Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 92 из 156«129091929394155156»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Милашка Ромашковна :))
Дата: Пн, 19 Авг 2013, 17:19 | Сообщение # 911
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

ХотЁнка, спасибо 01

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Авг 2013, 23:57 | Сообщение # 912
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

о, бедные малыши! Выздоравливайте быстрее! Это у вас которая АКДС-ка была?

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Авг 2013, 08:05 | Сообщение # 913
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Lerunsia, спасибо)) пока нелегко конечно, температурим и плачем, плачем, плачем(( а акдс вторая была только(

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Авг 2013, 16:26 | Сообщение # 914
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Полина, как дела у Миланы? Вам уже лучше?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Авг 2013, 17:21 | Сообщение # 915
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Mare, всю недельку температурка хоть и 37, но держалась, врач к нам пришла два раза и всё, говорит сами должны лечиться. Снова заметили, что ушки трогает, хотели к лору идти, но нужно было сначала на нездоровый приём идти,а страшно-вдруг, что подцепим( в итоге стали искать платного лора, сходили с ней сегодня в "Диамед", там сказали, что ттт отита нет, только немного сопелек и пробочка в ушке, это вылечим. Снова предположили, что всему виной зубки(( вот как так-то, не лезут они совсем, а только издеваются всё над нами(
Всю неделю дома сидим, с ума сходим, не купаемся, в общем, жуть, оочень надеюсь, что не будут температурки и мы пойдем в загул-гуляние по улке)))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Авг 2013, 20:48 | Сообщение # 916
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Вообще не купаетесь или все же обмываетесь?
Скорее всего зубки, конечно. Только такие осложнения дают... жутковато 04 . Поправляйтесь!!! Зато потом, ух, какими зубастиками будете!! 6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Авг 2013, 22:52 | Сообщение # 917
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

А мусье Комаровский считает, что температура 37 - 37,3 даже (а то и больше вроде, врать не буду) для детей до 3х лет нормальна 6859

загрузка наград ...
Дата: Вт, 27 Авг 2013, 07:25 | Сообщение # 918
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Mare,  обмываемся, не без этого, я её протираю просто и головушку пару раз мыла,а то запашок был такой, что на руки было страшно брать 6858
спасибо, скорей бы уже, а зубки нам конечно достались те еще, настоящие вредины)
ХотЁнка, я тоже много где слышала, что это норма, но раньше я не замечала, чтобы она у нас так уж часто была, всё где-то 36,8 было.. я и педиатрам говорила об этом, но они твердят своё, что это уже плохая температура, ни гулять, ни купаться( а какое ж выздоровление, когда дома сидишь((

загрузка наград ...
Дата: Вт, 27 Авг 2013, 08:58 | Сообщение # 919
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата (Ramm)
ХотЁнка, я тоже много где слышала, что это норма, но раньше я не замечала, чтобы она у нас так уж часто была, всё где-то 36,8 было.. я и педиатрам говорила об этом, но они твердят своё, что это уже плохая температура, ни гулять, ни купаться( а какое ж выздоровление, когда дома сидишь((
Ну для взрослого человека норма температуры 36-37 градусов, а для ребенка этот же диапазон выше, т.е., например, 36,3-37,3. Т.е. нет смысла ориентироваться на то, что у ребенка обычно 36,8, т.к. норма и 36,6, и 37,0.
А вообще, Ramm, педиатры могут говорить что угодно и часто их мнения между собой не сходятся. Ты мама и ты сама чувствуешь, что есть хорошо для твоего ребенка. Понаблюдай - может ей комфортна такая температура и для нее это нормально. И тогда не стоит лишать ребенка купаний и гуляний.

У меня вот однокласснице ребенку неделя была и педиатр из-за прибавки в 100 грамм (за неделю мол мало) настоятельно советовала докармливать смесями - ну нормально? И это врач, своего рода авторитет для нас, чуждых от медицины и педиатрии. В итоге не докармливали и за месяц +800 грамм.
Так что педиатр педиатру рознь. И материнское чутье никто не отменял.

Не болейте! 01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 27 Авг 2013, 09:37 | Сообщение # 920
Ramm
Мама-спец
Проверенные

ХотЁнка, спасибо)  это да, 37 мне кажется ей абсолютно нормально, капризная, но думаю не из-за температурки, ей просто сейчас нужно, чтобы я ни на секунду от неё не отходила)
думаю сегодня дома высидим, а завтра пойдем уже гулять, думаю хватит. понимаю, что безоговорочно педиатрам верить нельзя, тем более они у нас постоянно меняются, всё кто-то в отпуске, болеет, еще что-то, мы уже наверное пяти-то точно педиатрам показывались( был бы один,  чтобы и нас знала, и доверия было бы больше.
ну, а про докорм смесями-отдельная тема, им лишь бы ребенок набрал побольше, нас ведь всё подталкивали к смесям, мы сопротивлялись сначала, а теперь когда я сказала, что с 8 месяцев мы на ИВ, им снова всё не так, якобы могла бы и подольше посцеживаться, вот и пойми их 04

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Милашка Ромашковна :)) (Май лайф :)))
Страница 92 из 156«129091929394155156»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход