Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » В положении » Пить или не пить? Вот в чем вопрос (Можно чуть-чуть или "отстреляться" и потом в запой?)
Пить или не пить? Вот в чем вопрос
Дата: Сб, 05 Июн 2010, 20:48 | Сообщение # 21
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Quote (osa)
А мне как до родов противно вино(да и вообще алкоголь)было,так и осталось противно

А с мужем по бокальчику вчера в честь нового звания генерала вроде как выпили 6858 01
Quote (Nadezda)
Слышала, как одна беременная женщина пришла в ЖК со словами: "Сделайте мне аборт, я выпила бокал вина"...

084 084 084
Quote (Maroussia)
на сроке до 3х недель в отношении эмбриона действует принцип "все или ничего", т.е. если какое-то вредное влияние имеет место, то происходит выкидыш, а если нет- то все развивается нормально и ребенок рождается здоровым

Тоже слышала. Считаю, что уж если случилось до того, как узнали о беременности, то ничего страшного - не стОит лишний раз себя нервировать - вот это действительно вредно!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 05 Июн 2010, 21:01 | Сообщение # 22
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Maroussia)
допивались на праздниках до такого состояния, что буквально до дома дойти не могли

Ну это вообще, мне кажется из другой оперы... в смысле...
Quote (Maroussia)
таким барышням не стоит в принципе матерями становиться

вот с чем я согласна! Если женщина/девушка постоянно где-то клубится, гуляет, совмещая все это с безмерным распитием спиртных напитков, то есть она уже насквозь пропитая, то даже если она целенаправлено будет не пить, желая забеременеть, то шансы родить здорового ребенка (даже если она зачала его по трезвости) у нее значительно ниже, чем у той, что выпивает изредка и в меру и даже если забеременела после выпитого бокала вина... Потому что у первой здоровье уже напрочь захламленное - у женщин это все не выводится, а накапливается.
Quote (osa)
Если бы...Идет как-то одна,нет не идет,а почти ползет.А животик уже не маленький где-то неделек за 20.Убила бы таких

Да, к сожалению есть такие (их бы стерилизовать, а то бедные дети) - всю беременность пьют, курят, шляются... Да бывают девушки чуть не каждые два месяца на аборты приходят (знакомая медсестра их ЖК рассказывала)... А нормальные женщины бывает годами, пятилетками не могут зачать желанного малышоночка... Не понимаю, почему так в жизни несправедливо бывает... 04
Quote (Ali)
Я во время беременности, правда во 2 половине срока выпивала пивка немного. Так хотелось, что ни о чем больше думать не могла. Считаю. что если очень хочется то можно, правда в разумных пределах

Я вот пить его не пью, но от запаха тащусь 6859 Как-то в шашлычке сидели вечером - кругом все пиво квасят (народ ведь вечерами гуляет), а я нюхаю, наслаждаюсь girl_in_love 6858 А выпить так и не хочется - просто решила для себя, что не буду, так как-то само не соблазняется manic

загрузка наград ...
Дата: Сб, 05 Июн 2010, 21:05 | Сообщение # 23
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Quote (ХотЁнка)
А нормальные женщины бывает годами, пятилетками не могут зачать желанного малышоночка... Не понимаю, почему так в жизни несправедливо бывает...

ничего не случается просто так. Как вариант- женщина слишком зациклена на ожидании ребенка и ждет от него слишком многого. А ребенка нет подходящего, чтобы оправдать все ее ожидания. Вот и не приходит. Дети, все-таки, больше от Бога, чем от людей, мне кажется. Сорри за офтоп.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 05 Июн 2010, 21:11 | Сообщение # 24
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (Maroussia)
может быть, таким барышням не стоит в принципе матерями становиться?

я вообще имела ввиду немного другое. То, что такие матери не особо что-то могут дать ребенку в принципе. Хронический алкоголизм матери однозначно испортит ему жизнь. И вряд ли такая мамаша резко встанет на путь исправления после родов...даже если ребенок родится здоровым- он вряд ли будет счастлив в такой семье.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 05 Июн 2010, 21:13 | Сообщение # 25
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Maroussia)
ничего не случается просто так. Как вариант- женщина слишком зациклена на ожидании ребенка и ждет от него слишком многого. А ребенка нет подходящего, чтобы оправдать все ее ожидания. Вот и не приходит. Дети, все-таки, больше от Бога, чем от людей, мне кажется. Сорри за офтоп.

Так то оно так, но почему от Бога тогда перепадает тем, кому ребенок не нужен нафиг и они потом аборт за абортом... Я не понимаю!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 05 Июн 2010, 21:15 | Сообщение # 26
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Maroussia)
я вообще имела ввиду немного другое. То, что такие матери не особо что-то могут дать ребенку в принципе. Хронический алкоголизм матери однозначно испортит ему жизнь. И вряд ли такая мамаша резко встанет на путь исправления после родов...даже если ребенок родится здоровым- он вряд ли будет счастлив в такой семье.

Да, я и это также имела ввиду - слишком очевидно!

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Сб, 05 Июн 2010, 21:15

загрузка наград ...
Дата: Сб, 05 Июн 2010, 21:20 | Сообщение # 27
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
Так то оно так, но почему от Бога тогда перепадает тем, кому ребенок не нужен нафиг и они потом аборт за абортом... Я не понимаю!

пока ребенок не родился- у него нет души. Душой наделяется в момент рождения. Только с этого момента можно говорить о том, что кому-то ребенок "перепал" от Бога. Возможно эти аборты- некий необходимый для женщины опыт, начало саморазрушения (известны ведь негативные последствия), которое планомерно приведет ее к инвалидности, бесплодию или еще чему-то, что она сама себе организовала. Пока ребенок не родился- это все судьба матери.
Я сознательно не завожу тему "аборт- это убийство или нет", поскольку убеждена, что пока ребенок в теле матери- это ЕЕ тело, и она может делать с ним все, что хочет. Ну и огребать за это в дальнешем, разумеется.

Сообщение отредактировал Maroussia - Сб, 05 Июн 2010, 21:22

загрузка наград ...
Дата: Сб, 05 Июн 2010, 21:40 | Сообщение # 28
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Maroussia)
Возможно эти аборты- некий необходимый для женщины опыт, начало саморазрушения (известны ведь негативные последствия), которое планомерно приведет ее к инвалидности, бесплодию или еще чему-то, что она сама себе организовала. Пока ребенок не родился- это все судьба матери.

Ой, сложный это вопрос! Мне бы папа начал говорить, что-нить связанное с кармой (он у меня увлекается теорией кармы), мол это неспроста, это ее карма... У всех свои теории, правда
Quote (Maroussia)
Я сознательно не завожу тему "аборт- это убийство или нет", поскольку убеждена, что пока ребенок в теле матери- это ЕЕ тело, и она может делать с ним все, что хочет. Ну и огребать за это в дальнешем, разумеется.

Тут тоже вопрос непростой и весьма спорный! Я, например, уже любила своего человечка, даже когда он был всего лишь второй полоской на тесте - для меня в данном конкретном случае аборт стал бы убийством. Бывают и другие ситуации, когда аборт является выходом из положения и сложной ситуации, когда я смогла бы это как-то оправдать...
Как ситуации, так и люди все разные и все относятся к этому по-разному, поэтому заводить разговор на эту тему - дело бессмысленное, наверно!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 05 Июн 2010, 21:44 | Сообщение # 29
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
Как ситуации, так и люди все разные и все относятся к этому по-разному, поэтому заводить разговор на эту тему - дело бессмысленное, наверно!

согласна. Я просто объяснила, почему считаю, что сам факт беременности еще не означает, что ребенок у женщины уже есть. Ведь даже если она не сделает аборт- беременность может прерваться и независимо от ее желания. Так что пока не родился- рано говорить, что ей повезло по сравнению с теми, кто никак не может забеременеть.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 05 Июн 2010, 21:48 | Сообщение # 30
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Maroussia)
согласна. Я просто объяснила, почему считаю, что сам факт беременности еще не означает, что ребенок у женщины уже есть. Ведь даже если она не сделает аборт- беременность может прерваться и независимо от ее желания. Так что пока не родился- рано говорить, что ей повезло по сравнению с теми, кто никак не может забеременеть.

Согласна! Беременность, к сожалению, может прерваться на самых разных сроках... Но не будем о грустном! 01

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » В положении » Пить или не пить? Вот в чем вопрос (Можно чуть-чуть или "отстреляться" и потом в запой?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама