Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 47 из 96«1245464748499596»
Модератор форума: Холостяк 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Мужчина в доме » Холостяцкий бардачок-14 (Разговоры обо всем)
Холостяцкий бардачок-14
Дата: Пн, 02 Июл 2012, 07:57 | Сообщение # 461
Холостяк
Папа-гуру
Супер-модератор

Ответов: 8434

Quote (Anabel)
Холостяк, приветик. какой оптимизм,когда месяц лета прошел под 10 градусов тепла?

6859 а чо я ни чо... 6859 вот еще бы снег выпал... 5
Quote (Lerunsia)
Да уж, погода не радует...а я вот через недельку уеду в теплые края

6859 я первый встаю в очередь за подарками... 6858
Quote (МэриПопинс)
Всем привет!!!!!!!!Мы наконец то вернулись домой!!!!!!За месяц отпуска успели везде побывать семьей, и в Грецию слетали и в деревню к бабушке Ждем жары!!!!!!
6859 а где фото? 6859 задокументированные аргументы что вы везде побывали... 6859

беседы в бардаке....

люблю я это место, здесь никому не тесно, уютно... и просторно... помогут тут всегда!!!
тут нимфы заседают, порой со мной болтают... душой я здесь летаю!! летаю в небеса!!!

загрузка наград ...

Дата: Пн, 02 Июл 2012, 12:00 | Сообщение # 462
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

Quote (Холостяк)
а где фото? задокументированные аргументы что вы везде побывали...

в контакте))))))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Июл 2012, 22:12 | Сообщение # 463
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Quote (Холостяк)
я первый встаю в очередь за подарками...

Уже не первый 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Июл 2012, 13:03 | Сообщение # 464
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Июл 2012, 21:16 | Сообщение # 465
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Гуляла сегодня днем по продуктовому отделу "Полюса". Вижу -бродит между рядами девочка лет четырех, одна, родителей рядом не наблюдается. Подхожу, спрашиваю:
- Ты маму потеряла?
- Даааааа.
- Тебя как зовут?
- Анечка.
Говорю- мол, сейчас найдем твою маму, не бойся. Пошли искать. По пути разговариваю с ней, успокаиваю, что все хорошо, мама тоже тебя ищет и все в таком духе. Ребенок абсолютно адекватен, не плачет, глядит по сторонам (так и хочется написать- на команды реагирует :-). Искали минут 5, потом я решаю попросить помощи у манагера в торговом зале. Объясняю ситуацию, спрашиваю- нет ли у них чего-то типа громкой связи. Связи нет, но есть комнатка, где ребенка можно зафиксировать на время поисков мамы. Оказалось, это комната видеонаблюдения. Охранник сообщает, что мамаша только что прибегала, сейчас ее найдут. Ребенка сажают на стул, я говорю что останусь пока мама не придет, поскольку сама ее привела. Немного погодя появляется мамаша. Шерсть дыбом, глаза красные- видимо, уже успела поплакать от расстройства. Ни здрасьте, ни до свидания, ни спасибо ребяткам из охраны, хватает ребенка за шкирку и прилюдно лупит. У Анечки истерика, естессно. Тут я не рискнула вмешиваться, мое дело сделано- вахту сдала и ретировалась.
Не, я понимаю что мать в шоке и в расстройстве. Но ребенок не виноват в том, что она его потеряла. А девчонка даже испугаться толком не успела, похоже. И что в итоге она запомнит? Совсем не то, что теряться- нехорошо, а то, что когда ее найдет мама- она ее будет лупить. И в следующий раз, потерявшись, она будет плакать, причем не от испуга, а в ожидании наказания. А ребенок, ИМХО, вел себя идеально, но мамаша была не в том состоянии, чтобы это оценить. И у нее сработала первая реакция, которая в принципе естественна- отомстить ребенку за собственное расстройство. Но с точки зрения перспектив и последствий-ее саму отлупить надо.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Июл 2012, 22:05 | Сообщение # 466
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Maroussia, да, ты все правильно говоришь. Мамочки часто непросто удивляют, а шокируют.
Я сегодня в детском парке наблюдала картину (мы с Тимом прокатились на паровозе и ходили смотреть взрослые аттракционы), шли с ребенком к орбите, которая только начинала движение. Неподалеку от данной карусели на скамейке сидела девочка и плакала. Мы подошли и я спросила, что же она плачет. И она мне сказала, что мама ушла кататься на орбите и сказала ей тут сидеть. А она и одна остаться боится, как я поняла, и тоже кататься хочет. Ну мы сели к ней на скамейку и стали разговаривать, пока орбита кружилась. Она сразу успокоилась, стала с нами разговаривать. Девочка сказала, что ей 3 года (ну по росту и по моему впечатлению может ближе к 4м). Мама ее потом вышла с карусели с молодым человеком (не знаю папа ребенка или нет, но девочка о нем не упоминала) и сказав пойдем пошла дальше разговаривая всем своим вниманием с молодым человеком и даже не взглянув на ребенка.
Мне странно и не понятно. Девочка еще достаточно мала, чтобы ее оставлять одну, к тому же если ей это явно некомфортно. Но что тут скажешь...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Июл 2012, 22:16 | Сообщение # 467
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

да блин крадут же детей, оставленных без присмотра, чернухи в зомбоящике полно-неужели родители не боятся?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Июл 2012, 22:18 | Сообщение # 468
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Такие вот родители((

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Июл 2012, 23:19 | Сообщение # 469
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Всем приветище! А мы в деревне, красота тут сейчас, ребенок целый день на улке бегает, босиком по травке, в конце дня отмокает в бане, вырубается в 8 вечера 6858

n
загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Июл 2012, 23:30 | Сообщение # 470
irinaa
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 152

Я в шоке от этих двух историй про девочек. Но от второй в детском парке ещё больше, что это за мать, которая оставляет ребёнка и идёт с хахалем развлекаться, видимо оно ещё не доросло до роли мамы. У мамы всегда ребёнок на первом месте. Фу, бедные детки

Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Мужчина в доме » Холостяцкий бардачок-14 (Разговоры обо всем)
Страница 47 из 96«1245464748499596»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход