Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 45 из 156«124344454647155156»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Милашка Ромашковна :))
Дата: Чт, 30 Май 2013, 22:42 | Сообщение # 441
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Mare, а я всё переживаю, что молоком не могу кормить( надо бы уже успокоиться, а как погляжу, что большинство вокруг грудью кормит, так и хочется самой дальше продолжать хотя бы сцеживаться( молодец, что не переживаешь, а укрепляешь иммунитет:)) и без молочка Тёма будет здоровяк =)
Цитата (Mare)
классная фотка
спасиибо)) папа попросил фотку поставить, его любимая :))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Май 2013, 22:52 | Сообщение # 442
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (Ramm)
надо бы уже успокоиться, а как погляжу, что большинство вокруг грудью кормит, так и хочется самой дальше продолжать

Понятно, что хочется, как все мамы кормить грудью. У меня тоже подруги все грудью кормили, а у одной две девочки на ИВ с первого месяца. Первой сейчас 3 года, второй 6 месяцев. Так первая девочка болеет в разы меньше, чем дети, которые на ГВ, п.ч. закаливают. Пошла первый раз в детсад, так и не заболела, а вторая девочка на ГВ 1,5 года с больничного не вылазит. Так что расстраиваться не имеет смысла 01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Май 2013, 22:53 | Сообщение # 443
Mare
Мама-спец
Проверенные

А у другой сын 1,5 года на груди висел, как перестала кормить грудью - сопли не отпускают 04

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Май 2013, 22:55 | Сообщение # 444
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Mare, ох, будем надеяться, что и наши детки не будут хворать и на смеси, главное, что голодом не оставляем :))
я еще немного поуспокоилась после того как узнала, что оказывается мой папа грудь не ел, видимо решила наша Милашка в дедушку в этом плане пойти)) видимо от того, что я вся в папу и Милана вся в папу :)) врединка:)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Май 2013, 22:57 | Сообщение # 445
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Mare, так плохо, когда дети болеют:(( и часто это и не зависит от кормления(
у  меня у одной сестры сын ттт здоровяк, в 1,5 года первый раз приболел, а у второй сестры до года несколько раз переболел(( так что здесь в нашем случае, взаимосвязи и нет, хотя обе только грудью кормили.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Май 2013, 23:02 | Сообщение # 446
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Ramm)
в 1,5 года первый раз приболел, а у второй сестры до года несколько раз переболел

Тут еще важный фактор - иммунитет мамы и папы. Моего в Темке нет ничего (или может совсем чуть), он весь в папку. Даже кровь папкина. А у супруга, ттт, иммунитет крепче моего. П. смотрите по толщине свою медицинскую карту 5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Май 2013, 23:07 | Сообщение # 447
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Ramm)
мой папа грудь не ел, видимо решила наша Милашка в дедушку в этом плане пойти

Вот кто знает, может, и, правда, наследственное? У меня подруга с сестрой сама была на смеси, и ее две дочки тоже также получились. У ее сестры сын тоже на ИВ, п.ч. от ее молока у малыша развивалась желтушка в роддоме. И врачи запретили кормить грудью (а ее муж, как потом выяснилось, тоже на ИВ был). Никто не расстраивается, в жизни много чего бывает 01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Май 2013, 23:15 | Сообщение # 448
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Mare, мне тоже иногда кажется, что наследственное. ну не могу я понять того, что ребенок жутко хотел есть, но не ел и худела, ну, не нормально это как минимум(
а вот про иммунитет тут у нас сложнее)) у нас о ходу у обоих карточки толстые 6858 только у меня всё простудные заболевания,а  у папы чего только нет, так что нам бы конечно лучше и не то и не другое 00
Цитата (Mare)
Никто не расстраивается, в жизни много чего бывает
на меня очень повлияло окружение, когда поняли,ч то проблема есть, что малышка не ест, то мне начали говорить оочень многие, почти все, чтобы я не думала смесью кормить, что это чуть ли не величайшее зло на свете( я согласна с теми кто только за гв, но в таких случаях как наши,я  не думаю, что нужно говорить про то как смесь плоха по сравнению с молоком, малышке 6 месяцев, а я до сих пор чувствую себя виноватой, что не могу полноценно, как задумала природа её кормить(
да и папа у нас искусственник, а моя родная сестра кушала свою тетю, потому что у мамы молока мало было, вот и пойми теперь кто прав, а кто виноват 04

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Май 2013, 23:18 | Сообщение # 449
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (Ramm)
да, Кирочка малютка и малоежка, видимо красивящей моделькой будет))главное ттт здоровенькая, да и не выглядит маленькой совсем)) я б по фоткам, ну совсем не сказала бы, что вы меньше нас весите, кажется она большенькой такой) ничего, начнет и она кушать много-много, не будешь успевать готовить или покупать пюрешки:))
ой, спасибо, надеюсь! утешает только то, что мы и на грудь тяжело переходили, но терпение и труд всё перетрут!)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Май 2013, 23:19 | Сообщение # 450
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Ramm)
чтобы я не думала смесью кормить, что это чуть ли не величайшее зло на свете

Половина населения без нее бы вымерла 6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Страница 45 из 156«124344454647155156»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход