Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 11 из 25«129101112132425»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наша Новая Жизнь! (или их теперь двое...)
Наша Новая Жизнь!
Дата: Вс, 01 Дек 2013, 21:43 | Сообщение # 101
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата ХотЁнка ()
Ну-ну, только встречу организуйте и всем медали раздам))
да, хотелось бы уже) Только как нас всех собрать сейчас? на улице холод брррр)))
Цитата ХотЁнка ()
Ты смотри - это дело заразное
ой-ой, не надо пока)))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 01 Дек 2013, 22:24 | Сообщение # 102
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата Lerunsia ()
да, хотелось бы уже) Только как нас всех собрать сейчас? на улице холод брррр)))
Встречи бывают не только на улице, но и дома у кого-нибудь или в общественном месте 01
Цитата Lerunsia ()
ой-ой, не надо пока)))
Да, тут главное созреть. Хотя часто бывает, что зреют уже по ходу дела 6858

загрузка наград ...
Дата: Вс, 01 Дек 2013, 23:33 | Сообщение # 103
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

ХотЁнка, и с трех лет можно много куда отдать, проблема в том что водить не кому....я Миланку на танцы отдала 2 раза в неделю и со вторника раз в неделю на коньки. Водить тоже бывает не кому, едем все вмете, там ее раздеваем, сами с Михой гуляем, а она занимается. А так можно много чем занять на выходных, сейчас зима, лыжи, ватрушка...... пусть сбрасывает энергию.
И не знаю читала ты или нет книжку, но посоветую. Мадлен Дени. Как сделать наших детей счастливыми. Капризы и истерики: как справиться с детским гневом. Мне она понравилась. Будет время почитай.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Дек 2013, 01:07 | Сообщение # 104
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

ХотЁнка, дааа... читаю про Тимку и прям страшно, вдруг и Арсений тоже будет себя так вести в 2-3 года...Я и сейчас тоже бывает прикрикну на него и порой шлепнуть уже готова, но пока сдерживаюсь. Ведь маленький такой. А он сразу плачет так жалобно, если на него голос повысить...
Ну а Юляшка у тебя прелесть какая! girl_in_love Вот и правда сразу такую лялю тоже хочется, только чтоб спокойная и послушная была 5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Дек 2013, 13:24 | Сообщение # 105
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата ХотЁнка
Что конкретно тебя интересует? Вроде я все написала)

Почему с двумя не сложнее, чем с одним? Когда двое детей, то и нагрузка на маму двойная....

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Дек 2013, 15:20 | Сообщение # 106
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Mare ()
Почему с двумя не сложнее, чем с одним? Когда двое детей, то и нагрузка на маму двойная....
ну почему-то так получается))))) у нас второго еще нет, но уже заметно... как только забеременела, сразу как-то жизнь изменилась, тут себя пожалею немного, тут стараюсь не потакать Лериным капризам... как-то легче сразу становится... посмотрим ,что будет с рождением....

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Дек 2013, 22:26 | Сообщение # 107
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Цитата Mare ()
Фраза, безусловно, утрирована, но в общем, так и есть. Самое сложное это первый месяц после рождения второго ребенка. Тут пока не привыкнете и все в новинку и тяжело реально. А потом я привыкла и приспособилась к Юльке, более или менее понимаю ее потребности, знаю сколько она и как спит, сколько может бодрствовать и т.д. Тим тоже привык и вернулся к своему образу жизни. Мне с Юляшей легко и комфортно, с ней все примитивно и просто - покормить, переодеть, дать поспать, поносить на ручках. Основная сложность это Тим. Я как выла с ним до Юляши, если он не ходил в сад, так и сейчас.
Когда родился Тим, я была вся в нем и мне казалось, что я делаю так много. Бабушки приходили и часто готовили, гладили пеленки, муж вечерами после работы помогал с Тимом и по дому. Я занималась в основном ребенком и уставала. Этого и ждала.
А сейчас никто не готовит, быт целиком на мне. Помощь бабушек намного реже и направлена только на общение с Тимом. Муж тоже с Тимом только помогает в основном. Т.е. по факту на мне больше всего (плюс днем я с двумя детьми одна), но мне сложно только с Тимом. Быт я спокойно переношу, С Юлькой вообще отдыхаю (не понимаю, почему с Тимом уставала, когда он был грудничком?). А вот Тимоху морально не тяну, не справляюсь с ним просто. Но это было, есть и будет независимо от появления Юляшки.
Да,есть нюансы, конечно, когда детей двое, но это не в 2 раза сложнее, чем с одним, и даже не в 1,5, ну может в 1,2-1,3раза))
Это мое впечатление)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 10 Дек 2013, 22:44 | Сообщение # 108
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Десять дней до Юлькиного 3хмесячья, а она ужене меньше 6 кг и все щекастее и щекастее. Покушать не забывает, правда, едва
выдерживаю ее 2 часа между кормлениями, а так кричит, требует. Иногда, конечно,
и часа 3-4 может не есть, но это если проспит, что редко бывает. Но ночью
бывает 6-7 часов без еды, это да.

Юляша делает успехи в плане игр спогремушками. Она тянет ручки, пытается схватить, хотя, конечно, получается не
всегда. Но если схватит, то скорее тащит в рот. Сегодня поймала и долго держала,
трепала в ручках мишку, старательно стараясь его пожевать, но вот засада – он
никак не помещался в рот))

Еще если Юльку держать над столом сжурнальчиками, например, то она из них такое месиво ручонками делает, пока мама
засмотрится в интернете)) Тим, листал каталог и нюхал ароматные странички, как
вдруг недоуменно спросил: «А кто это так страничку смял и порвал?!» А это наша
Юляша каталог раньше его заценить успела))

Тимошка у прабабушки спрашивает: «Ты умеешьиграть в эту игру на планшете?». Она ему ответила, что нет. А он: «Ну бабушка,
посмотри в зеркало – какая ты молодая, ты должна уметь!»)))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Дек 2013, 13:34 | Сообщение # 109
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

А мы сегодня первый раз смеялись girl_in_love
Я Юляшу переодевала и целовала ее голенькую от голого пузика до шейки и вот когда дошла до шейки, она рассмеялась, во второй раз слегка хохотнула, а потом и вовсе привыкла и только лыбилась. Но так здорово было услышать ее первый смех Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Дек 2013, 15:20 | Сообщение # 110
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата ХотЁнка ()
Но так здорово было услышать ее первый смех
да, слышать смех своего ребенка это такое счастье! girl_in_love поздравляю вас с первым смехом! 01

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наша Новая Жизнь! (или их теперь двое...)
Страница 11 из 25«129101112132425»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход