Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 21 из 25«1219202122232425»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наша Новая Жизнь! (или их теперь двое...)
Наша Новая Жизнь!
Дата: Пн, 07 Апр 2014, 00:11 | Сообщение # 201
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Цитата ХотЁнка ()
Не знаю, кто уж будет читать столько нашей писанины
я прям зачиталась вся  03
поздравляю с успешной операцией! не болейте больше!  Laie_7

а доча у вас вообще взрослюшка совсем  manic

загрузка наград ...
Дата: Пн, 07 Апр 2014, 17:33 | Сообщение # 202
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

ой, я все прочла.... молодцы, быстро растете, а вроде только родились...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 07 Апр 2014, 17:50 | Сообщение # 203
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Mare, спасибо. Насчет второго. Я тебя понимаю - те же чувства. У меня и лень и любовь к себе приходится задвигать подальше.
Тут как-то писала и ты вроде удивлялась, что с двумя несложнее, чем с одним. Вот счас, наверно, самый трудный возраст. Тим успокоился, так мелкая теперь проблемная. Но она бы и без Тима была такая. Счас с ней основная сложность. Т.е. опять не в 2 раза сложнее. Вот когда напару отчебучивать будут, тогда да, но мне пока везет - ттт))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 07 Апр 2014, 17:51 | Сообщение # 204
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

МасянькаХотЁнка, спасибо! Да... Растем не по дням просто. Даже жалко, что так быстро))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 07 Апр 2014, 21:47 | Сообщение # 205
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

ХотЁнка, я тоже все прочитала) Поздравляю вас с удачной операцией Тимоши и достижениями Юли, все молодцы! Получается, ему совсем небольно было после операции? Или обезболивали дополнительно? Если так, то вообще отлично конечно.

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 08 Апр 2014, 09:39 | Сообщение # 206
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Violetka, я читала отзыв мамочки одной, сыну которой раньше нас тоже делали операцию в Семашко. Ему только аденоиды удаляли. Так он после плакал, что больно, она ему нурофен в сиропе давала. Мы тоже приготовили, но тыщу раз спрашивали Тимку, а он говорил, что не болит ничего. Сами в шоке. Но рады, конечно.
Спасибо.
Операция обошлась, кому интересно, в 40 120 рублей. но у нас аденоиды+миндалины.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 08 Апр 2014, 09:42 | Сообщение # 207
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата ХотЁнка ()
Операция обошлась, кому интересно, в 40 120 рублей. но у нас аденоиды+миндалины.
084

загрузка наград ...
Дата: Вс, 20 Апр 2014, 13:37 | Сообщение # 208
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Юляшу с 7-ю месяцами!!!!  wave

загрузка наград ...
Дата: Вс, 20 Апр 2014, 23:05 | Сообщение # 209
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Maregirl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Вс, 20 Апр 2014, 23:07 | Сообщение # 210
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Люлянне Романовне уже 7!!! (только ж родилась и вообще - я вчера еще с пузом ходила вроде) месяцев. Это ж надо! За месяц у нас, кажется, и ничего особенного и, в то же время, много чего произошло. Новое то, что Юляша сама села в 6,5 месяцев. А все остальное старое, но оттачивается мастерство.
Так, например, ползает уже очень уверенно и быстро. А если ей вслед нарочито громко топать, хлопать и кричать "догоню-догоню", то и вовсе не догнать. Еще и довольная убегает, повизгивает, когда ее пытаться схватить за ножки или щекотнуть по пузу.
Правда, право догонять Люлика у меня быстро отобрал Тимоша - он вообще ползет к ней так, что за уши не оттащишь. И вроде поведение у него последнее время ничего такое, но то, как он ползет к сестричке, это кошмар. Уже даже ругаем. Он ей прохода не дает просто, всю приобнимает, облобызает. Она сидит, а он тут же подскакивает и пристраивается сзади, обнимая руками и ногами. А она уже недовольно пищит, ей свободы надо, а ее зажимают тут по углам)) Она встает качается, а он тут как тут со своим сногсшибательным поцелуем. И так целый день - динь-ди-лень))
Встает, кстати, девочка наша везде, без страха и упрека. Но чувствует, когда ее поддерживают и спокойно отпускается, чтобы зависнуть в воздухе, хитрюга. Потому стараюсь часто не трогать ее даже, не поддерживать, а страховать, держа руки на готове. Но это требует столько внимания и хорошей реакции, потому я срываюсь на поддерживания. И Юлька расслабляется и наглеет. Но более уверенно стоит, хотя все равно тот еще шалтай-болтай. Однако я в кроватке ее стоячую оставляю по надобности на несколько минут. Бывало, что об игрушку ударялась, когда падала, но обычно все ничего - падает более или менее удачно.
Но все это как-то мелочи. Ничего грандиозного из умелок нет. Зато то ли Люлянна повзрослела, то ли мое ощущение ее, как ребенка, поменялось. Когда в 6 месяцев она поползла и стала вставать, а потом села, мне думалось, куда ж она спешит, она ж умом не готова - не понимает ничего, что тут упасть можно, тут удариться, тут пальцы придавить. Вот така мала - лежала бы и лежала, а нет - везде нос сует. Иии... Вроде фактически ничего не поменялось (она все также этого всего особо не понимает), но я уже привыкла ко всем этим отягчающим обстоятельствам (моя жизнь оочень осложнилось с этими ее навыками и умениями, личная жизнь и свободное время стремится к нулю просто) и она мне не кажется уже столь маленькой и несмышленой. Даже наоборот, знает что ей надо, ползает по квартире, как хозяйка - из одной комнаты в другую, потом на кухню, к Тимке за стол и т.д. Знает, где что и как туда добраться. Да и я как-то привыкла что ли и смирилась, что девчонка растет безвозвратно.
Очень Юльке надо играть с Тимом в его игрушки. Даем мелочь даже, но ТОЛЬКО с соской во рту и с жестким контролем этого момента. Она посматривает, как Тим играет и сама у него там порядки наводит)) А если ему надоедает, что она все крушит и роняет или просто так он идет с игрухами на подоконник, расставляет их там и играет, то она ползет к окну, карабкается по батарее и ворчит, хнычет, возмущается, что "коротка кошачья лапа" - не достать, а надо))
Разговаривает что-то на своем языке, лепечет, порой прям забалтывается, но ничего внятного и осознанного пока нет. 
Вот такой вот мини-отчет. Вот фоточки от сегодня.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наша Новая Жизнь! (или их теперь двое...)
Страница 21 из 25«1219202122232425»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход