просто страшно... 
и с засыпанием у нас так же было, как у вас... Висела на бортах, вся в соплях, красная... истерила... как-то пережила это буквально за неделю... я стала отходить от кроватки, ыходить на кухню, в туалет, к Алёне... она поняла, что толку от её ораний мало, стала засыпать сама  4  Ну у нас просто нет другого выбора: Алёну тоже кто-то должен сыпить....

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 13:53 | Сообщение # 1525
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Какие то странные у них нормы по речи. В саду нам говорят что речь становится только к 5 гтдам и ужетогда ставят какие либо отклонения и ходят к лого. Даже комиссию мы не проходили его, только с 3 лет проходят! Мы тоже оч долго просто слова говорили и только потом складывать фразы нсчали. Может конечно иногда больше 3 слов вместе сложить, но чаще всего только 2. Не переживай, нормально вы развиваетесь!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Ноя 2014, 14:29 | Сообщение # 1526
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
Огорчили меня, что нам нужно в 2 года пройти логопеда и педагога,
 Да, я читала такое, что врачи пихают пациентов к логопеду в 2 года. Но по нормам, ре должен заговорить к 3 годам, если этого не происходит, то направляют к логопеду)))  
У педагога мы в год были, а потом я на него забила   6858 в других городах не знают зачем он нужен, а Архангельск выделился   6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Ноя 2014, 13:10 | Сообщение # 1527
Ramm
Мама-спец
Проверенные

После сегодняшнего похода в садик настроение на нуле  nai  3 занятия мы пропустили по болезни, пришли, а половины нашей группы нет, все перешли в старшую группу после 2 лет, даже те, кому нет двух. Мы остались с малышами от полутора лет и до года и 9. Когда я подошла к воспитателю, она мне объяснила, что мы будем заниматься с малышами, т.к не достигли двухлетнего уровня развития, у нас нет общности с группой и все задания выполняем через силу. Как же мне стало обидно после этих слов, я понимаю, что мы занимаемся хуже других, но не ожидала эту информацию услышать от воспитателя. Также она сказала, что адаптация у нас проходит тяжело и по Милане видно, что с ней не занимаются. После этого я сама уже не хотела ни выполнять задания, ни уговаривать Милану. Она снова вырывалась, делала всё не так, а воспитатель подходила только к концу задания, остальное время она тратит на своих как она называет "умняшек", нас же она не называет никак.  При чем, когда Милана выполняет задание правильно, она (воспитатель) никогда не акцентирует на этом внимания, никогда не похвалит, обращает внимание только на то, что не делаем.
Когда Милана что-то не хочет делать, она говорит "апчи", якобы чихает, раньше меня это забавляло,а  теперь начало раздражать, вот и сегодня каждый раз, когда подходила воспитатель, Милана говорила это "апчи"((

После занятия хотелось вообще уйти, но решили остаться на физкультуру, и вот там Милашка отлично отзанималась с малышами, повторяла всё за девушкой-воспитателем)
И теперь во вторник пойду туда с плохим настроением, потому что знаю, что Милана захочет заниматься своими делами,а  нем, что её просят, и снова нас посчитают отстающими(((

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Ноя 2014, 14:58 | Сообщение # 1528
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Ramm, ой, бедолаги... блин... и как мог педагог такое сказать?!  nai Да даже если бы и совсем-совсем не занимались... тактичность и доброту еще никто не отменял! У нас старшая группа, хотя мы туда по возрасту вроде как не подходим (но и в младшую в принципе тоже, мы где-то посерединке... старше всех младших и младше всех старших...), но и тут у нас многие вертятся, убегают, ничего не делают, но воспиталки стараются каждому уделить время, обратить на себя внимание... чтобы ребенок захотел сделать то, о чем его просят - и дети делают! у одной воспиталки, к сожалению, нет такого подхода, но это исключение из правил....
Не расстраивайся, Полин!!!! пошла она...
блин... вот дома расстраиваешься, что ребенка трудно сконцентрировать... приводишь в сад, можно сказать, обращаешься за помощью - а получаешь практически оскорбление в свой адрес!!!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Ноя 2014, 19:56 | Сообщение # 1529
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
приводишь в сад, можно сказать, обращаешься за помощью - а получаешь практически оскорбление в свой адрес!!!
это  точно  04  
была бы еще на этих занятиях другой педагог, так всегда она этим занимается, других нет( 
эх, надо бы не расстраиваться, да сложно((

загрузка наград ...
Дата: Пт, 28 Ноя 2014, 11:02 | Сообщение # 1530
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
и по Милане видно, что с ней не занимаются.
 Полин, что уж про нас говорить.... мы бы отстающе от вас были бы   6858 я не могу с Темкой что-либо делать, п.ч. он все тянет в рот. Я уже ругаюсь на него, объясняю, а он только схватывает то, что ему нужно и бежать   084   в магазине - на зло мне - витрины облизывает. Вчера так и психанула совсем, сказала, что живот будет у него от такого болеть, и ушла. Сразу за мной побежал, мамкая... вообще звездец... и ему также ничего не интересно, быстро начинает вредничать и делать все на зло. И у меня нет какого-либо желания во что-то с ним заниматься, п.ч. все заканчивается моими психами или его... знаю, что надо и лепкой заниматься (хотя я ее с детства терпеть не могу), и рисованием (после этого рот цветной), и другими развивайками, но даже свекровь говорит, что эти все занятия для детишек старше. Например, где это видано, чтобы ре в год и 3 мес выучил цвета.... бред.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Страница 153 из 156«12151152153154155156»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход