Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 15 из 25«1213141516172425»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наша Новая Жизнь! (или их теперь двое...)
Наша Новая Жизнь!
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 10:14 | Сообщение # 141
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Запись от 21 января.

Сегодня ходили с Юляшей на прием. Взвесились, измерились. Прибавили всего ничего, 440 грамм, я думала больше будет. Выросли на 2 см. Итого 6710 грамм и 63 см. Да, Люлянна настоящая принцесса. Тим в 4 месяца уже все 8 кг был – мужчина, что говорить.

Юлька все время тащит пустышку изо рта, часто запихивает ее обратно (хотя это скорее случайность, чем закономерность, однако скоро мы поймем, что к чему), но если подержит в руках подольше и покрутит, то обратно в рот правильно не попадает.

Врачи настойчиво предлагают вводить прикорм, но я все отмахиваюсь, говорю, что до полугода не собираюсь. Спросили почему. Я сказала, что у Тима от яблочка в 4 месяца нарушилось пищеварение и пришлось отменить, а потом в полгода все пошло как по маслу. Так что всему свое время. И, на удивление, врач сказала, что «ну и правильно». Порекомендовала в полгода начать с каш. Так что спора не было, и мы друг друга поняли, это радует.

Прикорм я, конечно, не ввожу, но пытаюсь предлагать Юльке детский чаек в промежутках между кормлениями. Воду она не пьет, чай так себе, но бывает 5-10 мл нехотя выпьет. Просто у нее столько слюней, что мне кажется жидкости она теряет больше, чем получает с моим молоком. Да и надо приучать ребенка пить, это важно в период болезней (Тимку вот фиг заставишь порой пить), да и вообще лишним не будет.

Еще иногда даю Юляше твердое печенье Мария или сушку пососать. Ей это очень интересно. Но как только она размочит это дело до мягкости, я отбираю, даю новое и твердое. Может ей что-то и попадает, но очень мало, так что не считаю это прикормом.

С Тимом сегодня ходили на очередную консультацию к ЛОРу в Семашко. Синицкий К. В. Неплохой такой дядечка, мне понравился. Однако это сути не меняет – 3-я степень миндалин и 3-я аденоидов. Все показания к операции. Думаю, что мы решимся-таки. Но теперь вопрос в том, чтобы поправиться, ведь Тим опять в болячке. А там сдадим необходимые анализы и…

Заинтересовал их метод проведения операции. Я, конечно, мало что поняла, но то, что это не лазером обжигают, травмируя окружающие ткани, это точно. А мне представлялось именно так по словам знакомых, и потому все аргументы были делать обычным холодным методом, т.е., проще говоря, скальпелем. А тут холодной плазмой то ли замораживают, то ли высушивают. Это без кровотечений, переносится намного проще, менее болезненно потом. В общем, я хочу делать этой плазмой. Правда, это денег стоит, придется выложить порядка 35 тысяч. Зато облегчим жизнь себе и ребенку.

И вообще врач меня успокоил, сказал, что у них там ни разу не было осложнений в такого рода операциях.

Встретили там нашу местную достопримечательность, человека-дерево, т.е. мистера Древарха. Тим его шуганулся, правда, но еще бы – на все лицо его эта зеленая тату, это мало кого оставит равнодушным)) У него, кстати, обоим детям путем этой плазмы сделаны подобные операции, что нам предстоит.

Немного из болтологии еще Тимкиной: Однажды Юлька пищала в автолюльке после прогулки, а я пыла с Тимом руки. Потом он вышел из ванной, а я еще выносила горшок, как услышала его обращение к сестричке: «Не плачь, маленькая! Все же хорошо, я же с тобой!» Ну не прелесть?))

Сегодня Тимон в очередной раз меня мегавывел из себя, и я на него накричала. Потом остыла, подсела к нему, а он мне сразу «Я все понял!» Я говорю: “Хорошо. Прости меня, что накричала. Я не должна была так делать!» Он: «А что ты должна была делать?» Я: «Я должна была без криков убедить тебя послушаться меня. Но у меня почему-то так не получается. Что мне сделать, чтобы ты меня слышал?» Он: «тебе надо поставить на крышу тарелку!»))) Ох уж эти мультики)))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 10:29 | Сообщение # 142
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата ХотЁнка ()
Он: «тебе надо поставить на крышу тарелку!»))) Ох уж эти мультики)))
5 во блин. как все легко-то оказывается!
 а Юляшка растет-растет, только что, кажется, родилась, а 4 месяца уже  girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 13:53 | Сообщение # 143
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Цитата golubj ()
а Юляшка растет-растет, только что, кажется, родилась, а 4 месяца уже
Да не говори, скоро замуж выдавать)) Мы, наверно, медленно моргаем просто, раз моргнул - месяц, два - год ребенку, три - невеста уже 5

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 14:43 | Сообщение # 144
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата ХотЁнка ()
Мы, наверно, медленно моргаем просто, раз моргнул - месяц, два - год ребенку, три - невеста уже
ну ведь так оно и есть... это для детей лет до 14-15 кажется, что время еле тянется, а как становишься старше - не успеваешь года считать, несутся ураганом

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Янв 2014, 23:29 | Сообщение # 145
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

ХотЁнка, такая хорошенькая у вас Юляшка - просто загляденье girl_in_love А Тим шустрый такой и очень умный мальчик))))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Янв 2014, 12:19 | Сообщение # 146
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Цитата Lerunsia ()
ХотЁнка, такая хорошенькая у вас Юляшка - просто загляденье А Тим шустрый такой и очень умный мальчик))))
girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Янв 2014, 12:54 | Сообщение # 147
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Я тут вдруг подумала, что Юлька… Она же вся моя! ВСЯ! За исключением одной папиной клеточки – того самого зернышка, что оплодотворило мою яйцеклетку (конечно, генетика великое дело и в этом зернышке был огромный секретный код, эт я не спорю)). А дальше все росло во мне само, из ресурсов моего организма, который превратил это зернышко в такой чудесный росточек. Юляшка родилась вся моя и теперь тоже только МОЯ, будучи исключительно на грудном вскармливании. Она растет так быстро, но при этом я ее физическое ВСЕ. Это так просто, но необыкновенно и волшебно…Чего это я вдруг? Захотелось повспоминать о том, как это было... Просто год назад я знала о существовании зернышка всего пару дней. Для меня тогда это был шок. И некоторая паника, ведь я уже определенно точно знала на практике, что мне предстоит, и не была уверена, что готова к этому. Год назад нам было 5 недель и мы были размером в каких-то 2 мм. И показались маме с папой в виде двух ярких тестовых полосочек:

А вот Люляше 21 неделя. Тогда мы узнали впервые, что станем родителями доченьки, а у нашего Тимошки появится младшая сестричка... Профиль:

Следующая встреча с малышкой была в 30 недель. Сразу два кадра нашего личика - носик и губки:

Ну и, конечно, какие мы родились. Разве можно забыть этот день и эти магические цифры моей принцессы - 3160г и 51см?

Юлианне Романовне месяц. Подросла:

А вот уже и два, совсем большая:

Три месяца нашей девочке:

А теперь Люлянне целых четыре месяца. И это уже не зернышко совсем, посмотрите - это же настоящий человек!

Она настоящая! Вы представляете?! Мне так до сих пор не верится, что такое возможно. Хотя я вроде уже не первый раз, но все время удивляюсь. Наверно, я слишком много думаю и слишком углубляюсь, но ведь это необыкновенно, КАК природа создает человека?! Невероятно... Но факт. И как тут не верить в чудеса?))Ммм... И она вся МОЯ!!! Прям сама себе завидую)) И гордюсь!)

Вот такая эволюция!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Янв 2014, 12:57 | Сообщение # 148
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ой, как мило это все!  girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Янв 2014, 13:02 | Сообщение # 149
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

golubj, спасибо! girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Янв 2014, 13:17 | Сообщение # 150
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 277

ХотЁнка, так красиво написано! Я уже давно всё читаю, и так мне нравится  03 Действительно, так это всё удивительно и необыкновенно - зарождение новой Жизни и потом её Рождение  6859 Я тоже об этом всё время задумываюсь, о своей доченьке  Laie_7

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наша Новая Жизнь! (или их теперь двое...)
Страница 15 из 25«1213141516172425»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход